Подскажите, как кормить годовалых детей, если мало зубов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 22:45     #1
Luck
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 17
Luck отсутствует


Подскажите, как кормите, своих детишек после исполнения года, если мало зубов. размельчаете все на терке или в блендере? И даете ли мясные и овощные пюрешки из баночек?
Старый 25-12-2008, 00:38     #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


В блендере.Из банок - только когда прикорм вводили.Обязательно давать кусочки.Они деснами разомнут.Надо челюсти развивать.Ну и жевать учить.
Старый 25-12-2008, 10:39     #3
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


В блендере. Зачем же на тёрке? Столько времени терять. У меня браун. Сначала "ногой" мясо, потом в кувшине супчик. Все смешиваю и готово. Картофельное пюре - обычной давилкой. Кашки удобно покупать в хлопьях (гечневые, рисовые, пшенные, овсянные "Солнышко" №3). Они и варятся быстрее, но крупнее, чем детские растворимые. А вот фруктовыми пюрешками из баночек балуемся. Уж очень вкусные
Старый 25-12-2008, 11:05     #4
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


у НАС ТОЖЕ МАЛО ЗУБОВ (ПО 3 ШТУКИ). ИЗМЕЛЬЧАЮ В БЛЕНДЕРЕ (КУСОЧКАМИ НЕ ЕДИМ, БЫЛ ДАЖЕ ГЛУХОЙ ПРОТЕСТ В ТЕЧЕНИЕ 3 НЕДЕЛЬ. мОИ НЕРВЫ БЫЛИ НА ПРЕДЕЛЕ). МЕЛЮ ВСЕ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ, МЯСО И СУПЧИК ВМЕСТЕ. КАШИ ХЛОПЬЯ, ПОКА ТОЖЕ ЕЩЕ ДОПОЛЬНИТЕЛЬНО ИЗМЕЛЬЧАЮ (НОГОЙ) ЧЕРЕЗ РАЗ ПРАВДА. ФРУКТЫ НОГОЙ
Старый 25-12-2008, 11:23     #5
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Хм... а я уже пару месяцев как просто вилкой разминаю. Не рано? Из банок дааавно не давала (только мясо)
Правда на днях выяснилось, что банки кушаются лучше, чем свое.
Теперь хитрю и чередую
Старый 25-12-2008, 11:33     #6
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Хм... а я уже пару месяцев как просто вилкой разминаю. Не рано? Из банок дааавно не давала (только мясо)
Правда на днях выяснилось, что банки кушаются лучше, чем свое.
Теперь хитрю и чередую
я вот вилкой поразмельчиала, они кушать решили отказаться. Вообще не рано, челюсть должна работать, чтобы пркиус был правильный. Мы жуем только сушки, яблоки и груши. Так только пюрехи, причем не оч жидкие (а то начинают цедить с ложки)
Старый 25-12-2008, 13:40     #7
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


У нас у всех троих семейное позднее вылезание зубов. Поэтому я точно знаю, что разжевать пищу дети могут и деснами.
У старшего к году было только 2 зуба, потом еще 4 вылезли. В год и 4 месяца мы с ним поехали на море без блендера. Готовила я там сама. Я не помню подробностей. Но как-то ведь я его кормила. Точно помню, что делали овощное рагу с добавлением мясного фарша. В общем, не помню особых проблем с едой. Абсолютно точно он мог разжевать паровую рыбу.
Сейчас у одной малышки 2 зуба, у второй вообще нет. "Беззубая" справляется с яблоком гораздо лучше "зубастика". Мясо, правда, даем баночное, т.к. его все-таки надо как-то разжевывать. Остальное мельчу в блендере, но страраюсь уже не "в пыль", как раньше. Скоро собираюсь попробовать разминать овощи вилкой.
Детские стоматологи настаивают на том, что малыши должны жевать обязательно для правильного развития зубов и пищеварительной системы в целом.
Старый 25-12-2008, 23:01     #8
ТВИНС
Гость
 
Профиль ТВИНС
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3
ТВИНС отсутствует


Я размельчаю в блендере и идет практически все на ура! Правда в год у нас было по 8 зубов , но один детеныш не хотел вообще жевать, хотя отдельно ел и печенье и яблоко, но откусит - помусолит во рту и выплевывает остатки - так и собирала еду по всей квартире
Вообще я заметила, что, например, через месяц может быть уже по другому - сейчас уже оба кусочки пережевывают. Просто надо наблюдать и приспосабливаться к своему ребенку
А про еду из банок давать или не давать - тут вообще вечный спор)
Старый 30-12-2008, 13:31     #9
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


У Коли 5 зубов, у Ольги - 6 или 7 уже, не помню
Корки хлеба грызут с упоением, а так - тоже чередуем банки со всяким разным.
Старый 30-12-2008, 14:55     #10
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
Подскажите, как кормите, своих детишек после исполнения года, если мало зубов. размельчаете все на терке или в блендере? И даете ли мясные и овощные пюрешки из баночек?
Банки даю только "в дороге".
Варю сама - кашу хлопьями "Нордик" - достаточно крупные - надо жевать, жуют деснами.
На обед варю мясо, туда закидываю овощи. После, мясо мельчу в блендере, а овощи... Их как попало, в основном вилкой или ложкой в тарелке.
Зубами передними кусают печенье яблоки, огурцы, сырую картошку, хлеб ну и все остальное "со стола", а деснами разжевывают.
Жевать умеют.
Но и кашу и овощи НЕ ЛЮБЯТ по причине необходимости жевать.
Т.е. если эти же самые овощи вместе с мясом через блендер прогнать - сьедят за милую душу, а в том виде, в котором я им даю - плюют, долго жуют, страдают и мучаются.
Обед занимает час - час двадцать.
Но я терпеливо запихиваю им и кашу хлопьями и овощи кусочками, потому что врачи (и не только стоматологи) велели кормить уже не только пюрешками.
Якобы уже почти год, а они еще еды нормальной не ели.

PS: кстати пр еду - сегодня в обед отказались есть свои овощи на отрез.
И стали орать и просить мои сосиски с макаронами..
В итоге каждая девица сьела по сосиске....
Жевали деснами.
Вот сижу и думаю - а не поплохеет им теперь????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.