Таможенная академия - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 16:42     #21
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Так мы про 2009 говорим, в этом году совсем другая ситуация в связи с обязательным ЕГЭ.
и причем здесь ЕГЭ?
вы хотите сказать, что если какой-то ребенок имеет хорошие знания по нужным предметам и готовится к экзаменам/ЕГЭ, топростые экзамены он сдал бы хорошо, а вот ЕГЭ завалит? и по ЕГЭ поступить у него шансы сразу уменьшаются?
Здесь все в одинаковых условиях. Раньше все сдавали простые экзамены, теперь все сдают ЕГЭ. Условия изменились, но сразу для всех, а не только для вашего ребенка.
Старый 15-02-2009, 19:52     #22
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
вы меньше слушайте, что "добрые" люди говорят, а поступайте
В тот же ГУАП поступали 9 лет назад мои одноклассники (а абитуриентов тогда побольше нынешних было) после обычной средней школы, тот кто шел не на юридический спокойно поступили.
Так мы и готовимся и надеемся, что поступим.

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
и причем здесь ЕГЭ?
вы хотите сказать, что если какой-то ребенок имеет хорошие знания по нужным предметам и готовится к экзаменам/ЕГЭ, топростые экзамены он сдал бы хорошо, а вот ЕГЭ завалит? и по ЕГЭ поступить у него шансы сразу уменьшаются?
Здесь все в одинаковых условиях. Раньше все сдавали простые экзамены, теперь все сдают ЕГЭ. Условия изменились, но сразу для всех, а не только для вашего ребенка.
Опыт и статистика предыдущего года говорит о том, что многие, даже хорошо успевающие ученики сдавали ЕГЭ (математику) на 2. Об этом писали в прессе и говорили на собраниях родителям. Но если в прошлые годы это было в качестве эксперимента и за экзамен ставили 3, то наши дети будут отдуваться по полной. Но об этом много сказано в других топиках. Будем надеяться на лучшее.
Автор, простите за офф, по Вашей теме видимо пока ничего нового... А Вы не были там (в Таможенной академии) на дне открытых дверей?
Старый 23-02-2009, 19:40
ответ для Алекса на сообщение "Таможенная академия"
    #23
fotograf
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 65
fotograf отсутствует


У моего папы второе высшее - Таможенная академия, он получал его лет 10 назад, я тогда заканчивала школу. На мой вопрос о возможном моем туда поступлении, он ответил мне, что на несколько лет вперед все расписано. Безусловно, это преувеличение, но однозначно, что просто так попасть туда очень сложно. Вас интересует специальность таможенное дело? - Есть другие места где этому учат тоже на высоком уровне.
Старый 23-02-2009, 21:51     #24
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Так мы и готовимся и надеемся, что поступим.


Опыт и статистика предыдущего года говорит о том, что многие, даже хорошо успевающие ученики сдавали ЕГЭ (математику) на 2. Об этом писали в прессе и говорили на собраниях родителям. Но если в прошлые годы это было в качестве эксперимента и за экзамен ставили 3, то наши дети будут отдуваться по полной. Но об этом много сказано в других топиках. Будем надеяться на лучшее.
Автор, простите за офф, по Вашей теме видимо пока ничего нового... А Вы не были там (в Таможенной академии) на дне открытых дверей?
Я туда дозвонилась, и мне ответили, что Дня у них не бывает, а на мой вопрос, что такое целевой набор, и есть ли возможность поступить " с улицы", спросили, как учится ребенок и дали телефон, по которому надо в следующем году позвонить и сказать, что ребенок мечтает учиться в таможке. Там должны ответить, что он нас потребуется. Телефон отдела, который занимается кадрами для таможни. А поступать сын планировал на экономику.
Старый 25-02-2009, 00:57     #25
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Так мы и готовимся и надеемся, что поступим.


Опыт и статистика предыдущего года говорит о том, что многие, даже хорошо успевающие ученики сдавали ЕГЭ (математику) на 2. Об этом писали в прессе и говорили на собраниях родителям. Но если в прошлые годы это было в качестве эксперимента и за экзамен ставили 3, то наши дети будут отдуваться по полной. Но об
если хорошо успевающий сдаст на три, то на что сдаст троечник?
Если хорошисты сдают на 2, то это либо проблема всей страны (если егэ криво составлен), либо проблема конкретной школы (за что там ставят оценки, спрашивается). По математике, физике и пр сейчас уже второе. В это м случае стоит беспокоится.
А вот по тем предметам, где первая причина двоек, беспокоится можно поменьше, т.к баллы за егэ рассчитываются уже после того, как все написали экзамен, по его результатам.
Старый 25-02-2009, 00:59     #26
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Я туда дозвонилась, и мне ответили, что Дня у них не бывает, а на мой вопрос, что такое целевой набор, и есть ли возможность поступить " с улицы", спросили, как учится ребенок и дали телефон, по которому надо в следующем году позвонить и сказать, что ребенок мечтает учиться в таможке. Там должны ответить, что он нас потребуется. Телефон отдела, который занимается кадрами для таможни. А поступать сын планировал на экономику.
скорее сколько от вас потребуется
Старый 25-02-2009, 01:29     #27
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
скорее сколько от вас потребуется
Ну уж прям так по телефону-то не скажут, наверно
А вообще что они еще могли ответить на такой вопрос? Что шансов нет?
Старый 25-02-2009, 10:25     #28
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
скорее сколько от вас потребуется
Ну так это даже любопытно. Позвоню, если до осени номер телефона не потеряю.
Старый 25-02-2009, 11:17     #29
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
В тот же ГУАП поступали 9 лет назад мои одноклассники (а абитуриентов тогда побольше нынешних было) после обычной средней школы, тот кто шел не на юридический спокойно поступили.
Там вроде на юр. и экономический как раз меньше конкурс, чем например на факультет интеллектуальных систем управления и нанотехнологий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.