В ИКЕА не пускают детей до 18 лет без сопровождения взрослых! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:12     #41
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Первокласнику разве интересно будет?
Да кто его знает, первоклассники нынче ушлые пошли
Старый 26-03-2009, 17:15     #42
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Да кто его знает, первоклассники нынче ушлые пошли
не пугайте...у меня 5-ти классница
Старый 26-03-2009, 20:41     #43
Vlad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 60
Vlad отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
М ожет это и нарушает ГК,но зато здоровье вашего чада важнее,не дай бог,что случится,Вы же их сами потом по судам затаскаете.
А если очень надо ,не поленитесь и сходите в магазин вместе с Вашим ребенком или отправьте в другой магазин,ближе к дому
Причем здесь лень?! И магазин ближе к дому?!
Вы что сами в подростковом возрасте никогда не гуляли с подружками по магазинам? Не ездили на Невский в ДЛТ например? Не покупать что-нибудь, а просто поглазеть... Тем более сейчас каникулы... Не пускать в магазин- просто беспредел!
Старый 26-03-2009, 20:47     #44
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Причем здесь лень?! И магазин ближе к дому?!
Вы что сами в подростковом возрасте никогда не гуляли с подружками по магазинам? Не ездили на Невский в ДЛТ например? Не покупать что-нибудь, а просто поглазеть... Тем более сейчас каникулы... Не пускать в магазин- просто беспредел!
Я тоже считаю это НЕ правильным, не пускать! А что если ребёнок приехал именно купить что-нибудь специально в этот магазин? Потратил время, деньги на дорогу ( У нас ведь две ИКЕИ всего?), а тут от ворот поворот. Ужас, если представить себя в этой ситуации.
Старый 26-03-2009, 22:23     #45
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
просто там очень много подростков тусуется. приходят поесть дешевую сосиску с кетчупами и халаявной колой. ну и поразвлекатся - походить по интерьерам икеи. думаю, поэтому.
+1
тоже сразу возникла мысля, чтобы бесцельно не шатались по магазину, при этом имея возможность что-нибудь испортить, балуясь
Старый 26-03-2009, 22:24     #46
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
В каком еще компьютере? Какой футбол? В ИКЕА продается всякая домашняя утварь, да и ехать туду тусоваться как-то далековато.
ага, только автобусы в мегу идут полные молодежи. Конечно, далеко не все они в икею, но и туда тоже.
Старый 26-03-2009, 22:30     #47
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


[quote=Николя;23713745]
Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Сама видела, как с утра, в разгар школьногго дня, там тусовалась куча подростков- в компьютеры дулись, в кафешке дешевой сидели и просто болтались по магазину. Я считаю, правильно сделали, что перестали пускать- меньше поводов прогуливать школу.
/quote]


Вообще-то сейчас -каникулы

Чем то мне, ваше высказывание напомнило "андроповские" годы ....

Тогда, пытались ввести в правило - в дневное время проверять граждан: на улице/магазине/транспорте, на тему: " что это Вы не на работе? Ах на больничном? Преъявите б/лист. В отпуске или текущий график? Озвучьте где работаете - мы проверим."
Слава богу этот опыт был очень коротким и не прижился ... перестройка началась.
Вообщем - жесть
вы взрослых и детей-то не сравнивайте. А то так можно дойти и до того, что, если кто-то из взрослых решит спросить у одиноко идущего малыша, не потерялся ли он, то это сочтут за нарушение прав ребенка ходить одному днем по улице.

Лично мне из вариантов
- куча праздно шатающихся по магазину подростков с гоготом и шуточками
- пускать детей только с родителями
больше нравится второй.
Тем более, Икея не особо-то интересный для подростков магазин, чтобы часто там тусить по делу.
Старый 26-03-2009, 22:50     #48
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


[quote=passer-by;23759591]
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
вы взрослых и детей-то не сравнивайте. А то так можно дойти и до того, что, если кто-то из взрослых решит спросить у одиноко идущего малыша, не потерялся ли он, то это сочтут за нарушение прав ребенка ходить одному днем по улице.

Лично мне из вариантов
- куча праздно шатающихся по магазину подростков с гоготом и шуточками
- пускать детей только с родителями
больше нравится второй.
Тем более, Икея не особо-то интересный для подростков магазин, чтобы часто там тусить по делу.
Согласна.

Про ПРАВА возмущаться--это наше всё,конечно.А как насчёт ОБЯЗАННОСТЕЙ? За порчу имущества магазина или любого другого ответ будут нести вовсе не подростки,а родители,рьяно борющиеся за "подростковые" права.
Старый 26-03-2009, 22:59     #49
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


ну, к слову, магазин это частная собственность и Вас в любой момент могут попросить покинуть магазин или не пустить, к чему удивляться? Это же не гос. учреждение
Старый 26-03-2009, 23:06     #50
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, к слову, магазин это частная собственность и Вас в любой момент могут попросить покинуть магазин или не пустить, к чему удивляться? Это же не гос. учреждение
Это то конечно правильно,но есть ГК,который нарушать нельзя даже если магазин Частная собственность....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.