Что Вы считаете хорошим подарком на свадьбу? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 10:50     #51
-=Cafardina=-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 386
-=Cafardina=- отсутствует


Нам подарили посудомоечную машину, цифровой фотик, электрическую мясорубку, пару комплектов постельного белья, деньги, большую игрушку медведя (т.к. я была в положении, для ребятенка) всем этим мы активно пользуемся, и чайно-кофейный сервиз ( который теперь стоит без дела, и только место занимает).
Лучше всего дарить то, что действительно нужно!
Удачи в выборе подарка!
PS Можно подарить хороший свадебный фотоальбом, чтоб потом было куда положить все счастливые моменты! Наверное именно альбома нам и нехватает, до сих пор фотки валяются где попало!
Старый 25-04-2007, 22:21     #52
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Я к подаркам подхожу меркантильно и вдумчиво - нет ничего хуже бесполезной ерунды еще и не совпадающей со вкусом одариеваемого.
На свою свадьбу мы заранее составили список подарков, и у нас была самоотверженная мама, которая обзвонила всех гостей, всех состыковала и в итоге нам подарили то что нужно.

А у моей подруги свадьба летом, я ее так прямо и спросила - "что подарить?". Она засмущалась, говорит - "ну что-нибудь на твой вкус..."
И что с ней делать? Подарят ей 5 кофейных сервизов, 10комплектов постельного белья и гигантскую меховую игрушку, кот. и деть в их однушке некуда... После долгого разговора выяснилось - нужен хороший утюг. Его и подарю
Старый 25-04-2007, 23:34     #53
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Мы просили дарить деньги, т.к. свадьбу праздновали в одном городе, но жить собирались в другом.
Деньги дарили Но были и другие подарки. Большинство - мы так и оставили родственникам (пледы, аж 4 штуки , кофемолки, миксеры и пр...
А себе забрали шикарное постельное белье, видеокамеру и.... машину (подарок родителей мужа).

ИМХО, лучше дарить деньги или турпутевки.
Старый 26-04-2007, 12:05     #54
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


Считаю, что лучший свадебный подарок это деньги.. Стартовый бюджет молодой семьи..
мы сделали ремонт..
Только вот думаю, что лет через 10 мы и не вспомним, что свадебные деньги разошлись на пластиковые окна, потолки, обои и т.д.
Хотя.. холодильник и микроволновка хоть на память остались)
Старый 26-04-2007, 20:30     #55
Анютик 82
Guest
 
Сообщения: n/a


Деньги конечно хорошо...даже замечательно, но если хочется именно подарок, тогда идея с подарочным сертификатом мне кажется не плохой. У меня тоже свадьба в сентябре, так мы с родственников озадачили с организацией свадебного путешествия, правда страну еще не выбрали
Старый 26-04-2007, 21:12     #56
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


мы просили деньгами в конверте, на конверте написать на что ( у нас многое было ) не xотелось 5 чайников
Старый 26-04-2007, 21:19     #57
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


мы сделали так (тоже СантаХауса еще не было) - подготовили список того, что бы мы хотели сделать в свадебном путешествии (на самые разные финансовые возможности). И друзья нам дарили не просто денежку, а, например (мы ездили в Испанию) - "посещение музеев Гауди" или "ужин с настоящей паэльей" или "машину на прокат, чтобы найти укромный пляж для двоих", и т.д. Некоторые в конвертик при этом творческие инструкции вкладывали по применению. Так что и друзьям осталось большое поле для творчества, и мы помним эти подарки как самые приятные, до сих пор храним эти "инструкции" и воспоминания о том, как мы их выполняли
Старый 26-04-2007, 21:27     #58
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


а про свадебный альбом я не совсем согласна - точнее, надо точно знать тогда, какой хотят молодожены. Мы хотели такой, чтобы в него наклеивать большие фотографии, а для маленьких (10 на 15) с пленочными кармашками. Нам как раз такой и подарили - снаружи очень красивый. Но так и стоит - потому что другие фотки в него как-то рука не поворачивается положить, свадебный дизайн все-таки, а свадебные фотки хочется по другому оформить (но руки так и не доходят
Старый 26-04-2007, 21:37     #59
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


я составила список и гостям его показывала. все были рады, что думать не надо. некоторые объединялись. все остались довольны
Старый 27-04-2007, 09:40     #60
Большевичка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков 8-911-781-47-54
Сообщения: 800
Большевичка отсутствует


После нашей свадьбы мы стали счастливыми обладателями 3 пылесосов одной марки только разной расцветки и 2 стиральных машин, пылесосы и машинку удалось сдать в магазин, так что лучше дарить деньгами, молодые сами решат что им необходимо. Или другой вариант сделали друзья, они написали список необходимых вешей с указанием марок техники и гости скооперировавшись(если это дорогостоящийц подарок) приобретели полоезные подарки. Мне кажется это самый мудрый подход.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.