Реабилитация ДЦП в Питере? + Л-Допа - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 22:26
ответ для Fortezia на сообщение "А что, уже пора???..."
    #31
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует



Fortezia - я в шоке !!!какаяоперативность. Я тока села поискать инфо про клиники, а вся инфо уже здесь. Может я еще что-то новое найду. Если нужно узнать подробнее, позвонить - пишите - я смогу без проблем.
Старый 12-12-2007, 22:39     #32
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


vessnadi - а что конкретно Вы делали в Израиле и какие рез-ты? Я узнавала про разные центры, но что-то ничего толком не нашла, да к тому жутко хочется сменить обстановку, к Мамочке поехать Девочки, вы скажите мне, что контретно узнать, куда звонить. Я немного растерялась от такого количества информации про лечение в Израиле.. спрашивала у своего врача - она сказала, что не знает подобных (Фрузне.10) мед центров.
Старый 12-12-2007, 22:46     #33
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ой, я конкретно по святым местам ходила. Это было ещё до рождения дочери, к лечению никакого отношения не имеет
Старый 12-12-2007, 23:16
ответ для RodrigYou на сообщение "http://www.rusmedserv.com/forums/ -..."
    #34
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
http://www.rusmedserv.com/forums/ - попробуйте узнать про препарат там или в наиших Консультации/педиатр. С сыночкос странно, конечно - ходит вдоль опоры - значит сила в мышцах есть,- а на четвереньках не стоит - странно - силы в руках что ли нет? А ходит он на полной стопе или на цыпочках? Если на цыпочках - значит тонус в ногах, значит ДЦП, диплегия. А как у вас с нервной проводимостью, может у вас где нерв защемило? Да к остеопату надо бы, к мануальщику. На Фрунзе очень правильно сделаете что приедете. Я недавно слышала разговор заведующей с иногородним - она сказала, заранее предупредите когда приедете, чтобы вы вам удобное расписание дали и за месяц все успеете сделать. Иголки может вам хорошо попробовать, костюм космонавта - penguin suit. А лекарство надо принимать зная конкретно на какую проблему оно у вас будет воздействовать.
Ищу про Л-Допу - пока не очень находится. Спасибо за совет и за ссылку.
Малыш действительно двигается - есть силы и есть управление руками-ногами, сил маловато и навыков не хвататет. Это как раз то, что я хочу получить в России.
Что касается нервов - все проверяли, все анализы и обследования в норме.
Были мы у нескольких остеопатов (спасибо маме Игнатика - я теперьзнаю, что это ), у одного мануальщика - никаких явных результатов не вижу...
Очень хочу попробовать все процедуры на Фрунзе.
Костюм похожий на "костюм Адели" сегодня привозили наш спец садик на демонстрацию. Выглядит прилично и серьезно, записались попробовать еще разок и может купим такой себе. Дороговато только - около 24.000 рублей получается, но ниче, если нужно - то найдем.
Лекарство начинаем в пятницу. Сообщу вам рез-ты. Врачи говорят, что лек-во, как чудо - или сразу (в течение недели двух) помогает или вообще нет.

А кто-то"ходил" на ссылку в моей подписи?
Я когда первый раз прочитала то, что там написано - была в шоке, до сих пор, когда перечитываю - в дрожь бросает.
Старый 12-12-2007, 23:19     #35
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Успехов! Старайтесь, чтобы помогло, мы за вас болеем!
Старый 12-12-2007, 23:52     #36
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Успехов! Старайтесь, чтобы помогло, мы за вас болеем!
Спасибо!
Старый 13-12-2007, 00:03     #37
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
.
А кто-то"ходил" на ссылку в моей подписи?
Я когда первый раз прочитала то, что там написано - была в шоке, до сих пор, когда перечитываю - в дрожь бросает.
Да, сходила, обревелась вся, пребываю как и вы в шоке.
Старый 13-12-2007, 13:41     #38
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


В Германии есть центр Войта терапии - там тоже учат движению. Может пригодится. напишите Jakonya - так кажется - маме с форума.
Старый 10-06-2008, 09:53     #39
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Интересно, как у автора дела? начали ли они принимать препарат???

Я тут тоже стала копать про ДОФАМИН. И вот что меня очень встревожило... :

Было показано, что амантадины специфически блокируют рецепторы глутамата - возбуждающего нейромедиатора, избыток которого наблюдается при болезни Паркинсона и способствует повреждению нейронов. Токсическое действие глутамата является важнейшим фактором нейродегенерации,

Это я к тому, что глутамат, на сколько я понимаю, многие продукты содержат. В качестве усилителя вкуса... Может быть многие болезни , особенно, по неврологии и идут от этого?

Alexmuss, как дела у вас?
Старый 10-06-2008, 10:13     #40
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Кто бы мог подумать, что в Израиле не могут помочь ребенку? И тем более что проблема вроде не серьезная, а тем не менее ребенок не ходит и нет сдвигов. Я с вашей проблемой незнакома. Но от себя просто хочу вам пожелать выздоровления и посоветовать: конечно, раз там врачи ничего особого не предлагают тогда обследоваться в Питере или Москве. Тут на форуме узнайте рекомендуемых невропатологов, может и телефоны будут. Или попрасите , может кто на приеме лично замолвит и заручиться разрешением чтобы вы позвонили для начала (врач даст телефон). И конечно используете все шансы чтобы восстановить малыша. Тут на форуме," кто нуждается в помощи", есть тройняшки с ДЦП. Прочитаете их восстановление. У них большие сдвиги. И опыт тройной...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.