Моей подруге нечем кормить ребёнка. Давайте поможем. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 19:23     #1
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


тема согласована с модераторами. подтверждающие документы у модераторов.

Ситуация следующая.
Моя очень хорошая подруга Ирина 27 лет, которая воспитывает полуторагодовалого сына одна, попала в тяжёлую ситуацию. Нет денег на питание, с трудом кормит ребёнка. Самой практически нечего есть .
Ребёнок - Даня - 1,5 года - тяжёлый аллергик с подозрением на целиакию. Также есть неврологические диагнозы ЗПМР, ЗПРР. Деньгами как могут помогают бабушка (мать отца ребёнка) и дедушка (отчим Ирины). Но этого катастрофически мало. С отцом ребёнка она расписана. Но он не работает и дома появляется редко - раз в две-три недели. Денег соответственно не даёт. Сейчас она добивается развода, пытается оформить детскую карту.
Ситуация временная, помощь нужна примерно на месяц-полтора, после чего она уедет жить в Выборг к своему отчиму. Он готов их содержать сколько нужно. Сейчас на работу выйти она на может, малыш ещё мал для сада плюс там очередь, соответственно ждать нет возможности. Они записаны в сад, но е на этот год, а на след.
За этот месяц -два они должны пройти все обследования, назначенные им и получить рекомендации по лечению. Наблюдаются в педиатрической академии у невролога и аллерголога (диетолога).

Нужды
- специальная детская смесь - "Нутрамиген" или "Прегестимил". Это смеси для тяжёлых аллергиков и для детей с целиакией. В неделю нужно 3 банки - так прописал диетолог. Стоит одна банка 710 - 720 рублей. Соответственно на месяц надо 12 банок.

Диетолог разрешил покупать аналоги этих смесей, если конечно и их удастся найти((

Нутрилак пептиди сцт,
Нутрилон пептиди сцт,
Альфаре.


- продукты питания маме (любые самые элементарные)

и сыну - говядина, кролик, филе индейки (можно банки детского питания с чистым мясом без примесей), каши детские для аллергиков безвитаминные и безглютеновые рис и пшено. Овощи и фрукты - только зелёные, если баночки с детским питанием - только моно и без витаминов. Больше ему ничего нельзя.







Помощь можно передать через меня или непосредственно Ирине.
Желающим дам её адрес и телефон.
Живёт она у метро Гражданский проспект.
мой тел. 8-950-040-39-40 Ира
Также есть счёт в сб/банке (мой). Тоже напишу желающим.

Последний раз редактировалось Лёлькина мама, 10-04-2009 в 00:44.
Старый 05-04-2009, 20:25     #2
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Ира, скажите, а как отчим через полтора месяца справится со всеми этими нуждами, если сейчас, получается, совсем помочь не может .
И алименты нынче можно потребовать независимо от того, расписаны или нет. Мама малыша этого как-то принципиально не хочет делать?
Старый 05-04-2009, 20:34     #3
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Отчим ездит к ним из Выборга так часто, как может. И их содержит. Но дорога туда-сюда - это уже минус определённые деньги, которые могли бы пойти на еду, живя они у него - это раз. Два - это то, что он пропускает работу. Потом квартплата - здесь она платит сама за квартиру (кстати мужа квартира), а там он платит и ей не надо будет об этом думать. Конечно также придётся с лекарствами и смесью справляться сами, но малыш растёт и смесь скоро станет не так актуальна, хоть и будет присутствовать в рационе.
На алименты она уже подаёт, хоть папа и неуловим, но она обязательно этого добьётся. Именно поэтому я и прошу временную помощь, дальше должно быть легче..
Старый 05-04-2009, 21:17     #4
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


у меня есть плащь на весенюю погоду ну вот такую примерно, могу отдать,как раз 46-48 размер.могу сама подвезти куда надо,но завтра я работаю.во вторник если надо.джинсы посмотрю.но не помню честно говоря
Старый 06-04-2009, 00:34     #5
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
На алименты она уже подаёт, хоть папа и неуловим, но она обязательно этого добьётся. Именно поэтому я и прошу временную помощь, дальше должно быть легче..
Молодец, что подаёт! Хоть что-то будут его заставлять платить...
Старый 06-04-2009, 13:08     #6
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Ирина, я бы могла денежкой немного помочь. Я смотрю, мы недалеко живем, я - на Школьной у Ст.Деревни. Давайте встретимся.
Старый 06-04-2009, 13:15     #7
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Ирина, я бы могла денежкой немного помочь. Я смотрю, мы недалеко живем, я - на Школьной у Ст.Деревни. Давайте встретимся.
спсибо большое! пишу в личку
Старый 06-04-2009, 14:23     #8
Sharik
Гость
 
Профиль Sharik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 5
Sharik отсутствует


У меня есть пантокальцин, примерно таблеток 30 на вид, мы порошок из него в аптеке заказывали для ребенка.Только я с дитём, встретиться подъехать в будни сложно.
Старый 06-04-2009, 14:56     #9
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
У меня есть пантокальцин, примерно таблеток 30 на вид, мы порошок из него в аптеке заказывали для ребенка.Только я с дитём, встретиться подъехать в будни сложно.

спасибо, лекарства уже нашли - удаляю их из нужд
по прежнему актуально питание и деньги, спасибо тем, кто уже откликнулся
Старый 06-04-2009, 15:05     #10
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Скиньте в личку счет сбера, я завтра-послезавтра немного денег переведу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.