нежные воспоминания о советском моем детстве - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 17:26
ответ для beloglzik на сообщение "Детям 60-70-80-х годов..."
    #71
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Детям 60-70-80-х годов посвящается

http://jokesland.net.ru/detjam_70_80.html
Эх-х-х..Прикольная ссылочка.Некоторые вещи даже не вспомнила бы сама...Детство у нас было беззаботное,по-моему,у всех(я имею ввиду советское).Возможностей сейчас,конечно,больше,НО...за деньги.А тогда иди в любой кружок,секцию.Платной была только музыкалка.Дети не были озабочены материальными вопросами.Ну и на улице дети гуляли одни,и родители не боялись.И в пионерах ,кстати,ничего плохого не было.В пионерлагеря путевок было не достать.
Сейчас тоже много хорошего.И наши дети тоже будут ностальгировать по своему детству,наверно.
Из своего детства я бы вернула книжки(нормальные ),доступные для всех кафешки с мороженным,ну и мультики (опять же не все,бредовые и тогда были).
А вообще посмотрите на довольную моську своего детя и задумайтесь,надо ли ему наше...у него СВОЕ!!!
Старый 24-12-2008, 17:34     #72
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


хм... эти колготки это ужас ужасный - никогда своим детям такое "совеццкое прошлое" не надену
шубки и валенки... ну ваще не понимаю к чему это ...


короче - нету у меня такх ностальгических задвигов
хватает, так сказать, других
Старый 24-12-2008, 18:03     #73
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


А больше всего скучаю по нашему мороженному , такого вкусного больше нет, каждый день с девчонками бегали в "морожку" , В кулачке 34 коп.: 20 коп . два шарика мороженного , 3 коп. сироп, 11 коп. молочный коктейль, и самой старшей из нас было 10 лет, разве сейчас отпустишь детей такого возраста одних? Или время другое было , или люди просто не задумывались, А насчет одежды , я ровестница автора , и моя мама видя одежду подобную той, что я носила выражает мнение резко отрицательное, и очень любит баловать внучку красивой одежкой( такая шмоточница растет), а вообще я очень скучаю по тому времяни , ведь оно было самое лучшее-ДЕТСТВО
Старый 24-12-2008, 19:40     #74
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Ага!!!
а у меня мама потом эти рейтузы "выбивала на лестнице" о перила, чтобы наледь отлетела
А с меня еще в парадной веником снег сметали, когда домой вместо дочки приходил снеговик
я с 1978 г. Из детства для ребенка только колготки покупаю хб, да диафильмы смотрим (жаль, что у нас не очень их много, а сейчас не купить). Еще немного игрушек осталось. Мишка, набитый опилками
А игрушки и вещи сейчас лучше И шубы наши - фигня полная, и шапки из пуха (помните такие, этот пух еще в рот лез). Я за Керри
Старый 24-12-2008, 19:58     #75
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


из советского прошлого вспоминаю безопасность, практически везде милиция и даже вечером не страшно. Я в три года ушла пешком одна с площадки домой. А идти пять кварталов. Общественные катки с прокатом, прокат лыж и санок в парках. Пышки, тогда были самые вкусные А еще отношения с соседями - как со своими родными. Сейчас такого нет.
А еще перед НГ так здорово было съездить с мамой в ДЛТ и выбрать новые игрушки для елки, пусть денег было мало, зато праздники были душевными. В ДЛТ как в музей с мамой ездили. Эх, ностальгия
Старый 24-12-2008, 21:47     #76
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Колготки используем вовсю - у нас как раз идет процесс приучения к горшку - они быстро сохнут и дешево стоят - не жалко))
Старый 24-12-2008, 22:17     #77
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Я в 78 родилась. О детстве воспоминания противоречивые... По больницам валялась много - все кругом казенное, наволочки с надписью "Минздрав"... Шубы эти жуткие и кроличьи шапки меня в детстве еще доканывали. Не пошевелиться в них было. Еще и платок под шапку эту завязывали Книжки, мультики - это да, хорошие были. От меня с братом, правда, ничего не сохранилось - все порвали, а оставшееся пораздавали. Поэтому сейчас ребенку покупаю заново. Колготки х/б меня выводят из себя просто с детсва. Отчетливо помню это неприятное ощущение, когда они сползали вниз. Детю в сад такие купила только по настойчивой просьбе воспитателей.
+1... Я 1979 г.р. хотя мульты классные и мороженное дешевое это супер! особенно плодово-ягодное... сейчас аналоги ищу - клюквенный (или плодово-ягодный) щербет похож
Старый 24-12-2008, 22:17     #78
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Книга называется "детское питание"1958 г. Моя с детства самая любимая,есть еще продолжение"Питание школьника"
ой а вы не скажетекто автор или под чьим руководством издана?
Старый 24-12-2008, 22:20     #79
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
из советского прошлого вспоминаю безопасность, практически везде милиция и даже вечером не страшно........................................... .................................
Пышки, тогда были самые вкусные А еще отношения с соседями - как со своими родными. Сейчас такого нет.
А еще перед НГ так здорово было съездить с мамой в ДЛТ и выбрать новые игрушки для елки, пусть денег было мало, зато праздники были душевными. В ДЛТ как в музей с мамой ездили. Эх, ностальгия
+1
Старый 24-12-2008, 22:23
ответ для beloglzik на сообщение "Детям 60-70-80-х годов..."
    #80
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Детям 60-70-80-х годов посвящается

http://jokesland.net.ru/detjam_70_80.html

http://76-82.ru/ - очень похожий рессурс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.