ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 23:49     #1
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


Поделитесь пожалуйста на чем и как можно сэкономить в празднование свадьбы, понятно дело что самое экономное вообще не праздновать....
например то что я знаю:
заказывать транспорт(лимузин) как можно более за длительное время в таком случае дают скидку не менее 25%
еще слышала что транспорт для гостей заказывают не в специализированных фирмах а договариваются в автобусных парках
Не дорогой торт от 450р.кг можно заказать в кондитерской на Софье Ковалевской
Обложку для свидетельства о регистрации брака лучше покупать не а самом дворце тк там она стоит что то около тыщи и выбор не велик,тогда как в обычных книжных магазинах есть из чего выбрать
Старый 03-01-2009, 00:03
ответ для Просто Катя на сообщение "ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА"
    #2
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Всякую мелочевку советую закупать не в обычных свадебных салонах, а на Апрашке. Все салоны закупаются там же, и перепродают в разы дороже. Но это именно мелочевка - как то ленты свидетелей, подушечка для колец, бокалы, и т.д
на чем бы экономить не стала - так это на фотографе.... Хотя дорогой фотограф - не всегда значит хороший. еще на тамаде не советую экономить....
Старый 05-01-2009, 02:02     #3
U-lo
Активный участник
 
Профиль U-lo
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 448
U-lo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Всякую мелочевку советую закупать не в обычных свадебных салонах, а на Апрашке. Все салоны закупаются там же, и перепродают в разы дороже. Но это именно мелочевка - как то ленты свидетелей, подушечка для колец, бокалы, и т.д
на чем бы экономить не стала - так это на фотографе.... Хотя дорогой фотограф - не всегда значит хороший. еще на тамаде не советую экономить....
Ну на лентах свидетей и подушечке можно вообще хорошо сэкономить - не покупать! Тарелочку для колец предоставляют в ЗАГСЕ, а без лент свидетели смотрятся ещё лучше

Недорогой фотограф - берите молодых, но уже хотя бы с маленьким портфолио и смотрите прежде всего на предмет "качественности", "старательности" и "ответсвенности". Таких найти вполне реально!
Старый 05-01-2009, 15:06     #4
ppt
Гость
 
Профиль ppt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 9
ppt отсутствует


из опыта моих 2х свадеб и кучи свадеб друзей- подруг
нельзя экономить на фотографе. можно на видеосьемке. лучше договорится что поснимает на любительскую камеру кто то из друзей. как показывает опыт свадебное видео смотрят только 1 раз- первый , а вот фото пересматриваются сотни раз.
проф. визаж выкинутые деньги. очень красивую прическу можно сделать договорившись с мастером из очень дешевой парикмахерской. заказывая букет невесты НЕЛЬЗЯ говорить что это букет именно невесты. как только в салоне цветов узнают что букет предназначен для свадьбы цена вырастет мгновенно раза в 3. подушечка для колец не нужна совсем. ленты свидетелей в некоторых ЗАГСах выдают, можно обойтись совсем без них, просто приколоть свидетелям на грудь бантики. лучше секономить на платье но не на кольцах- они с Вами дольше останутся. если планируете хорошенько веселится, то платье в пракат лучше не брать- платье оязательно порвете, а выплачивать придется дорого. платье лучше шить на заказ. можно выбрать ОЧЕНЬ бюджетненький вариант, а будет выглядеть шикарно.
костюм жениха можно взять в ФОСПе, если поймать распродажную коллекцию, вполне приличный костюм можно купить за 2,5 т.р. рубашку и галстук в апрашке.
Старый 22-01-2009, 16:36     #5
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Всякую мелочевку советую закупать не в обычных свадебных салонах, а на Апрашке. Все салоны закупаются там же, и перепродают в разы дороже. Но это именно мелочевка - как то ленты свидетелей, подушечка для колец, бокалы, и т.д
на чем бы экономить не стала - так это на фотографе.... Хотя дорогой фотограф - не всегда значит хороший. еще на тамаде не советую экономить....
на счет Апрашки согласна. я там и платье покупала и всю мелочевку. правда теперь её прикрыли. так что я вовремя успела замуж выскочить

а вот насчет фотографа могу сказать следующее.. не стоит брать дорогого фотографа только потому что он достаточно известный специалист. я нашла девочку в контакте, которая отлично нас пофоткала за 700 р. в час. за 4 часа мы получились 400 отличных фотографий, в том числе и множество коллажей. все фотографии в отличной обработке. все и в цветном и в ч/б варианте. мы остались очень довольны. фотки и правда очень красивые. так что стоимость не говорит о качестве.

и о тамаде. мы съэкономили. подруга свекрови отлично провела свадьбу. такие конкурсы придумала, что мы валялись по полу от смеха и не надоедала речами. не дергала ни меня с мужем, ни гостей. так что у кого есть активные друзья - вперед. пусть проводят вашу свадьбу!
Старый 27-01-2009, 21:26     #6
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


[quote=without_you;20657269]на счет Апрашки согласна. я там и платье покупала и всю мелочевку. правда теперь её прикрыли. так что я вовремя успела замуж выскочить

а вот насчет фотографа могу сказать следующее.. не стоит брать дорогого фотографа только потому что он достаточно известный специалист. я нашла девочку в контакте, которая отлично нас пофоткала за 700 р. в час. за 4 часа мы получились 400 отличных фотографий, в том числе и множество коллажей. все фотографии в отличной обработке. все и в цветном и в ч/б варианте. мы остались очень довольны. фотки и правда очень красивые. так что стоимость не говорит о качестве.

и о тамаде. мы съэкономили. подруга свекрови отлично провела свадьбу. такие конкурсы придумала, что мы валялись по полу от смеха и не надоедала речами. не дергала ни меня с мужем, ни гостей. так что у кого есть активные друзья - вперед. пусть проводят вашу свадьбу!
[/QА не подскажите сайт фотографа?
Старый 28-01-2009, 12:24
ответ для pomarin на сообщение "[QUOTE=without_you;20657269]на счет..."
    #7
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


[quote=pomarin;20889934]
Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
на счет Апрашки согласна. я там и платье покупала и всю мелочевку. правда теперь её прикрыли. так что я вовремя успела замуж выскочить

а вот насчет фотографа могу сказать следующее.. не стоит брать дорогого фотографа только потому что он достаточно известный специалист. я нашла девочку в контакте, которая отлично нас пофоткала за 700 р. в час. за 4 часа мы получились 400 отличных фотографий, в том числе и множество коллажей. все фотографии в отличной обработке. все и в цветном и в ч/б варианте. мы остались очень довольны. фотки и правда очень красивые. так что стоимость не говорит о качестве.

и о тамаде. мы съэкономили. подруга свекрови отлично провела свадьбу. такие конкурсы придумала, что мы валялись по полу от смеха и не надоедала речами. не дергала ни меня с мужем, ни гостей. так что у кого есть активные друзья - вперед. пусть проводят вашу свадьбу!
[/QА не подскажите сайт фотографа?
сайт не подскажу. его нет. а девушка есть в контакте. зовут катя тарарощенко.
Старый 31-01-2009, 03:08
ответ для without_you на сообщение "[quote=pomarin;20889934] сайт не..."
    #8
tasha-spb
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
tasha-spb отсутствует


ДЕВОЧКИ,ЗДРАВСТВУЙТЕЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ,КАК МОЖНО УЛОЖИТЬСЯ В БЮДЖЕТ ДО 100 ТЫЩПО МОИМ САМЫМ СРЕДНИМ ПОДСЧЕТАМ НАША СВАДЬБА ОБОЙДЕТСЯ В 250000,НИКАК НЕ МЕНЬШЕ!!!!!!КОГДА СОСТАВЛЯЛА ПРИМЕРНУЮ СМЕТУ, ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГЛА, ЧТО ФОТОГРАФ СТОИТ 2000Р/ЧАС И ТАК ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ .Я,ИЗВИНИТЕ МЕНЯ,ОБАЛДЕЛА,КОГДА УЗНАЛА РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ УСЛУГ - ПЛАТЬЕВ/КОСТЮМОВ/НОГТЕЙ/МАКИЯЖЕЙ/РЕСТОРАНОВ/ЛИМУЗИНОВ/ФОТО-ВИДЕО ОПЕРАТОРОВ/ЦВЕТОВ/СЪЕМ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ ГОСТЕЙ..........НУ ПРИКИДЫВАЛА Я НА 120-150 ТЫЩ, А ВЫШЛО 270 !!!О УЖАС
Старый 03-01-2009, 00:18
ответ для Просто Катя на сообщение "ЭКОНОМНЕНЬКАЯ СВАДЬБА"
    #9
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


У нас тоже будет мега экономная.
Мы экономим на банкете. Его вообще не будет и соответственно на тамаде и аренде зала. А это существенная скидка для бюджета. Так как гостей немного итак обойдутся.
Я платье ищу недорогое. Вот склоняюсь сшить - тот фасон который мне нравится - можно пошить уложиться в 8-9 тысяч.
Мы вобщем на всем экономим. Но не в ущерб себе конечно.
Старый 03-01-2009, 00:33     #10
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Да, банкет это половина бюджета сразу... и тамада еще туда ж... если такой вариант рассмотриваете, откажитесь от банкета
Платье - я сама покупала в Апрашке, (и костюм жениху) оч довольна. Или можно б/у купить, шикарное элитное платье найдете!
На фотографе тоже не советую экономить. Не обязательно супер дорогой, но советую смотреть все работы и встречаться-расспрашивать дотошно!!! И вот еще на пробнике прически-макияжа не советую экономить, если Вам важны фотки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.