СЕМИНАР БОЖЕНЫ СЛАВОВ,Москва,май (Америк.система лечения повреждений мозга) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 18:37     #1
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Уважаемые родители,
Со 2-ого по 10 мая 2008 года планируется приезд в Москву Божены Славов.
Это польская врач, которая работает по американской системе Г.Домана. Подробности здесь:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=465372
Семинар некоммерческий, организован родителями особых деток г.Москва.

2,3,4 мая она читает лекции (полный день, с 9.30 до 18.00), с 5 по 10
мая (включительно) - индивидуальные консультации с детьми.

Приблизительная стоимость "пакета" лекция + инд. консультация составить
350 евро (пока еще нет финального бюджета).
Только лекции - 100 евро на семью, то есть можно приходить и бабушкам,
и няням, и папам, и цену это не увеличит. Обратите внимание - обязательным условием для прохождения инд. консультации является посещение лекций!
Если останутся деньги, то все будут возвращать, как и в прошлый раз.

Пожалуйста, сообщите как можно скорее, есть ли желающие прийти на лекции
и инд. консультации, а также выберите подходящее для вас время
консультации (с 5 по 10 мая, каждый день есть три слота 9.00 - 12.00,
12.30 - 15.30, 16.00 - 19.00), и кол-во членов семьи, которые придут на
лекции (чтобы рассчитывать кол-во необходимых мест).
Занятия будут проходить по адресу Москва, м. Чертановская, Балаклавский
проспект, д. 9

Если есть вопросы - пишите, donkina@*********** Донькина Юлия (это московский организатор).

Здесь http://epi.3bb.ru/viewtopic.php?id=43 подробное описание метода Божены Славов.
НЕЙРО-ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ПРОГРАММА НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Целью Нейро-восстановления является применение различных Программ Неврологической Организации в лечении детей с торможениями в интеллектуальном, физическом, физиологическом, а также социальном развитии.

При работе с детьми с опозданием в двигательном, интеллектуальном или физиологическом развитии, которые характеризуются большим количеством симптомов, начиная от диагноза паралич мозга, до эпилепсии, attention deficit hyperactivity, аутизма и т.д., было обнаружено, что каждый из этих диагнозов имеет нейрологическое происхождение. Другие болезни современных детей, также имеющих опоздания в развитии, состоят из названий, начинающихся со слова „синдром”. У всех наблюдаются нейрологические дисфункции. (генетика, возможно, и является основной причиной их проблем, что не исключает того факта, что у них нарушена центральная и/либо периферийная нервная система.)
Только при единомыслии в понимании проблемы ребенка мы имеем наибольшие шансы ему помочь. Изолирование двигательной работы от работы интеллектуальной и физиологической с ребенком не дает ему оптимальных условий в лечении и выздоровлении. В программы включены пассивные и активные элементы. Работа проводится с помощью родителей, терапевтов и желающих. Работа с ребенком, кроме этого, состоит из: усовершенствования существующих у ребенка функций, проявления несуществующих функций при помощи стимуляции, моделирование ситуаций, в которых ребенок должен выполнить более сложную функцию из сферы ближайшего развития.

„Мир смотрел на развитие мозга так, как будто последний был стабильным и не изменяющимся явлением. Потом мы обнаружили, что мозг растет и развивается динамично. Этот процесс можно остановить (как в случае сильного повреждения мозга). Этот процесс можно замедлить (как в случае легкого повреждения мозга.) Но самым важным является тот факт, что этот процесс можно ускорить.” (Гленн Доман)

„Все то, чему я научилась в Институтах Постижения Потенциала Человека в Филадельфии - это понимание того, что развитие можно ускорить путем зрительной, слуховой и осязательной стимуляции с увеличенной частотой, интенсивностью, а также продолжительностью, уважая организованный способ, по которому развивается и растет человеческий мозг.” (Божена Бейнар-Славов)

Я выясняю возможность проведение подобного семинара в С-Петербурге, но никакой конкретики на данный момент. Раньше семинара в Москве это навряд ли произойдет. Так что если кто-то заинтересовался и хочет как можно скорее познакомиться с Б.Славов и получить консультацию, пишите Ю.Донькиной и приезжайте в Москву.
Мы едем, уже записались.


Старый 16-03-2008, 20:16     #2
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Мы записались на консультацию на 5 мая с 16 до 19ч., и на лекции планируем приехать. Сейчас готовимся в плане денег и надеемся не заболеть)))
Старый 21-03-2008, 13:13     #3
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Я дочитала книгу...и поняла, что этого маало, ооочень мало...нужна консультация, семинары...тоже запишусь с вами, но сможем ли мы поехать не знаю...во всяком случае постараемся.
Девочки а ктогде и как собирается там прибывать? снимать квартиру? сколько обойдется примерно? не знаете?
Старый 21-03-2008, 14:26     #4
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Я не узнавала насчет квартиры, только гостиницы. Но недешево там, прям скажу. Вроде Севастополь подешевле, 318-03-81, там два корпуса, во втором кажется дешевле, около 2500 2х местный номер. Еще рядом Берлин (дорогой), Битца, РАО, Эридан, но я не дозвонилась пока.
У нас главный вопрос в деньгах((( Изыскиваем средства, может кто спонсора посоветует?)))
Старый 21-03-2008, 14:52     #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Я не узнавала насчет квартиры, только гостиницы. Но недешево там, прям скажу. Вроде Севастополь подешевле, 318-03-81, там два корпуса, во втором кажется дешевле, около 2500 2х местный номер. Еще рядом Берлин (дорогой), Битца, РАО, Эридан, но я не дозвонилась пока.
У нас главный вопрос в деньгах((( Изыскиваем средства, может кто спонсора посоветует?)))
2500 за сутки???
блиин, а может лучше квартиру снять посуточно? не рассматривали такой вариант? Мне ребенку еще готовить надо, в условиях гостиницы это не сделаешь...

У нас оже проблема в средства по большей части упирается, но на такие расценки, я если честно не расчитывала...
Старый 21-03-2008, 16:44     #6
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Да, ЭТО за сутки... Меня тоже разочаровало. Квартиру попробуем поискать, у знакомых спросим, кто ездил.
Мы тоже готовим сами, она не ест человечью еду почти. Если все же гостиница ( 4-5 дней ), то у нас с дорогой даже в плацкарте (2500 билет) выходит 35-40 тыс.Так-то конечно не смертельная сумма, но за 1,5 мес не уверена, что накопим. Если узнаете про цены на квартиры, поделитесь))
Старый 21-03-2008, 18:11     #7
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Да, ЭТО за сутки... Меня тоже разочаровало. Квартиру попробуем поискать, у знакомых спросим, кто ездил.
Мы тоже готовим сами, она не ест человечью еду почти. Если все же гостиница ( 4-5 дней ), то у нас с дорогой даже в плацкарте (2500 билет) выходит 35-40 тыс.Так-то конечно не смертельная сумма, но за 1,5 мес не уверена, что накопим. Если узнаете про цены на квартиры, поделитесь))
Ок! бум искать.
Старый 21-03-2008, 18:23     #8
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а где записываться???
Старый 21-03-2008, 18:31
ответ для Super_Fish на сообщение "а где записываться???"
    #9
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а где записываться???
по мылу кот в самом начале Юлии письмо отправьте
Старый 26-03-2008, 00:11     #10
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


МУрр, мы к друзьям на квартиру, надеюсь, что получится. Вы уже написали Юлии? Ведь важно еще на консультацию попасть как можно ближе к лекциям, чтоб не тусоваться лишние дни в Москве. Мы вот уже раньше 6-го не попадаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.