Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 588 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 09:33     #5871
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Девушки,а как называется процедура "проверки дыхания или бронхов".....и со скольки лет ее делают, и где и сколько стоит
она вроде подтверждает или опровергает диагноз...
Может это про ФВД - функцию внешнего дыхания, у нас в аллергокабинете делают точно, Выборгский р-н в пол-ке 26 на Энгельса, в больничке на Земледельческой тоже делают, про ско-ка стоит - не знаю ((( делают с осознанного возраста, лет с 6, насчет опровержения диагноза не слышала ни разу ((((
Старый 23-10-2008, 09:38
ответ для jas на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ..."
    #5872
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

СОНЮ (мама Тореза-Анна)!!!

20 октября ей исполнилось 8 лет!!!

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и УСПЕХОВ !!!
Поздравляем!!!
Старый 23-10-2008, 12:01     #5873
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Может это про ФВД - функцию внешнего дыхания, у нас в аллергокабинете делают точно, Выборгский р-н в пол-ке 26 на Энгельса, в больничке на Земледельческой тоже делают, про ско-ка стоит - не знаю ((( делают с осознанного возраста, лет с 6, насчет опровержения диагноза не слышала ни разу ((((
ФВД нам делали уже в три года. Про снятие диагноза - мне объясняли, что для этого необходимо ложиться в стационар.Там делают пробы с провокацией под врачебным контролем.....на основании этого могут снять диагноз...а могут не снять
Старый 23-10-2008, 12:58     #5874
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Может это про ФВД - функцию внешнего дыхания, у нас в аллергокабинете делают точно, Выборгский р-н в пол-ке 26 на Энгельса, в больничке на Земледельческой тоже делают, про ско-ка стоит - не знаю ((( делают с осознанного возраста, лет с 6, насчет опровержения диагноза не слышала ни разу ((((
спасибо
может и у нас в аллергоцентре районном делают

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
ФВД нам делали уже в три года. Про снятие диагноза - мне объясняли, что для этого необходимо ложиться в стационар.Там делают пробы с провокацией под врачебным контролем.....на основании этого могут снять диагноз...а могут не снять
что еще за провокации?
вот я кстати тоже слышала про 6 лет
а вам для чего делали и какой результат?
Старый 23-10-2008, 13:31     #5875
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


Добрый день!


Всем нашим болеющим
@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!!!



Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Привет.У нас тоже такие проблемы.Со слизью по задней стенке-вам надо к лору(нам сказали,что это аденоидит,и как следствие кашель по ночам и утром)Но астму ставят по другим параметрам.Мы поехали на консультацию на Земледельческую(детская б-ца тел.консультативного кабинета 295-69-92) с такими же проблемами,как и у вас.Нам предложили обследование и мы легли на 10 дней в стационар(это формально,а так мы просто приезжали каждый день на 2 часа на обследование) в итоге нам поставили БА ср.ст.тяж.Нас полностью обследовали(включая ЛОРа)перед тем,как поставить такой серьезный диагноз.
Всем болеющим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Большое смасибо за координаты!


Нас на Дундича тоже обследуют.
Но постфактум, после постановки ДЗ.

УЗИ, ЭКГ , конс лора.
И куча анализов...


Девушки, а у меня к вам вопрос -
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ГОМЕОПАТАМ?

Просто не знаю за что хвататься...

Точно знаю одно - НЕ ХОЧУ ГОРМОНЫ!!!
Старый 23-10-2008, 13:42     #5876
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Девочки, а у меня назрел другой вопрос. Я в контакте насмотрелась фильмов про паразитов. Так там сказано, что они являются причиной аллергий и астмы.
Что вы думаете по этому поводу?
Старый 23-10-2008, 14:53
ответ для Т@нЮшик на сообщение "Добрый день! Всем нашим..."
    #5877
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хвостики Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня к вам вопрос -
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ГОМЕОПАТАМ?

Просто не знаю за что хвататься...

Точно знаю одно - НЕ ХОЧУ ГОРМОНЫ!!!
Ну я писала - мы лечились гомеопатией....неуспешно. два года, а может и больше. уже из головы вылетело. Сначала на Пражской, потом у Аршанской......не верю больше, ели честно. И еще Аршанская все время доставала - типа садитесь на гормоны , мне хватало пульмонолога....еще и эта туда же
Старый 23-10-2008, 14:59     #5878
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня назрел другой вопрос. Я в контакте насмотрелась фильмов про паразитов. Так там сказано, что они являются причиной аллергий и астмы.
Что вы думаете по этому поводу?
Я про это где-то раньше писала. Если коротко - то мы пришли к этому выводу давно....года четыре назад. Началось с того, что у мамы на работе один преподаватель уже во взрослом возрасте получил диагноз астма....потом долго по врачам мытарился и попал как-то на обследование по Фоллю (паразитов там искали)...в общем, у него нашли в легких он пролечился....и про астму больше не вспомнил....
Мы пошли по этим же стопам. Короче.....нашли у нас кучу паразитов, долго мы их лечили, астма наша правда никуда не делась (но у нас и не в легких...а все внизу короче).....НО как только начинаются приступные периоды - я сразу тащу анализ....ТОЧНО, находят лямблии (мы только на них сейчас сдаемю. хотя раньше и аскариды один раз нашли и еще какие-то).....так вот....За три года лечения у гастроэнтеролога провели взаимосвязь - КАЖДЫЙ ПРИСТУПНЫЙ ПЕРИОД НАКЛАДЫВАЕТСЯ НА НАЛИЧИЕ ЛЯМБЛИЙ+ ОРЗ конечно, но вполне возможно, что лямблии подрывают иммунитет+ОРВИ=пошло-поехало.....В общем у нас два постоянных врача - Думова (любимая наша гастроэнтеролог) и аллерголог.......
Старый 23-10-2008, 15:29     #5879
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну я писала - мы лечились гомеопатией....неуспешно. два года, а может и больше. уже из головы вылетело. Сначала на Пражской, потом у Аршанской......не верю больше, ели честно. И еще Аршанская все время доставала - типа садитесь на гормоны , мне хватало пульмонолога....еще и эта туда же

Понятно...
Про ваш опыт я помню.

А мы были у Бегуновой на Петроградке...
Она нас и по Фоллю протестировала.
В целом впечатление хорошее.
Назначила свое лечение.
От гормонов отговаривает не то слово как .
Я бы даже сказала - запрещает.
Но все это с оговоркой - Это должно быть ваше решение...


А у меня голова постепенно " опухает"
Мы сейчас ТТТ в спокойном состоянии.
Но как я боюсь простуд - это не передать...
Старый 23-10-2008, 15:36     #5880
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


А Думова ваша где приниает? К ней как-то попасть можно?
летом мы сдали кровь на паразитов. Нашли следы аскарид. 3 бала из 4 Пролечились всей семьёй. У мужа общее самочуствие улучшилось. У меня без изменений. Дениске стало значительно лучше и мы даже по чуть-чуть пшеничного стали есть. В сентябре на море даже кукурузу ел. На банан (хоть он его ест , как лемон ) тоже ничего прежнего не замечали.
Стали даже сушки кушать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.