Дочь завтра знакомит меня со своим МЧ. Я в раздрае!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 23:11     #1
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Дочка (14,5л) наконец-то решила (не без моих просьб) познакомить меня со своим мальчиком.
Знакомы они уже ок. года, в какой то момент вроде встречались, но почему то расстались - дочь страдала ужасно... А потом через какое то время они начали опять дружить, просто куда то вместе ходить и все такое. В итоге они встречаются, как я это называю
Мальчик в этом году закончил школу и поступил в институт. Вроде не плохой мальчик...

"Гости" я спровоцировала сама, т.к. дочь уговаривала меня отпустить их на дачу (бабушкину, где бабушки сейчас нет) с ночевкой. При этом меня убеждали, что ночь там нужна, что бы на звезды посмотреть и костер пожечь
Я стояла стеной, мне идея не особенно нравится... Но с другой стороны я прекрасно понимаю, что всеми этими делами можно прекрасно заниматься и в городе - и я буду не в курсе.

В общем решили мы с мамой моей все таки отпустить их на дачу. Но под это дело я потребовала показать мне наконец энтого "прынца".

Короче жду идей
Старый 08-08-2007, 23:29     #2
Lavrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 098
Lavrik отсутствует


Да, жестко нам приходиться - девочкам
Только сегодня обсуждали со знакомой, отпускать ли её 12-ли летнююю дочь на дискотеку до 12 часов ночи и отпускать ли вообще... тем более что происходит все в деревне, где взрослые дяди-кабаны шатаються наверняка не просто так..
Сейчас дети очень рано становяться взрослыми! они знают очень многое и может даже больше нас с вами...
Может с ней просто поговорить?
Если у нее есть голова на плечах, она все обмазгует сама и все сделает правильно!
Главное, чтобы все прошло без последствий!
Удачи!
Старый 08-08-2007, 23:36     #3
**Вишенка**
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 74
**Вишенка** отсутствует


Цитата:
я прекрасно понимаю, что всеми этими делами можно прекрасно заниматься и в городе
оно то, конечно, можно прекрасно "заниматься", но если вы всему "этому" поможете, то тут уж и не обессудьте. не рановато ли все-таки в 14,5 лет?
Старый 08-08-2007, 23:52     #4
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Вишенка** Посмотреть сообщение
оно то, конечно, можно прекрасно "заниматься", но если вы всему "этому" поможете, то тут уж и не обессудьте. не рановато ли все-таки в 14,5 лет?
Я вас умоляю! Про рано-не рано я даже говорить не хочу. С одной стороны рано. Но с другой стороны у меня первый мужчина был в 13 . И как я ей смогу объяснить про это рано??
Тем более я почти точно знаю, что у нее уже что то было... По обрывкам информации, сама она не колется ) Про презервативы она в курсе. Надо будет их что ли купить и вручить ей...
Ох не знаю я........
Старый 08-08-2007, 23:53     #5
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
Да, жестко нам приходиться - девочкам
Только сегодня обсуждали со знакомой, отпускать ли её 12-ли летнююю дочь на дискотеку до 12 часов ночи и отпускать ли вообще... тем более что происходит все в деревне, где взрослые дяди-кабаны шатаються наверняка не просто так..
Сейчас дети очень рано становяться взрослыми! они знают очень многое и может даже больше нас с вами...
Может с ней просто поговорить?
Если у нее есть голова на плечах, она все обмазгует сама и все сделает правильно!
Главное, чтобы все прошло без последствий!
Удачи!
Да, тяжко нам мамам девочек....
А что вы имеете в виду без последствий? Беременность или непосредственно близость?
Старый 09-08-2007, 01:14     #6
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Ой, разные все-таки родители. Я ни за что бы не пустила.
Старый 09-08-2007, 01:26     #7
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Я бы папу отправила на разговор с таким взрослым мальчиком. Мол, отпущу дочь, но ты должен понимать, что ей всего 14 и ...ну и т.д.
Старый 09-08-2007, 02:31     #8
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежики Посмотреть сообщение
Я бы папу отправила на разговор с таким взрослым мальчиком. Мол, отпущу дочь, но ты должен понимать, что ей всего 14 и ...ну и т.д.
Точно, и так отпугивать всех мальчиков до дочкиных 25 лет

Какой же он взрослый, он же только в ВУЗ поступил? Мальчики в этом возрасте более робкие, чем девочки в 14

Тут скорее общаться с дочкой все-таки, она наверное лучше знает, чего хочет от всего этого. И по-дружески, не по мамски. Можно ж вывести на откровения, узнать хотела бы она за него замуж, и если хотела бы, то когда. Ну и т.п. И поделиться навыками направления юношей в правильное русло

А может они правда хотят костер пожечь, а?

А вообще, рада за девочку, у нее сейчас такое время романтическое... Эх молодость молодость...
Старый 09-08-2007, 02:35     #9
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Можно ж вывести на откровения, узнать хотела бы она за него замуж, и если хотела бы, то когда. Ну и т.п. И поделиться навыками направления юношей в правильное русло
Кстати после встречи с юношей как раз и можно создать для этой беседы уютную обстановку. Если юноша понравиться, так и сказать, что хороший мальчик, ну и ты ды....

(эх, вспомнить бы все эти "правильные мысли", когда свое чадо дорастет до такой романтики)
Старый 09-08-2007, 02:35     #10
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Ой, разные все-таки родители. Я ни за что бы не пустила.
Аналогично . Правда, моей пока 11, что будет в 14 - неизвестно.
А как можно умудриться до сих пор не познакомиться с мальчиком, которого дочка знает уже целый год???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.