Бьется головой и кусается!!!!!!!!?????????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:49     #11
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но по моему, битье головой об пол как реакция на запрет (это очень часто начинается в возрасте после года) - это совсем не то, что делает ребенок автора. Это тоже битье головой, но совсем по другим причинам и с другими эмоциями
Да,он бьется головой не на запрет,а просто так ,видимо для развлечения или не понятно для чего,вот мне подруга идею подкинула,может он так энергию высвобождает накопленную за целый день,а кто то тут посоветовал попозже спать укладывать,но мы и так ложимся часов в одинадцать вроде не рано
Старый 21-02-2009, 20:55
ответ для VIKA725 на сообщение "к невропатологу думаю надо..."
    #12
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
к невропатологу думаю надо сходить-страшного ничего нет,но проконсультируют
повторюсь
какие то одинаковые движения в одном ритме-что то нет так(не знаю конкретно что)сходите к неврологу,невропатологу или как там врач называется по нервам.
бывает что не страшно,а бывает что прогрессирует
Старый 22-02-2009, 21:51
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #13
Alexina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 180
Alexina отсутствует


У нас в Вашем возрасте было тоже самое (и головой бился и кусался). Сходили к неврологу. Нам сказали, что это реакция на прорезывание зубов. Кусается просто потому, что очень десны чешутся и боль в голову отдает. Вобщем бился головой не больше 3-х недель (мы просто пытались переключить его в эти моменты на игры). А кусался чутка подольше. Сейчас уже объяснить можно, что этого делать не надо. Так что подумайте по поводу похода к врачу!
Старый 22-02-2009, 22:12
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #14
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Ребенок не хочет спать и таким образом пытается вовлечь Вас в игру!!! Наш шустрик если спать не хотел тоже начинал "шуршать" по кровати, сейчас мы постарше стали и начали перепрыгивать через меня и папу и так до тех пор пока "не выдохнется"!!!
Я вот по каждой мелочи бегаю к невропатологу и психологу, так они на меня уже как на "больную" смотрят!!! Нормальный у Вас шустрик, если что нибудь беспокоило бы -плакал!!!
Старый 22-02-2009, 22:24
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #15
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Мой сын бился головой об пол, да так, что были синяки. И кусался так, что синяки были у меня.
Я научила его кричать, если нужно выразить эмоции. Ведь битье головой и укус - не что иное, как способ достучатся до родителей)))
А у невролога консультировалась, именно он и сказал, что мол радуйтесь, мальчик эмоционален и активен)))
Все пройдет, думаю, как только ребь найдет другой способ реакции.
Старый 22-02-2009, 23:23     #16
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У меня бился головой и кусался, ложила в кроватку и он конкретно головой лупил матрас, примерно в год. Невролог ничего не обнаружила, прошло само.
Старый 22-02-2009, 23:27     #17
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
И вы конечно начинаете успокаивать, отвлекать... правильно? вообщем вы КАК-ТО РЕАГИРУЕТЕ! Моя принцеска так делает, когда хочет ВНИМАНИЯ! Мы точно вашего возраста. Когда бьемся головой, даже бывает об стену (серьезно, сама подползает и тюк!) , то ВСЕГДА смотрит краем глаза РЕАКЦИЮ! ) я конечно сначало пугалась страшно, разобъется ведь ребенок, повредитьс я! А потом смотрю, что фиг! больно стукнеться если, то заплачет и СРАЗУ перестанет. Но то, что она так требует внимания это точно.
Попробуйте попозже укладываться, может он устенет больше и не будет сил на "драки" или наоборот раньше ложиться. У нас вдруг начался такой период, что спим как маленькие, днем каждые 3 часа - зато потом спокойная, довольная. Я и не настаиваю, хо спать - спи ) Приходи, уложу с удовольствием ))) Поэтому вечером она тоже не перевозбужденная и засыпает хорошо.
Вообщем мой совет добавить внимания, на битье головой не реагировать или только методом отвлечения (по Споку) "ой, смотри зайчик какой на наволочке нарисован, де у зайчика глазки... итп" и конечно поэспериментировать с временем укладывания,может как-то сам процесс укладывания поменять координально. И вообще думаю это временно, ненужен вам никакой невропатолог )
+1 у нас тоже когда бьется смотрит, чтобы на него внимание обратили или когда что-то сказать хочет. бьется и хохочет. может когда ест начать биться, значит наелся уже, может, когда внимания хочет. я сначала тоже боялась, а сейчас внимания не обращаю, он и прекращает быстро.
а по поводу кусаться, у нас так было, когда на массаж недавно ходили. он мне мстил за массаж, подойдет и как кусит сразу же, у меня ноги и плечи в синяках были. постоянно отталкивала его, как только подходил. сейчас уже все хорошо. сегодня так вообще подошел и нежно так стал кусать. так что может ему не нравится что-то и он мстит?!
Старый 23-02-2009, 00:26
ответ для просто белочка на сообщение "Бьется головой и..."
    #18
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


Нам год и три.Мы тоже кусаемся и бъёся головой.Нам сказала психолог,что это нехватка информации из вне.Он тоже шустрый и подвижный у меня мальчишка,вот ему и надо больше давать познавать.Теперь мы ходим гулять на площадку два раза в день и записались на развивалки.Теперь всё отлично!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.