Выбор: СНПЧ или картриджи?Кто пользовался СНПЧ - ваше мнение? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:42     #41
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
А мне вот не хочется печатать на обычной - после лучшего не хочется смотреть на среднее ...
Вам на Восстания!
Цитата:
Понять не могу, для чего могут быть нужны аж по 4 "открытки" 10x15 - ежедневно ...
И какая у них заполняемость, если не секрет - то есть что это, фотографии или что-то еще?
А Вы догадливый!
Цитата:
Или Вы в экономичном режиме печатаете?

Какая прЭлесть...
Цитата:
(Кстати, бумага такая сейчас 600 рублей (по Кею)).
А я запасливая!
Цитата:
Окупил, если Вы эти календарики продавали хотя бы по 2 рубля штука - а в противном случае не окупил ... а стоил сравнительно дешево (дешевле) по сравнению с печатью этих штук где-то еще - хотя и не дешевле цветного лазерника, я предполагаю.
Пардон, а когда Вы покупаете, допустим, телевизор или микроволновку, Вы тоже высчитываете их окупаемость??? Транслируете определенные каналы за деньги, продаете подогретые макароны? Ведь иначе, сдается мне, покупка любой бытовой техники для Вас бессмысленна!
Цитата:
Вот у меня был струйник, но не удовлетворял ...
Молчу-молчу...

Вопрос автора топика звучал так: что выбрать - СНПЧ или картриджи? А Вы ее на Восстания...
Старый 25-03-2009, 22:15     #42
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
- хотя и не дешевле цветного лазерника, я предполагаю.
модельку бы.. приценивался я к лазерникам цветным, да там по расходникам получалось
Старый 25-03-2009, 22:24     #43
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
модельку бы.. приценивался я к лазерникам цветным, да там по расходникам получалось
Дешевле 1.63р не будет точно

Я тоже приценивался, но похоже хорошей и недорогой домашней фото-печати на средних и больших форматах просто не бывает.

А 10x15 на струйнике меня не радует ...
Старый 25-03-2009, 22:27     #44
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
А Вы догадливый!

Пардон, а когда Вы покупаете, допустим, телевизор или микроволновку, Вы тоже высчитываете их окупаемость??? Транслируете определенные каналы за деньги, продаете подогретые макароны? Ведь иначе, сдается мне, покупка любой бытовой техники для Вас бессмысленна!

Вопрос автора топика звучал так: что выбрать - СНПЧ или картриджи? А Вы ее на Восстания...
1. 600 мл краски на 1500 фотографий? Хм ... Вы наверное в Антарктиде этот год прожили, где все такое белое-белое ... и поэтому краска на фотографии почти не тратилась

2. Бытовую технику покупать не очень люблю.

3. Что выбрать, СНПЧ или картриджи? А зависит от загрузки. Или Вы не согласны?
Старый 25-03-2009, 22:31     #45
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


при этом я не рассматривал цветной лазерник, как хороший вариант для фото
ещё год назад любой лазерник был хуже любого струйника в эхтом, а уж по сравнению с "восстания".
Старый 25-03-2009, 22:48     #46
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
2. Бытовую технику покупать не очень люблю.
Но ведь скорей всего покупаете! Однако, судя по вашей логике, фильм лучше посмотреть в кинотеатре, а в ресторане кормят вкусней! И мыться только в бане!
Можно, конечно, и дома, но качество...
Цитата:
Что выбрать, СНПЧ или картриджи? А зависит от загрузки. Или Вы не согласны?
При выборе СНПЧ для меня было критерием то, что:
1. у меня уже есть принтер, и отказываться от него я не собираюсь
2. не устраивает стоимость родных картриджей
3. не хочу куда-то бегать, искать, куда сдать фотки в печать, а так же хочу сама влиять на процесс (с 7 лет сама печатаю фотки, дурная привычка знаете ли...)
От загрузки... Здесь только могу сказать то, что если бы я отпечатала такое же количество фотографий на родных картриджах, меня бы уже выгнали из дома за разорение семейного бюджета!
Старый 25-03-2009, 23:31     #47
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
при этом я не рассматривал цветной лазерник, как хороший вариант для фото
ещё год назад любой лазерник был хуже любого струйника в эхтом, а уж по сравнению с "восстания".
Да и щаз тоже самое - домашние лазерники для простой графики (типа прямоугольников цветных).

Просто я фотографии вообще не печатаю дома И вообще не очень люблю - на бумаге в смысле - если только в коллажах для коммерческого применения - всякие буклеты, листовки.
Старый 25-03-2009, 23:36     #48
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Но ведь скорей всего покупаете! Однако, судя по вашей логике, фильм лучше посмотреть в кинотеатре, а в ресторане кормят вкусней! И мыться только в бане!
Можно, конечно, и дома, но качество...
В принципе, это так - если добавить прилагательное "в личном".

Другое дело, что мои запросы относительно кина, еды и помывки - они ниже запросов к качеству печатного изображения.

К DivX, сосискам и душику я отношусь нормально, а к квадратам JPEG и мутной серости на картинке - совсем плохо отношусь.

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
При выборе СНПЧ для меня было критерием то, что:
1. у меня уже есть принтер, и отказываться от него я не собираюсь
2. не устраивает стоимость родных картриджей
3. не хочу куда-то бегать, искать, куда сдать фотки в печать, а так же хочу сама влиять на процесс (с 7 лет сама печатаю фотки, дурная привычка знаете ли...)
От загрузки... Здесь только могу сказать то, что если бы я отпечатала такое же количество фотографий на родных картриджах, меня бы уже выгнали из дома за разорение семейного бюджета!
Вот видите как Вы хорошо объяснили.

А теперь бы засканировали одну из Ваших отпечатанных фоток,
а потом ее же - напечатанную допустим на Восстания 1

Чтобы другие люди понимали в чем разница, собственно.
Старый 26-03-2009, 00:08     #49
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
В принципе, это так - если добавить прилагательное "в личном".
Вот здесь я с Вами согласна!

Цитата:
А теперь бы засканировали одну из Ваших отпечатанных фоток,
а потом ее же - напечатанную допустим на Восстания 1

Чтобы другие люди понимали в чем разница, собственно.
Ну на Восстания я точняк не попрусь! Дальше Пупчино за всякой ерундой не езжу.
А скан фоток - да пожалуйста! Специально отсканировала на фоне... комикса.
http://s57.radikal.ru/i157/0903/14/d2dbf04e7214.jpg
Старый 26-03-2009, 01:00     #50
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Ой, ё моё.....Остапа несло....AntiDuck, да вас не прёт, как сказала Викторовна, вас просто распирает


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Фотка 10x15 (между нами говоря, вообще не фотка, а "тестовый отпечаток", так как фотки начинаются с размеров чуть побольше) = стоит сейчас от 5.00р (кажется), в абы каких центрах печати, при заказе на следующий день.
а за 3р через 3 дня в отличном качестве не хотите?

Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Но зацепило меня не это - а собственно первый пост.

"Здравствуйте, мы постоянно печатаем {полтора листа в день}, если мы купим 10 литров чернил и кустарный самогонный аппарат, и нам удастся заставить все это беспроблемно работать именно с нашим принтером ... это ведь будет лучше чем раз в месяц покупать картриджи?"

Я это как-то так воспринял
как-то так, да не такто что вы меня не поняли даже после разъяснения вопроса это видно.....но при этом все пишете...пишете....

Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Вот у меня был струйник, но не удовлетворял ... для фотографий я на море хочу максимальное качество, потому что где я и где море - хотелось бы различать
Это ж как надо выглядеть, чтоб от моря было не отличить


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Просто я фотографии вообще не печатаю дома И вообще не очень люблю - на бумаге в смысле -
Не любите фото на бумаге? А зря....Захотелось просто фотки пересмотреть или гостям показать - надо лишний раз комп включать(опять таки - расходы на электроэнергию и амортизацию компа посчитайте), напрягать в очередной раз глаза от монитора(хороший офтальмолог - он тоже не дешев) и т.д.А так сел на диванчик альбомчик открыл по старинке, сидишь - пересматриваешь, душевненько так, как в старые добрые времена... и никаких затрат, раз уж вы так любите всё считать..........

А если по теме, то.....
Вопрос чем заправить принтер, я сегодня для себя решила....в пользу СНПЧ или картриджей - не буду здесь говорить, а то боюсь AntiDuckа опять разнесет на пару страниц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.