Война с соседями - что делать??? Помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:47     #1
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Мы с мужем недавно переехали, т.к. купили квартиру. Квартиру пришлось купить в районе "советской" застройки - в новом доме купить денег на хватило.
Соседи, живущие в этом доме, почему-то сразу невзлюбили нас и объявили настоящую войну! Сначала им не понравилось, что у нас две машины. Подержанная Опель Корса и Жигули 10-ка - что в этом такого "особенного"? Началось с того, что однажды ночью нам прокололи 2 колеса на одной машине, и 2 колеса на другой. Мы стали ставить одну машину на стоянку - обе ставить на стоянку дорого получается. Вторую прятали в соседний двор - но ее там нашли и разбили стекла. Мы обратились в милицию, т.к. даже знаем, кто именно все это сделал (несколько "хороших" соседей сказали, т.к. "все про всех знают"), но милиционер сказал "Вы все равно ничего не докажите" и ушел. Но это еще ладно. Недавно мы купили новую машину взамен "десятки", и прячем ее на стоянке. Но соседи как-то прознали об этом, и теперь мне просто страшно выходить на улицу - вчера в мою дочку из окна запустили мешком с камнями, типа как из аквариума. Хорошо, что попали "по касательной". А что будет завтра? Кирпич полетит нам на голову? Девочки, куда обратится? Милиция, я так поняла, ничем не поможет! Я сижу и плачу, боюсь выйти гулять с ребенком... ПОМОГИТЕ!!!!!
Старый 11-03-2009, 13:55     #2
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Какие ужасы вы рассказываете!
А вы сами ничего негативного не делали? Ну например поднимаясь в квартиру громко говорили что мужик из 17ой просто дурак, урод, кАзел и т.д. и т.п. а он услышал и ему не понравилось... Ну или какой занюханный дом, просто жуть что мы теперь тут живем...
Вы точно знаете кто это? А поговорить не пробовали?
попробуйте подружиться с соседями! Есть там мама с детенышем? Или может какая бабушка? Покажите что вы не олигархи какие-то, а такие же как все... Понравьтесь одной, а она всем будет говорить какая вы хорошая.
Старый 11-03-2009, 13:56     #3
n-star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 73
n-star отсутствует


У Вас был конфликт с соседями или просто на ровном месте такая "неприязнь" к вашей семье? Вы знаете кто конкретно? Может мужу поговорить с ними?
Старый 11-03-2009, 13:57     #4
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Если они угрожают вашей жизни и жизни вашего ребенка, то это уголовное преступление. В милицию. Вам там сказали что ничем не помогут с машиной, а не с метание камней в вашу дочь. Идите и пишите заявление. Откажутся принимать - в прокуратуру. Или куда там на ментов жалуются.
Старый 11-03-2009, 14:13     #5
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Какие ужасы вы рассказываете!
А вы сами ничего негативного не делали? Ну например поднимаясь в квартиру громко говорили что мужик из 17ой просто дурак, урод, кАзел и т.д. и т.п. а он услышал и ему не понравилось... Ну или какой занюханный дом, просто жуть что мы теперь тут живем...
Вы точно знаете кто это? А поговорить не пробовали?
попробуйте подружиться с соседями! Есть там мама с детенышем? Или может какая бабушка? Покажите что вы не олигархи какие-то, а такие же как все... Понравьтесь одной, а она всем будет говорить какая вы хорошая.
Да вот именно, что ничего плохого мы не делали, живем тихо, никому не мешаем, не про кого ничего не говорили. Да и не олигархи мы, в том то и дело, здесь во дворе и "покруче" машины стоят. И людей здесь много нормальных, они ничего против нас не имеют, но не вмешиваются. Просто именно отдельная группа соседей этим занимается. Муж уже ходил к ним, поговорил нормально, по-хорошему, а они типа "ничего не знаем мы не при делах". После прошлого разговора с милицией я поняла, я сомневаюсь, что это поможет, им вообще все равно!!!
Старый 11-03-2009, 14:20     #6
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Это конечно в качестве шутки....

У нас тоже в парадной сумасшедшая живет. У нее фобия, что моя собака, у нас пекинес, делает ей гадость под дверь. Причем размер этой гадости, которая размером с моей собаки, ее не вразумляет.
Старый 11-03-2009, 14:24     #7
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Очень сочувству... как Вы думаете, почему та группа соседей ополчилась (неужели причина типа "олигархи")? А может поговорить с теми, кто нормальные, что они думают по этому поводу? Во всяком случае, я бы сначала прозондировала ситуацию, и если уж действительно они просто злонамеренные такие, то тут нужно самим держать отпор. В одном топике видела пост про то, чтоб запенить дверь монтажным клеем, залить замок суперклеем и пр. Ведро воды вылить с балкона... Может милицию все-таки в первую очередь привлечь за "камни из аквариума"?...
Старый 11-03-2009, 14:25     #8
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


После мешка с камнями - прямиков в милицию с заявлением. Отказываются принять - пусть выдают этот отказ в письменной форме, дальше в прокуратуру. Или сразу запастись телефончиками - и при них же позвонить, проконсультироваться по Вашим дальнейшим действиям в случае непринятия заявления. Действовать пора, просто разговорами проблему не решишь! Раз уж пошли камни в голову ребенку!
Старый 11-03-2009, 14:27     #9
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Мы с мужем недавно переехали, т.к. купили квартиру. Квартиру пришлось купить в районе "советской" застройки - в новом доме купить денег на хватило.
Соседи, живущие в этом доме, почему-то сразу невзлюбили нас и объявили настоящую войну! Сначала им не понравилось, что у нас две машины. Подержанная Опель Корса и Жигули 10-ка - что в этом такого "особенного"? Началось с того, что однажды ночью нам прокололи 2 колеса на одной машине, и 2 колеса на другой. Мы стали ставить одну машину на стоянку - обе ставить на стоянку дорого получается. Вторую прятали в соседний двор - но ее там нашли и разбили стекла. Мы обратились в милицию, т.к. даже знаем, кто именно все это сделал (несколько "хороших" соседей сказали, т.к. "все про всех знают"), но милиционер сказал "Вы все равно ничего не докажите" и ушел. Но это еще ладно. Недавно мы купили новую машину взамен "десятки", и прячем ее на стоянке. Но соседи как-то прознали об этом, и теперь мне просто страшно выходить на улицу - вчера в мою дочку из окна запустили мешком с камнями, типа как из аквариума. Хорошо, что попали "по касательной". А что будет завтра? Кирпич полетит нам на голову? Девочки, куда обратится? Милиция, я так поняла, ничем не поможет! Я сижу и плачу, боюсь выйти гулять с ребенком... ПОМОГИТЕ!!!!!
а вы уверены, что соседи? может наркоманы или хулиганы. Сейчас всем прокалывают колеса и бьют стекла. Нам зеркала снимали. а что удивляться? а может с камнями это совпадение. Сколько дочке? она одна ходит гулять?
Старый 11-03-2009, 14:35     #10
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а вы уверены, что соседи? может наркоманы или хулиганы. Сейчас всем прокалывают колеса и бьют стекла. Нам зеркала снимали. а что удивляться?
Да, уверены, т.к. проколоты были именно у наших машин, а они стояли далеко друг от друга, машин во дворе много. Такого совпадения быть не может, что именно у двух именно наших машин в одну ночь прокололи по два колеса, а у всех остальных - нет. А второй раз стекла разбили именно в ночь после того, как мы в первый раз на новой машине приехали (муж нас высадил и поехал на стоянку). сомневаюсь, что это совпадение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.