А вы забираете еду с собой - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:57     #141
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Абалдеть,незнала , что что не доели с собой забирать прилично( век живи...)никогда в голову не пришло бы))))
Слегка недоеденное я не забираю, ес-но, но вот нетронутое блюдо или почти нетронутое- почему бы и нет?
Старый 13-03-2009, 11:09     #142
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Точно знаю, что забирать еду из ресторана считается дурным тоном, но не раз сталкивалась с тем, что родственники на свадьбах быстренько упаковывают оставшуюся еду, так сказать "на завтра".

А сегодня и сама не удержалась, заказала тонну суши, после 16, поняла, что они уже просто не влезут и быстро попрятала оставшиеся в сумку, причем это видели и официанты и посетители, мне стыдно, но пока я дошла до дома, то поняла, что сейчас их с удовольствием слопаю.
А вы забираете еду? Как то стремно мне, да и муж косится
Тем не менее за рубежом я часто сталкивалась с тем, что официанты нас спрашивали, если оставались какие-то блюда не(почти)тронутые: "Вам упаковать?"
Старый 13-03-2009, 15:53     #143
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Абалдеть,незнала , что что не доели с собой забирать прилично( век живи...)никогда в голову не пришло бы))))
Разница между хорошим воспитанием и комплексами в нашем стремительно меняющемся мире так мала, ТАК МАЛА, что почти уже не видна: сегодня хорошее воспитание, завтра - комплекс.
Старый 13-03-2009, 15:58     #144
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Бывалет, особенно в китайском ресторане. Просим официанта упаковать. Все культурно нам упаковывают.
Старый 13-03-2009, 16:05     #145
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Разница между хорошим воспитанием и комплексами в нашем стремительно меняющемся мире так мала, ТАК МАЛА, что почти уже не видна: сегодня хорошее воспитание, завтра - комплекс.
В цитатнег!!!
Старый 13-03-2009, 16:10     #146
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну можно тешить себя знанием того, что ты воспитан хорошо, а кругом быдло неграмотное.
Но в том, чтобы, например, заказать десерт и попросить его упаковать, ну потому тчо не лезет в меня этот десерт - а попозже захочется, ничего от плохого воспитания не вижу.
Старый 13-03-2009, 16:44     #147
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Я-нет, но не потому, что считаю это дурным тоном а потому что не люблю есть на людях (от такие тараканы у меня в голове) и в ресторанах заказываю очень мало.
Старый 13-03-2009, 17:04     #148
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Дурным тоном?!

Считается нормальным забрать то, за что заплатили! В большинстве ресторанов можно попросить контейнеры для еды. Что мы всегда и делаем
ППКС

Вот если на отдыхе заграницей по путёвке всё включено в 5* отеле, вы бы запихивали в специально подготовленный пакетик от РИВ ГОШ, заботливо привезённый из России, тайком 10-20 кусочков мяска так сказать на вечер вот было бы наверное стрёмно, мне даже смотреть как это делают другие стыдно, если честно,...хотя я могу яблочко прихватить с собой, но не мясо с гарниром
Старый 13-03-2009, 17:07     #149
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А вообще чего мы всё на зарубежье то с оглядкой смотрим, самим пора уже как то умнеть, а то фразы..типа "А в Париже ..." причём тут заграница...
Старый 13-03-2009, 17:39     #150
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Только пиццу после ребёнка. Заказываем большую , всю ему не съесть. Забираем с собой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.