У меня трудный ребенок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 16:41     #31
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Если с ребенком с рождения только сюсюкаться, а не говорить как с полноценным человеком + всё внимание родственников (чаще бабушек) обращать только на него - выходит такой результат.
Ребенок должен уважать и родителей и прородителей. Уважать и в меру бояться: обещал наказать - накажи и не только запрещением компа, ТВ или сладостей. А так он поставлен выше всех - он Бог... И это очень сложно исправить. Думаю, нужен грамотный психолог. А Вам терпения!
ПС Вчера наблюдала в гостях похожее поведение. Была удивлена, а мои дети немного расстроены.
Старый 29-12-2008, 17:19     #32
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Может конечно это и не педагогично, но я бы прям при бабушке выпорола и отправила бы в ванну (например) думать минут на 10, а топом еще и извиниться заставить. А вообще надо как то порезче присекать такое поведение. Потому что Ваше "дома поговорим..." ему по фигу абсолютно...
ИМХО конечно...
+100!!!
Старый 29-12-2008, 17:23
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #33
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


неужели и нас такое ждет
а когда это началось?
Старый 29-12-2008, 17:57
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #34
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Хочу с Вами поделится своей проблемой. Может кто-то подскажет мне как правильно действовать.
Моему сыну 5,6 года. Он в всегда был очень активным мальчиком. Но то что с ним сейчас происходит..у меня уже кончились все беседы, уговоры, внушения, угрозы и т.д. Он совсем нас не слушается. Такое чувство, что он живет своей жизнью. В саду на празднике он балуется, хотя я наверное за неделю начинаю ему объяснять, что это праздник, будет много родителей, все будут смотреть как он выступает. Он соглашается, но на празднике видно все забывает и начинает баловаться!! и заводить других детей.
Вчера ходили поздравлять прабабушку с Новым годом, он ужасно себя вел. Бабушке говорил: уйди, ты такая старая, это мне не надо, это я не хочу валялся на полу и т.д. Мы с мужем много раз делали замечание, но он не реагирует! Выяснять отношение при бабушке не хотелось, по этому мы ему сказали, что дома мы с тобой очень серьезно поговорим. Сын сказал, как не в чем не бывало : "Ладно" и стал дальше продолжать баловаться. Бабушка подарила ему 500 рублей и сказала купить ему подарок. Сын обрадовался, но баловаться не прекратил. Тогда я забрала у него деньги и сказала, что раз ты так относишься к бабушке, то и деньги тогда тебе от нее не нужны и забрала их. Сына конечно это расстроило, но не надолго. Деньги я положила в пакет с подарками. По пути домой в машине мы разговаривали с сыном. Сказала, что я его наказываю и он не будет смотреть телевизор и играть в комп. Дома разбирая пакет, я не нашла денег. Спросила у мужа (может он их положил в кошелек), но нет, муж не брал. Спросила у сына, он сказал, что "мама, ты же их в пакет положила". Я перебрала все подарки, но денег не нашла. Сказала, мужу, давай позвоним бабушке наверное они выпали. И тут сын достает их из куртки и говорит "Ой, кто-то их мне положил!" Если честно, я даже не ожидала такого! Сыну все объяснила, что это воровство, что взрослых людей за такое даже в тюрьму сажают, но какого-то раскаянья я так и не увидела.
Я не знаю как на него еще действовать! В ту минуту когда я с ним разговариваю, он слушает, но тут же все забывает (или не хочет меня слушать) и дальше все происходи так как он хочет.
Я не знаю, что с ним делать!
Я даже вчера ему сказала, что если ты не хочешь нас слушать, то можешь собрать свои вещи и уходи тогда! Он подумал, и сказал: "Хорошо, вези меня к бабушке!"

Один вопрос: Когда вы говорите сыну: Ты плохо себя ведешь - кмпа и мультиков не будет 2 дня. ВЫ ВСЕГДА СЛЕДУЕТЕ СВОИМ СЛОВАМ????? росто похоже, что у ребенка нет понимания того, что КАК ВЗРОСЛЫЕ СКАЖУТ ,ТАК И БУДЕТ....
Порой мамы угрожают ,а сами через час, как только ребенок более меннее стал послушным забывают тут же ,что говорили ему час назад: К компьтеру не пдходишь неделю! ....Последовательность в Вашиз словах и действиях ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ??? И нет ли такого ,когда слова ВАШИ и мужа, сказанные сыну - расходятся и поступки тоже???
Старый 29-12-2008, 18:00     #35
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мы наблюдались, по моей инициативе (без каких либо направлений) у невролога и нам делали остеопатический массаж в 3 месяца.
И ЭТО ВСЕ?????????????????????????????????? У меня сын считается почти без проблем, ему скоро 4 года, массаж весна осень обязательно и надеюсь (денег хватит) будем так делать до школы.
Старый 29-12-2008, 19:40
ответ для xmm на сообщение "И ЭТО..."
    #36
Катюшик77
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 138
Катюшик77 отсутствует


К сожалентию и нас не обошла эта проблема. Уже никто не спарвляется с моим сыном, и я уже теряюсь. Сыну 3 г.7 м. Массаж делали 6 раз курсами, у остеопата пока не были, у невролога наблюдаемся. Я тоже склоняюь к тому , что это травма головы. Но мы делали все УЗИ, кроме доплера. На УЗИ все нормально. Только недавно отучили от соски, сее помощью он успокаивался и сейчас его поведение просто кошмарное, Он все время скандалит.
У меня опускаются руки.....
Старый 29-12-2008, 20:18
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #37
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Мое ИМХО имховое- если ребенок может держать себя в руках в садике, где колоссальные нервные перегрузки-то никакая это не неврология, а пед. запущенность. К остеопатии отношусь со скепсисом- не отрицаю. но не считаю панацеей. Я присоединюсь к мнению Птахи. Сын по ходу вас не уважает, а должен бы. Неотвратимость наказания-очень хорошо работает. "Не будешь смотреть сегодня телек"- и пусть хоть испросится прощения, но не включать. Тяжело, ага....когда орет часа 2 подряд и так, и сяк-хочется сдаться. По себе заметила- раза сдались- на второй раз было не справится. Держитесь!
Старый 29-12-2008, 20:54
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #38
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Пожалуйста, кто обращался с подобными проблемами к неврологам, посоветуйте своего врача. Спасибо.
Старый 29-12-2008, 20:54
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #39
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я очень стараюсь быть последовательной, наказала значит наказала. Но конечно у меня не всегда это получается. Муж с этим лучше справляется. Вот после вчерашнего у нас отключен канал "теле-няня", убраны все диски, и выключен комп. И знаете эффект, сын даже не просит включить, поставить игрушку и т.д. Мы сейчас 10 раз сиграли в шашки, собрали штук 5 пазлов, сейчас с мужем моется и пойдм читать книжки. Помог мне помыть посуду. У меня сегодня идеальный ребенок.
Старый 29-12-2008, 21:00     #40
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Пожалуйста, кто обращался с подобными проблемами к неврологам, посоветуйте своего врача. Спасибо.
Житомирская Марина Леонидовна на Дундича, запись правда за 2-3 мес, но можно подойти во время приема и поплакаться, она может выкроить время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.