Выбор: СНПЧ или картриджи?Кто пользовался СНПЧ - ваше мнение? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 08:03     #21
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Заправка-то возможна. Только это надо делать ОЧЕНЬ быстро. Крайне не рекомендуется для эпсоновской головки длительное (более 1 минуты!!!) снятие картриджа - засыхают чернила в подающих каналах.
Обманывают, 10-15 минут они спокойно терпят.
Старый 23-03-2009, 10:37     #22
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Обманывают, 10-15 минут они спокойно терпят.
Ну может и обманывают, а я доверчивая. Только помню, что даже в инструкции к принтеру, в описании смены картриджей, было указано, что сделать это надо быстро.
Нашла инструкцию:
Цитата:
Предостережение:
Оставляйте старый картридж установленным непосредственно до его замены, иначе чернила, оставшиеся в дюзах печатающей головки, могут засохнуть.
Старый 23-03-2009, 12:53     #23
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Предостережение:
Оставляйте старый картридж установленным непосредственно до его замены, иначе чернила, оставшиеся в дюзах печатающей головки, могут засохнуть.
Имеется ввиду, что нельзя вынуть старый картридж и идти с ним в магазин. А 10-15 минут на замену или заправку - это допустимо.
Старый 23-03-2009, 13:26     #24
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что нельзя вынуть старый картридж и идти с ним в магазин. А 10-15 минут на замену или заправку - это допустимо.
Все-таки склонна верить, что 10-15 минут будет многовато.
Ведь еще имеет место быть завоздушивание головы. Не смертельно, но все же...
ИМХО, либо оставаться на родных картриджах (заменил за пару секунд и живи спокойно), либо ставить СНПЧ (доливай чернила в по необходимости, не вытаскивая картриджи вообще)
Старый 23-03-2009, 17:29     #25
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Эх, постоянно думаю об СНПЧ, но боюсь. У меня Epson поновей, R340, но картриджи те же, что и к R200. Как раз заправками левыми я свой R200 и сгубила... Теперь вот печатаю редко, для меня 3300р. за упаковку картриджей дороговато, но в минилаб сдавать не готова - качество несравнимое со струйником! А где можно купить и установить СНПЧ за реальную стоимость?
Старый 23-03-2009, 17:36     #26
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Эх, постоянно думаю об СНПЧ, но боюсь. У меня Epson поновей, R340, но картриджи те же, что и к R200. Как раз заправками левыми я свой R200 и сгубила... Теперь вот печатаю редко, для меня 3300р. за упаковку картриджей дороговато, но в минилаб сдавать не готова - качество несравнимое со струйником! А где можно купить и установить СНПЧ за реальную стоимость?
СНПЧ можно приобрести на Юноне (только чернила лучше там не брать).
Можно приобрести в приличной фирме, с установкой.
Если нужно, могу ссылку скинуть, где знакомые брали принтер с установленной СНПЧ, я же там чернилами затариваюсь.
Старый 23-03-2009, 23:05     #27
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Эх, постоянно думаю об СНПЧ, но боюсь. У меня Epson поновей, R340, но картриджи те же, что и к R200. Как раз заправками левыми я свой R200 и сгубила... Теперь вот печатаю редко, для меня 3300р. за упаковку картриджей дороговато, но в минилаб сдавать не готова - качество несравнимое со струйником! А где можно купить и установить СНПЧ за реальную стоимость?
наберите в яндексе СНПЧ, выберите СПб - и выбираете что больше понравится
ой, а можно поподробнее про то как вы свой R200 загубили, что с ним случилось?а левые заправки это как?вы сами дома заправляли или сдавали куда-то?
Старый 23-03-2009, 23:10     #28
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
А где можно купить и установить СНПЧ за реальную стоимость?
Я вот здесь еще смотрела http://www.printer-spb.ru, http://alteria.ru, http://snpch.ru, www.werona.ru
Старый 23-03-2009, 23:20
ответ для Nadezhda на сообщение "Я вот здесь еще смотрела..."
    #29
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Я вот здесь еще смотрела http://www.printer-spb.ru, http://alteria.ru, http://snpch.ru, www.werona.ru
Я как раз Альтерию имела в виду.
Старый 24-03-2009, 01:29     #30
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
AntiDuck, по-моему вы очень резки и категоричны в данном вопросе,....к людям надо быть мягше, а на вопросы смотреть ширше.И зачем вообще было что-то советовать, если вы даже не знаете что такое СНПЧ???
Да хоть ЗРГЩ. Есть технология хреновенькой и дорогой печати на струйных принтерах, для широких масс населения. Хоть Вы что придумайте, но будет получаться либо плохое качество, либо 50 рублей за 1 лист (со средне-хорошим качеством, но все равно не так как на Восстания 1, например).

В чем удобство создания Франкенштейна из своего домашнего струйника - понять не могу.

Резок, потому что струйники - разводилово, и поэтому достаточно больная тема.

Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Меня в первую очередь очень интересует мнение/отзывы тех кто сам пользовался СНПЧ....Неужели тут нет таких???
Видимо, нет. И это тоже знак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.