ЕС при тазовом предлежании - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:56     #31
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Может мой опыт поможет... Моему мальчику сегодня ровно 1, 2 в 34 недели на Узи определили, что в тазовом. Так ка малыш был не маленький - родился 3920, узист сразу сказал, что сам не перевернется. И посоветовал обратиться в 11 р.д. (сейчас 17) на Леснозаводской. Там заведующ. род.дома единственный в городе кто делает успешные перевороты. Сходили на консультацию, сделали у них УЗи - персонал очень внимательный...Сказали однозначно, что рожать ножками вперед это прошлый - огромный риск для ребенка. Два варианта- либо наружный переворот,либо плановое КС. Для переворота необходимо ряд условий - делают не ранее 37 нед, достаточное кол-во вод, вес ребенка, пуповина. Мы решились. Переворот на 39 нед. успешно, на 42 родился здоровый малыш! Естественным путем! Но если еще раз в моей жизни будет подобное, на поворот я не пойду.... если кому интересно задавайте вопросы, отвечу. Удачи всем! От вашего решения зависит здоровье маленького человечка, не ошибитесь.
А что такое переворот? И какой риск для ребенка?
Старый 28-03-2009, 23:05
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #32
Шарлотка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 41
Шарлотка отсутствует


Наружный переворот.... как бы объяснить... Сейчас попробую, но сразу совет один... если есть такая ситуация, не читайте про это в инете. Лучше ехать на консультацию к специалисту, а он супер проф. Я уже когда приняла решение... потом поначиталась всякого чуть с ума не сошла. Только к специалисту, а они все уже сами расскажут. В двух словах... Ставиться капельница с расслабляющим раствором минут на 40, затем ты ложишься на спину слегка под наклоном (голова вниз) И врач руками как-бы обнимает живот и переворачивает малыша. Это очень быстро, но немного больно. Сразу ставят КТГ слушают сердце. И все.На пару днй остаешься в р.д., т.к. в некоторых случаях это может спровоцировть роды. Поэтому и делают не ранее 37 нед.
Старый 28-03-2009, 23:10
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #33
Шарлотка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 41
Шарлотка отсутствует


Риск начала родов, обмотка пуповины... подроблее лучше к специалисту. И просто, малыш может не перевернуться. Мне повезло.
Старый 28-03-2009, 23:13     #34
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Наружный переворот.... как бы объяснить... Сейчас попробую, но сразу совет один... если есть такая ситуация, не читайте про это в инете. Лучше ехать на консультацию к специалисту, а он супер проф. Я уже когда приняла решение... потом поначиталась всякого чуть с ума не сошла. Только к специалисту, а они все уже сами расскажут. В двух словах... Ставиться капельница с расслабляющим раствором минут на 40, затем ты ложишься на спину слегка под наклоном (голова вниз) И врач руками как-бы обнимает живот и переворачивает малыша. Это очень быстро, но немного больно. Сразу ставят КТГ слушают сердце. И все.На пару днй остаешься в р.д., т.к. в некоторых случаях это может спровоцировть роды. Поэтому и делают не ранее 37 нед.
Спасибо, хоть буду знать теперь.
Старый 28-03-2009, 23:40     #35
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Я не спорю, но мне казалось они в мошонку позже опускаются, уже после родов. Даже есть такой деффект - неопущение яичек.

У меня было 2 КС. Оба раза роды начались с отхождения вод. Первый раз прокесарили сразу, второй я рожала больше 6-ти часов, но все равно КС. Я бы не стала говорить так однозначно, что плановое КС лучше, чем в родах. Второй раз прокесарили меня гораздо удачней. Тут все дело в интуиции врача
Чем Ер роды (т.е. начало, вхождение в ЕР) лучше, чем плановое КС. Ребенок, как известно сам выбирает срок, когда родиться и тут он полностью подготовлен. + шейка раскрывается и вторые роды будут действительно вторыми, т.е. более быстрыми, чем первые. Ведь родить второй раз самой вполне можно, если не будет того же тазового предлежания.
Практикующие КС врачи говорят (а я консультировалась с несколькими) ВСЕ рекомендовали плановое КС. Я думаю, что имеет смысл в этом вопросе прислушиваться к мнению специалистов.....

А шейка раскрывается и до родов, постепенно.... И предвестники идут, т.е. ребенок уже готов родиться.
Старый 28-03-2009, 23:42     #36
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Риск начала родов, обмотка пуповины... подроблее лучше к специалисту. И просто, малыш может не перевернуться. Мне повезло.
Я в свое время хотела делать этот самый наружный переворот. Меня отговорили. Риск есть и он достаточно велик. К тому же если ребенок находиться в таком положении, есть вероятность, что ему так удобно, т.е. это его физиологическое положение и можно навредить переворачивая его.

Если честно, я не понимаю вообще зачем это делать, если можно спокойно и безопасно сделать КС.....
Старый 29-03-2009, 00:10     #37
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я в свое время хотела делать этот самый наружный переворот. Меня отговорили. Риск есть и он достаточно велик. К тому же если ребенок находиться в таком положении, есть вероятность, что ему так удобно, т.е. это его физиологическое положение и можно навредить переворачивая его.

Если честно, я не понимаю вообще зачем это делать, если можно спокойно и безопасно сделать КС.....
Полностью поддерживаю насчет планового КС. Зачем мучить и ребенка, и себя...
Старый 29-03-2009, 00:16     #38
Шарлотка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 41
Шарлотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю насчет планового КС. Зачем мучить и ребенка, и себя...
Конечно, это только Ваш выбор. Мучить себя??? не знаю...я мучений не ощутила, зато имела возможность избежать Кс и родить сама. Риск для ребенка, да, это конечно на первом месте. Еще раз повторю, что у меня был подобный, успешный, опыт, но повторять его не рискну.
Старый 29-03-2009, 03:14
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #39
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Я наверное в каждой подобной теме отмечаюсь(а такие здесь часто появляются)
ЕР при ягодичном предлежании! Со мной и дочкой всё в порядке!
Не мучала ни себя ни ребёнка - родила за 1 потугу(гипоксии не было) 8/9 апгар

Ищите хорошего врача и слушайте только его!
Удачи!
Старый 29-03-2009, 16:13     #40
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


А мне сделали КС. Прогнозировали крупный плод - 3800-3900. родила 3700. все прошло отлично. сейчас нам почти 3 недели - я скачу почти как прежде, шов уже почти зажил, малыш абсолютно здоров!
Но главное в этой истории - хороший доктор!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.