СЕМИНАР БОЖЕНЫ СЛАВОВ,Москва,май (Америк.система лечения повреждений мозга) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 16:33     #11
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
МУрр, мы к друзьям на квартиру, надеюсь, что получится. Вы уже написали Юлии? Ведь важно еще на консультацию попасть как можно ближе к лекциям, чтоб не тусоваться лишние дни в Москве. Мы вот уже раньше 6-го не попадаем.
да вот не знаю... пока только на 8 она может предложить...если пораньше получится, то мы едем, если нет...то боюсь пролетаем - мне не с кем ехать - наш папа не сможет на столько отпроситься с работы....
А вы на какое число попадаете?
Старый 13-04-2008, 23:20     #12
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Мурр, мы 6 числа на консультацию. Вы что решили, едете?
Старый 13-04-2008, 23:49     #13
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Мурр, мы 6 числа на консультацию. Вы что решили, едете?

Только сейчас хотела топ поднять... Нет мы не можем...у нас анемия запущнная, лечить надо...не знаю как в больницу - будем ли ложиться, но дома по любому придется...я боюсь...боюсь сбить едва едва наладившийся режим с этими переездлами и семинарами...мы вот седня съездили к гематологу - и все - съел сегодня в 2 раза меньше. А тут - поезд, потом лекции...
Страшно мне...


Может кто хочет поехать?
конс 6 мая с 16до 19. Если нет , я спишусь с Юлей - вдруг кому надо там.
Старый 23-04-2008, 06:42     #14
atakli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 103
atakli отсутствует


а с какого по какое семнинар и лекции?
Старый 23-04-2008, 06:45     #15
atakli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 103
atakli отсутствует


мы хотим
Старый 28-04-2008, 09:11     #16
Elley
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Свердловская обл.
Сообщения: 8
Elley отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Я не узнавала насчет квартиры, только гостиницы. Но недешево там, прям скажу. Вроде Севастополь подешевле, 318-03-81, там два корпуса, во втором кажется дешевле, около 2500 2х местный номер. Еще рядом Берлин (дорогой), Битца, РАО, Эридан, но я не дозвонилась пока.
У нас главный вопрос в деньгах((( Изыскиваем средства, может кто спонсора посоветует?)))
можно спросить, чем всё-таки ваши поиски увенчались? как вы с жильем определились?...
а то я сегодня выезжаю, а всё еще колеблюсь...квартира, где можно жить, далеко, в Кашире, вот думаю про гостиницу..еду одна, без ребенки
может посоветуете что-нибудь?))
Старый 29-04-2008, 00:08     #17
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от atakli Посмотреть сообщение
а с какого по какое семнинар и лекции?
в начале топа все написано - 2,3,4 мая - семинар. С 5-го инд.консультации, но там все время расписано. Если хотите на семинар - пишите Юлии Донкиной, ее мейл в первом сообщении топа. Вот. Ну и все это в Москве происходит, не в Питере (пока - надеюсь, нам удастся заманить Божену в Северную столицу!)
Старый 01-05-2008, 18:43     #18
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
в начале топа все написано - 2,3,4 мая - семинар. С 5-го инд.консультации, но там все время расписано. Если хотите на семинар - пишите Юлии Донкиной, ее мейл в первом сообщении топа. Вот. Ну и все это в Москве происходит, не в Питере (пока - надеюсь, нам удастся заманить Божену в Северную столицу!)

Девочки, пожалуйста,поделитесь по окончании семинара информацией и впечатленями. Очень интересно
Старый 08-05-2008, 10:26     #19
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Всем - здравствуйте! Вернулись вчера из Москвы, осмысливаю полученную информацию и спешу поделиться. Elley и те, кто были на семинаре, надеюсь на ваши дополнения.

Постараюсь по существу:

1) Кто такая Божена Бейнар-Славов и что вообще это было?

ББС - терапевт-консультант из США, полячка по происхождению, более 20 лет занимается реабилитацией детей со всеми диагнозами, подразумевающими повреждение мозга, нарушение организации нервн.системы и т.п. (сюда входят ДЦП, аутизм, задержка развития, умств.отсталость, с-м Дауна, эпилепсия и др.). Божена работает по программе Нейровосстановления. Фактически это методика Г.Домана с дополнениями. ПОдробное описание можно найти здесь http://epi.3bb.ru/viewtopic.php?pid=285 На этом форуме общаются родители, занимающиеся по программе, выходит туда и Божена. Смысл этой программы в объединении двигательной, физиологической, интеллектуальной программ развития, состоящих из разнообразных техник, оказывающих стимуляцию на мозг через все возможные сенсорный каналы.
Мое личное впечатление: Божена - огромный энтузиаст и фанат того, что она делает. По всему, что она говорит, показывает, чему учит, очевидно, что она имеет огромный опыт реального восстановления детей. Это человек потрясающей энергетики, с позитивным зарядом. Она потрясающе глубоко понимает суть неврологических и физиологических процессов человека, а главное - вкладывает огромные силы в то, чтобы научить этому родителей, донести до них философию комплексного подхода этой программы неврологического "переобучения" и общего оздоровления детей. ББС активно путешествует, так как видит свою миссию в открытии этой системы как можно большему числу родителей в разных странах и восстановлении всех тех детей, родители которых готовы участвовать в программе.
2) Что происходило в Москве?
2,3,4 мая с 9.30 до 17.30 ББС вела лекции для родителей, объясняющих суть программы, особенности физиологии и неврологии "особых" детей, способы реально помочь нашим детям в восстановлении. В основе лекций - Профиль развития Г.Домана, 20-летний опыт и личные наработки Божены. С 5 мая ББС ежедневно проводит по 3 индивид.3-хчасовые консультации, цель которых - правильно определить неврол. и физиол.статус ребенка, уровень развития и программу занятий на ближайшие 6 мес.
3) Каков результат поездки?
а) глубокое и детальное понимание проблем моего ребенка, комплексное, а не сугубо неврологическое
б) шок от контраста между тем подходом, который практикуется в современных системах реабилитации по сравнению с тем, что предлагается у нас (отмечу, что целью ББС не является дисквалификация системы реабилитации и лечения той или иной страны, это мои личные ощущения после получения новой т.з. на состояние наших детей)
в) Программа занятий для моего ребенка, включающая в себя:
в.1 Паттернинги (="копирование", см. топик про книгу Домана http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=465372) 18 подходов по 5 мин (в 6 рук) - это для организации нервной системы, выработки связи между полушариями, выработки реципрокного (перекрестного) движения при ползании и ходьбе + еще очень много эффектов.
в.2 Дыхание при помощи масок для улучшения снабжения кислородом мозга и всего организма - 60 раз в день по 45-60 сек. - являются важнейшим компонентом в борьбе с эпилепсией, преодолением проблем поврежденного мозга, для его обогащения кислородом и питательными веществами без использования медикаментов.
в.3 Программа чтения по карточкам - необходима для стимуляции интеллект.развития
в. 4 Программа ползания на животе и четвереньках - для физического развития и организации ЦНС
в. 5 Программа звуковой стимуляции по методу Sonar Samonas, тактильной стимуляции
в. 6 Программа оздоравливающего питания и детоксикации организма ребенка для устранения причин физиологического характера, препятствующих нормальному развитию ЦНС и организма в целом.
Дополнительно: задача по устранению повреждений шейного отдела и позвоночника для снятия возможных блоков нормального развития (рекомендован метод light touch upper cervical).
Схемы и рекомендации для изготовления вспомогат. оборудования - подушка anti-sit, препятствующая w-посадкеи др - каждому по потребностям.

Из перечисленных выше пунктов можно увидеть, что программа ББС, основанная на методе Г.Домана, серьезно отличается от многих других концепций. Вся нагрузка ложится на родителей, с привлечением помощников (в теч. дня рядом с ребенком д.б. 3 чел для выполнения паттернингов), очень большое значение придается питанию (фактически - макробьиотическое), детоксикации, отказу от хим.препаратов, общему физиологическому оздоровлению. Занятость - 10-12 часов для ребенка, + еще 1-2 часа родителям - на приготовление материалов, питания и т.п. Все это оправдывается результатами, которых добиваются родители и дети, живущие по программе. Они потрясают. Методы апрбированы в США с сер.20 века, воздействуют на мозг, а не на периферию. Программа физиол.оздоровления устраняет все помехи, которые зажимают ЦНС в тиски биохимических нарушений организма. Метод Домана и ББС не работает с тем, чего нет (поврежденные клетки), он заставляет мозг найти обходные пути и научиться обходиться без той части, которая отказала или неправильно функционирует.

Главный вопрос, с которым я вернулась домой, чисто технический - как организовать весь этот процесс и в него втянуться. В адекватности и необходимости этих мер у меня нет сомнений.

Божена активно путешествует и никому не отказывает в просьбе приехать с семинаром и консультациями. В Петербург она могла бы приехать в начале августа, тк. потом она улетает в США. Жду от нее все экономические подробности, чтобы ставить вопрос на обсуждение на ЛВ.

Примерно такие впечатления, если вкратце. Буду дополнять и отвечать.
Старый 08-05-2008, 10:33     #20
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Кстати, если кто-то заинтересован в посещении подобного мероприятия в С-Петербурге в начале августа, пишите пожалуйста мне в личку. В Москве стоимость лекций для родителей составляла 100 Евро на семью, инд.консультация - 250 Евро. При этом родители покрыли только треть расходов, остальное оплатили спонсоры. Мероприятие дорогое, соответственно, нам надо оценить наши собственные возможности, организовать спонсорскую поддержку. Если у кого-то есть реальные возможности найти/предоставить бесплатно помещение, оборудование (звук, экран, проектор, принтер и т.п.), хорошие контакты в гостиницах - сообщайте пожалуйста, это очень поможет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.