РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 20:11     #1041
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuilty Посмотреть сообщение
у меня вот вопрос - сегодня первый раз попробовали кабачек, одну ложку. сынуля конечно съел, но, мягко говоря, восторга не было - морщился и долго не хотел глотать. Нужно ли продолжать с кабачком, или все же перейти на другой овощ(
я начала с цв. капусты...плюется, сок яблочный не впихнуть, яблочко скребла не ест....не знаю что дальше делать, хоть ребенок 2-й, а все по другому (первая доча на прикорм реагировала нормально) каши давать пока не хочу т.к. весим на пол кг. больше нормы, а молока уже не очень -то хватает, ночью ест очень часто.....
Старый 17-01-2009, 22:38     #1042
Уччителка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 95
Уччителка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pastushka Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста помогите советом! недели три назад ввела прикорм (моему малышу 5 месяцев с небольшим). Яблочные пюре, грушевые, тыквенные, морковные. Соки яблочные, грушевые. Кашу гречневую. Пюре пошли очень хорошо, понравились ему, соки вобще не оторвать , за уши и с большим ором. КАши плохо пошли, стал выплевывать. Заменяла одно-два кормления. И вот уже три дня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается кушать смесь, ждет только пюре и соки. Бьет по бутылке руками, отшвыривает с руганью. Удается покормить один раз в сутки смесью ночью в 5 у тра, пока сонный, и то чуть чуть. Когда в сознании смесь отшвыривает от себя. Пробовала мазать соску пюре, он делает пару глотков, и и начинает отшвыривать бутылку. Вчера морила голодом, ждала когда смесь поест, он ни в какую! Перед сном привык кушать, смесь опять не хочет , хотя и голодный, психует, закроет глаза и хнычет, и так полчаса, Я не знаю что делать в таком случае, не выдержала, ппринесла ему сок, он присосался, жмурился и чуть не мурлыкал. выдул почти все, и спокойно уснул. ЧТО мне делать? Ведь его основоное питание все равно должна составлять молочная смесь?
Попробуйте смесь из ложки пить
Старый 17-01-2009, 23:31
ответ для Уччителка на сообщение "кормление"
    #1043
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Мамочки, освоившие прикорм, объясните, пожалуйста!
Нам 5мес 3 нед. 3 недели назад, по совету врача, начала прикорм с каши. Каша Хайнц. В инструкции на уп-ке написано, что 1 порция это 4 ст. ложки, разведенные в 170гр. воды. Сначала сделала по инструкции, но оказалось слишком (НА МОЙ ВЗГЛЯД!) жидко, поэтому я решила разводить раза в два гуще. Ребенок ест кашу с удовольствием. В итоге сейчас мы съедаем за одно кормление ложек 8 столовых, разведенных в меньшем кол-ве воды, чем положено по инструкции. Я вот я забеспокоилась: а не перекармливаю ли я ребенка? Можно ли вообще перекормить?
Старый 17-01-2009, 23:41     #1044
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Мамочки, освоившие прикорм, объясните, пожалуйста!
Нам 5мес 3 нед. 3 недели назад, по совету врача, начала прикорм с каши. Каша Хайнц. В инструкции на уп-ке написано, что 1 порция это 4 ст. ложки, разведенные в 170гр. воды. Сначала сделала по инструкции, но оказалось слишком (НА МОЙ ВЗГЛЯД!) жидко, поэтому я решила разводить раза в два гуще. Ребенок ест кашу с удовольствием. В итоге сейчас мы съедаем за одно кормление ложек 8 столовых, разведенных в меньшем кол-ве воды, чем положено по инструкции. Я вот я забеспокоилась: а не перекармливаю ли я ребенка? Можно ли вообще перекормить?
с 5 мес кушаем Хайнц, по инструкции не разводила ни разу, все хорошо (ттт)
развожу на глаз, если гуще получается, то, как правило, меньше сьедает
Старый 18-01-2009, 11:03     #1045
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


такая история:
нам почти 4 месяца (у нас сыльный недобор веса), с 3,5 начали кушать веллинг кукрузный. сейчас она его съедает аж 200мл (и хнычет что бутылка пустая). это в кормление в 12 дня
притом, что смеси может съесть только 130-160 не больше за раз при перерывах в 4 часа!
вчера вечером дала доче веллинга ещё и перед сном 100 мл и 100 смеси... всё съела и простала 6 часов подрят
вот я и задумалась, а можно ли в таком колличестве 300 400 600 мл веллинга есть в нашем возрасте?
веллинг для меня продукт новый, малоизвестный, поэтому и совета спрашиваю у знатаков
спросила про него у врачихи из поликлинике она глаза выпучила мол что ЭТО?
Старый 18-01-2009, 11:08     #1046
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Мамочки, освоившие прикорм, объясните, пожалуйста!
Нам 5мес 3 нед. 3 недели назад, по совету врача, начала прикорм с каши. Каша Хайнц. В инструкции на уп-ке написано, что 1 порция это 4 ст. ложки, разведенные в 170гр. воды. Сначала сделала по инструкции, но оказалось слишком (НА МОЙ ВЗГЛЯД!) жидко, поэтому я решила разводить раза в два гуще. Ребенок ест кашу с удовольствием. В итоге сейчас мы съедаем за одно кормление ложек 8 столовых, разведенных в меньшем кол-ве воды, чем положено по инструкции. Я вот я забеспокоилась: а не перекармливаю ли я ребенка? Можно ли вообще перекормить?
Мы едим каши Хайнц и Малышка. Ни разу не разводила по инструкции, т.к. на мой взгляд они жидкие. Мы съедаем где-то 80-100 грамм густой каши (именно густой, ну, как густая манка). Плюс едим кашу с фруктами (сама готовлю).
Старый 19-01-2009, 01:53     #1047
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Marple Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста
1) Сколько и из чего нужно допаивать после введения прикорма (ГВ)?
присоединяюсь к вопросу, еще бы узнать чем допаивать?
Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Мы едим каши Хайнц и Малышка. Ни разу не разводила по инструкции, т.к. на мой взгляд они жидкие. Мы съедаем где-то 80-100 грамм густой каши (именно густой, ну, как густая манка). Плюс едим кашу с фруктами (сама готовлю).
собираюсь попробовать гречу....
1)давать жидкую или погуще можно развести для первого раза?
2)до кормления,после или между?
3)с ложки или рожка?
4)начинать с 1 ч. л. в день и постепенно увеличивать?
5) когда можно заменить полноценное одно кормление?
заранее спасибо
Старый 19-01-2009, 10:55     #1048
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
такая история:
нам почти 4 месяца (у нас сыльный недобор веса), с 3,5 начали кушать веллинг кукрузный. сейчас она его съедает аж 200мл (и хнычет что бутылка пустая). это в кормление в 12 дня
притом, что смеси может съесть только 130-160 не больше за раз при перерывах в 4 часа!
вчера вечером дала доче веллинга ещё и перед сном 100 мл и 100 смеси... всё съела и простала 6 часов подрят
вот я и задумалась, а можно ли в таком колличестве 300 400 600 мл веллинга есть в нашем возрасте?
веллинг для меня продукт новый, малоизвестный, поэтому и совета спрашиваю у знатаков
спросила про него у врачихи из поликлинике она глаза выпучила мол что ЭТО?
Мне кажется ничего страшного нет ... с ребенком то все нормально, пища усваивается, со стулом проблем нет и т.д.
Старый 19-01-2009, 11:02     #1049
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу, еще бы узнать чем допаивать?
Все по разному допаивают .... детским чаем, соком, просто водой. Но без фанатизма конешно ... у некоторых дети вообще отказываются пить первое время, ничего страшного в этом нет.

Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
собираюсь попробовать гречу....
1)давать жидкую или погуще можно развести для первого раза?
2)до кормления,после или между?
3)с ложки или рожка?
4)начинать с 1 ч. л. в день и постепенно увеличивать?
5) когда можно заменить полноценное одно кормление?
заранее спасибо
Я разводила всегда на глаз до нормальной на мой взгляд густой каши.
Дают до кормления, обычно утром, потом допаивают смесью или ГВ.
Мы начинали с ложки, чтобы быстрее научится с нее есть. Многие дают из бутылочки (тогда пожиже разводите) .... вообщем как удобнее.
Да как весь прикорм начиная с чайной ложки и увеличивая постепенно объем примерно за 7 дней вводится полный.
Полный объем введете и все .... кормление само заменится.
Старый 19-01-2009, 11:13     #1050
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мне кажется ничего страшного нет ... с ребенком то все нормально, пища усваивается, со стулом проблем нет и т.д.
спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.