Соловки летом 2007 - кто собирается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 02:32     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Хочу на Соловки Вдруг кого-то еще тянет? Хотелось бы послушать о планах, а то мои знания с 2000 года изрядно заржавели... а может, и компанию найти
Старый 24-06-2007, 02:49     #2
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Очень интересно, а что это за путешествие и каким образом? и что тама делать?
Старый 24-06-2007, 12:03     #3
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


ОБАНА! мы собираемся! В июле месяце. Планы на путешествие на юг пришлось изрядно пересмотреть - нет желающих жарится на солнце. По-этому. планируем поездку по карелии - Петразоводск, Кемь, Соловки, Архангельск. ( для сильных духом )
До Соловком проще добраться катером из Кеми - 2 с полов. часа. А вот из Архангельска - только самолетом Ан.
Один большой нюанс, портящий нам настроение - где в Кеми на 3-5 дней оставить машину? Кемь - маленький городишко, где полно гопоты (( Врядли в нем есть платные парковки ((
Планируем на соловках купит экскурсионый тур на 3 дня - по островам.
А вы что думаете делать? Расскажите, очень интересно! Я вчера 5 часов шерстила интернет ))))))
Старый 24-06-2007, 12:07     #4
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


И я хочу. В Кеми, вернее в Рабочеостровске была гостиница, а при ней вполне приличная стоянка. Могу через недельку уточнить по состоянию на этот год.
Самолетом дорого, катером на порядок дешевле, и очень красиво, если повезет с погодой.
А какая информация по ценам на гостиницы в этом году?
Кстати, можно посмотреть сообщество solovki_ru и может там на какие вопросы ответят.
Старый 24-06-2007, 12:08     #5
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Хочу на Соловки Вдруг кого-то еще тянет? Хотелось бы послушать о планах, а то мои знания с 2000 года изрядно заржавели... а может, и компанию найти
А вы по туристической линии были? Или в экспедиции какой-нибудь?
Старый 24-06-2007, 16:19
ответ для aha на сообщение "И я хочу. В Кеми, вернее в..."
    #6
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
И я хочу. В Кеми, вернее в Рабочеостровске была гостиница, а при ней вполне приличная стоянка. Могу через недельку уточнить по состоянию на этот год.
Самолетом дорого, катером на порядок дешевле, и очень красиво, если повезет с погодой.
А какая информация по ценам на гостиницы в этом году?
Кстати, можно посмотреть сообщество solovki_ru и может там на какие вопросы ответят.
Я по-моему с соловков-ру - сайта - и имею инфу. Катер стоит 300 руб с человека в один конец. Порадовали гостинницей ! Жду продолжения сведений.
Старый 24-06-2007, 22:43     #7
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Мы были в 2005 году Петразаводск-Валаам-Кижи-Соловки(3 дня на них). Не авиа.
Понравилось ОЧЕНЬ. Так что всем рекомендую. мечтаю когда-ибудь вернуться туда снова.
Старый 25-06-2007, 11:30     #8
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Мы были там, кажется, в 2000 году. Катер тогда стоил 150р. в каждую сторону . Поезд из Питера уходит где-то в 3 часа, в Кеми в 7 утра. Можно сесть на Петрозаводский поезд и провести день в Петрике, съездить в Кижи, например, а вечером сесть на мурманский поезд и утром быть в Кеми.
На острове есть а ля государственная гостиница, куда нас предлагали поселить раздельно (мы не были женаты), мужа в 6-местный "мужской" номер, меня - в 3-хместный "женский". Еще есть частные гостиницы разной степени комфорта и удаленности от монастыря, а мы выпендрились - разговорились с теткой на улице и сняли у нее комнату в ее квартире.
Мы были в 20-х числах августа. Вечером, когда садилось солнце, вполне активны комары и мошка. Но какое разнообразие ягод! Идешь по тропе и видишь на кочке кусты брусники, чуть ниже - клюкву, а на соседней кочке - черника с голубикой . Если найду, вставлю фотки.
Через 2 дня у нас кончились деньги и пришлось уехать Так как обменников там не было, то нашей наличности, подсчитали мы, хватит на возвращение в Кемь и два билета на поезд.

В этот раз я бы встала с палаткой на специально где-то для этого выделенной поляне. И взяла с собой велосипед (может быть, там уже организован прокат). Все же расстояния там немаленькие... от монастыря до интересных мест 6, 12, 18 км... пешком с мелким будет нелегко.
Старый 25-06-2007, 12:04     #9
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


спасибо большое!
а по-подробне про палатки можно? Где , почем и как?
Старый 25-06-2007, 12:19     #10
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Вот про палатки хорошо бы выяснить, как-то там рьяно взялись последнее время все охранять и народ загонять во вновь построенные гостиницы.
Есть там сейчас стоянки разрешенные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.