Почему вы не материтесь при детях? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 23:36     #1
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Простенький вопрос. По следам (а как же без следов-то!) вот этого http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=587303

Там много-много людей пишет - ругаюсь иногда, но ТОЛЬКО не при детях, канэшна!
И вопрос именно к ним - а почему, собственно?
А если ваши дети будут материться только не при вас - это вас устроит? А как вы объясняете детям, что такие-то слова произносить нехорошо?

Короче, повторяю вопрос: почему Вы не материтесь при своих детях, при этом матерясь без них?
Надеюсь на ответ и проч.
Старый 14-06-2008, 23:40     #2
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


А я и без детей не матерюсь...выражаю свои мысли культурно
Старый 14-06-2008, 23:42     #3
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Вот я и обращаюсь именно к тем, кто без детей - да, а при них - нет! Как показывает тот топик, таких подавляющее большинство.
Старый 14-06-2008, 23:49     #4
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Дык -помойму все понятно: не должны дети видеть, какие мы некультурные...Держимся изо всех сил, ага) Причем, стараемся и без детей держать себя в рамках - но нет, вырвалось)... А в остальном мы белые и пушистые (ц)
Старый 14-06-2008, 23:50     #5
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Не знаю, мне непонятно. А посторонние взрослые, выходит, должны видеть, какие кто некультурные?
Старый 14-06-2008, 23:51     #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я сегодня молот на кафель в прихожей уронила и естественно расколола плиточку и вот никак сдержаться не смогла - ругнулась, но над собой работаю. Это очень некультурно, но в некоторых ситуациях проскальзывает.
ЗЫ: ребёнка дома не было
Старый 14-06-2008, 23:56     #7
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Простенький вопрос. По следам (а как же без следов-то!) вот этого http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=587303

Там много-много людей пишет - ругаюсь иногда, но ТОЛЬКО не при детях, канэшна!
И вопрос именно к ним - а почему, собственно?
А если ваши дети будут материться только не при вас - это вас устроит? А как вы объясняете детям, что такие-то слова произносить нехорошо?

Короче, повторяю вопрос: почему Вы не материтесь при своих детях, при этом матерясь без них?
Надеюсь на ответ и проч.
Люди часто совершают действия, про которые точно знают, что делать их не следует. Кроме матерщины, в голову приходит курение. Немногие курящие родители захотят, чтобы их дети курили.
Т.е., не делать чего-то при детях -- это форма признания того, что это действие неправильно.
Старый 14-06-2008, 23:57     #8
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


наверно из тех же соображений,что и - не заниматься сексом при детях,не напиваться,и тыды
даже не сильно контролирующие себя родители ,детей стараются оградить от некоторых "взрослых" сторон жизни
дети-наша совесть

по теме- бывает,на эмоциях может проскользнуть,но редко
очень стыдно,работаю над собой
Старый 14-06-2008, 23:58     #9
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Ну, почему же? Ежели у мужа моего на ножку падает тяжелая бяка, то он не смотрит есть ли рядом кто или нет.

Муж часто поясняет чувствительным, что материться его научили в эрмитаже (что чистая правда), и не поверите, ужо не так людям чувствительно.

С детьми все происходит однажды, и нецензурщину они приносят из детских коллективов и озвучивают. В этот момент детям рассказывается, что такие слова существуют, но общество на эти слова реагирует негативно, многих эти слова оскорбляют, и что употребляя данные слова велик шанс испортить отношения как с детьми, так и со взрослыми. Действует.
Моя любимая присказка - "Гораздо легче объяснить ребенку почему нельзя материться, чем приучить его к регулярной чистке зубов".
Старый 14-06-2008, 23:58     #10
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


О, и тут выскажусь Я, правда, ни при ком не матерюсь. Но вопрос "что сказать дочке, когда она принесет из детского сада ..., ... и ..." уже обдумала Я скажу ей примерно следующее.
И мат, и всяческая брань, и "детские ругательства", которые еще противней мата, - все это неотъемлемые составляющие нашего великого и могучего, и без них он станет беднее, по определению. Лично я вовсе не ратую за их полное истребление. Пусть люди хранят и передают потомкам эту часть языка.
Но. Надо чувствовать, где и в какой компании какие выражения уместны, а где нет. Чем больше у человека в запасе вариантов языка - от мата через слово до высокопарных словес с трибуны, включая все промежуточные варианты, - тем лучше. Главное - не промахнуться, точно понимать, где какой стиль надо выбрать.
Так вот (это я дочке скажу), запомни раз и навсегда, что наша семья - это такая компания, в которой такие выражения совершенно не уместны, и никогда их не употребляй. Общество наших друзей - тоже, вообще старшие - тоже.
А вот как общаться со своими друзьями - решай сама. Если кому-то из них некомфортно без ругани, он не умеет иначе - сама решай, ругаться и тебе в общении с ним или нет. Но делай это так, чтобы другие, которые не ругаются, не слышали (не потому, что мне будет стыдно за нее, просто я действительно считаю, что ругаться или нет - личное дело каждого, никто не должен в это лезть до тех пор, пока это не лезет само ему в уши. Так что не надо лезть в чужие уши).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.