Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 514 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 23:45     #5131
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


У нас тоже ухудшение, сидим на беродуале ((( аллерголог сказала, что на погоду нынче у всех ухудшение (((
Старый 07-09-2008, 00:30     #5132
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Всем здравствуйте!!!
Спасибо большое за поздравление с днем рождения!!!
Нас не было целое лето, по-этому, всех именинников и их мам с прошедшими днями рождениями!!!
А теперь о грустном. Отдыхали мы в Украине и, к большому сожалению, попали под раздачу, в смысле в потоп(( Сразу после наводнения там наступила ужсная жара ( плюс 35 в тени ). И, как я думаю теперь, в воздухе начали плавать всякие нехорошие испарения. Ведь потопом размыло все: и канализацию, и кладбище, и туалеты,и проч. И начался у моего сына кашель, а до приезда домой осталось две недели. Лечились амбробене, базис - тайлед. Но как-то не понятно, то есть кашель, то нет. Пикфлоуметрия в зеленой зоне. В поезде ребенку стало плохо. Начала болеть голова. Усилился кашель. По приезду в Питер поднялась t до 39,4. Рвота, понос. Вызвала врача. Пришла врач не с нашего участка и срзу начала напирать на рвоту и понос. Послушала и сказала, что не нравятся легкие. Посоветовала поехать в больницу. Мы сразу согласились. Привезли нас на Попова, в НИИ детских инфекций. Положили в клинику кишечных инфекций. В итоге - правосторонняя невмония, бронхит и двусторонний гайморит. Кишечных инфекций нет. Полный курс антибиотиков ( и внутримышечно(цефотоксин), и в нос (полидекса)), инголяции с беродуалом и физраствором, лазолван в растворе, бактисуптил и фильтрум. После 8 дней поменяли антибиотик на хемомицин, который нужно применять еще 5 дней. А в нос тафен на две недели.
Вчера отпустили домой на выходные. В понедельник опять в больницу на осмотр.
И школа эта "дурацкая" началась. А это значит опять сидеть с ребенком и заниматься уроками с ним самостоятельно, потому что в школе совершенно никого не интересует успеваемоть ребенка!!!
Старый 07-09-2008, 10:26     #5133
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


И у нас ухудщение...
Стали на физическую нагрузку уходить в желтую зону и подсвистывать, сначали снимали венталином, не хотелось снова на гормоны и видимо запустили:поднялось СОЭ, скрытый бронхит...В итоге снова на фликсотиде
А еще по утрам закладывает нос, сопливит, ну и как с этим бороться? (постель и быт гипоаллергенный уже давно) Аллерголог и в нос гормоны назначает
Первая неделя в школе - и уже болит горло!

Всем деткам и мамочкам сил и здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-09-2008, 15:51     #5134
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Девочки, скажите мне пожалуйста! Получается, что мы вынуждены постоянно заниматься самолечением. Я имею в виду то, что когда дети начинают ходить в д. сад, школу проявления болезни возобновляются.... и тут - все средства хороши.....
У нас уже после первого дня в саду всё вернулось, стали кромогексалом дышать, но как-то улучшений не видно. Вот думаю к беродуалу скоро придётся прибегнуть, но без врача, как-то боязно серьёзные лекарства давать.!!!!!
И что получается, мой ребёнок совсем без этих лекарств и недельку не может...
И бронхит страшно запустить
Старый 07-09-2008, 19:52     #5135
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Вот думаю к беродуалу скоро придётся прибегнуть, но без врача, как-то боязно серьёзные лекарства давать.!!!!!
И что получается, мой ребёнок совсем без этих лекарств и недельку не может...
И бронхит страшно запустить
А вам аллерголог не говорил, что беродуал - это наша "Скорая помощь" и применять его - по состоянию?
У нас пока к аллергологу запишешься, пока попадешь - недели 2-3 пройдет...

Врачи в больнице, когда мы выписывались, расписали схему - как и что на базисе, и что делать, когда обострения... И аллерголог потом периодически, когда мы к ней приходим, вносит какие-то коррективы и рассказывает, что и как делать, "если что..."

Это я все к тому. что у нас не самолечение, а обычная схема ведения астмы
Старый 07-09-2008, 20:28     #5136
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Аллерголог нам про беродуал такого не говорила. Да к тому же мы уже месяц назад у неё должны бали побывать, но она заболела. Сейчас надо ловить, когда выйдет, записываться, но когда мы к ней попадём так и неизвестно.
А что такое базисная терапия я только на форуме узнала, и как я понимаю у нас базиса нет. Нам диагноз на первом визите поставили и сказали, что наш вариант излечим...
Старый 07-09-2008, 21:11     #5137
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А вам аллерголог не говорил, что беродуал - это наша "Скорая помощь" и применять его - по состоянию?
Нам наша говорила. У нас и в карточке написано: беродуал при приступах.
Старый 07-09-2008, 21:17     #5138
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Нам наша говорила. У нас и в карточке написано: беродуал при приступах.
Да у нас и не приступы. Тьфу-тьфу!
Просто постоянный кашль и ничем (кромогексал например) не снимается. Сейчас дышали беродуал-амбробене утром повторим. Мне страшно, что начнётся опять бронхит и воспаление лёгких. В марте было очень сильное правостороннее воспаление. Неделю в больнице не могли снять высокую температуру. Да и участковому я не верю нашему, она нас и довела до больницы.

У меня ещё вопрос есть. Девочки а ваши детки ходят на танцы (хореография), спортивные секции. Мы вот записались, но как это всё. При нагрузке кашль бывает. Хуже то я не сделаю ребёнку?
Старый 07-09-2008, 21:22
ответ для БИДЮБА на сообщение "Да у нас и не приступы...."
    #5139
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Да у нас и не приступы. Тьфу-тьфу!
Просто постоянный кашль и ничем (кромогексал например) не снимается. Сейчас дышали беродуал-амбробене утром повторим. Мне страшно, что начнётся опять бронхит и воспаление лёгких. В марте было очень сильное правостороннее воспаление. Неделю в больнице не могли снять высокую температуру. Да и участковому я не верю нашему, она нас и довела до больницы.

У меня ещё вопрос есть. Девочки а ваши детки ходят на танцы (хореография), спортивные секции. Мы вот записались, но как это всё. При нагрузке кашль бывает. Хуже то я не сделаю ребёнку?
То есть обструкций как таковых у Вас не было?

Нам при пневмонии тоже беродуал назначили - был сильный кашель, хотя астматических проявлений не было в тот момент.
Старый 07-09-2008, 21:27     #5140
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Обструкции были. 5 или больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.