Кроватка. Новая или б.у.? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Кроватка новая или б.у.?
Новая 147 52,88%
Б.у. 131 47,12%
Проголосовавших: 278. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:40
ответ для Awatara на сообщение "Кроватка. Новая или б.у.?"
    #21
Сюта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: РыБаЦкОе
Сообщения: 2 267
Сюта отсутствует


кроватку можно и б\у....
лишь бы предыдущий ребенок не изгрыз борты кроватки!!!
часто детки которые любят стоять в кроватках грызут стенки кроватки... соответственно там лак отколупливается... портится слойность древесины - т.е. можно посадить занозы и маме и ребятёнку....

т.е. если будете брать кровать б\у достаточно её обсмотреть-потрогать.... и ничего страшного в её б\у-шности, лишь бы была безопасной!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 09:44     #22
olgas
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 102
olgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Во-первых, считаю, что у ребёнка вообще всё должно быть новое, но это мой бзик (ну там на тему энергтики всякой и т.п. и вообще). А во-вторых, прсто брезгливо отношусь к вещам, которые кто-то мог опИсать-обслюнявить... Даже если хлоркой всё выдраить!

Ну и вообще, кроватка - это первое ЛИЧНОЕ место малыша - оно должно быть только его.

Всё ИМХО.
+1, тем более, что кроватку можно купить за очень небольшие деньги новую.
Старый 11-03-2009, 09:49
ответ для Awatara на сообщение "Кроватка. Новая или б.у.?"
    #23
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Кроватка по сравнению с коляской стоит еще нормальных денег, если не покупать ерунду всякую с мишками. Поэтому раскошелюсь на новую.
Старый 11-03-2009, 09:59
ответ для Awatara на сообщение "Кроватка. Новая или б.у.?"
    #24
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Мы дочке купили б\у крепкую красивую кроватку, сейчас она перейдет младшему.
Старый 11-03-2009, 10:44
ответ для Awatara на сообщение "Кроватка. Новая или б.у.?"
    #25
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Мне подруга отдала кроватку и матрасик. Кроватке уже лет 25, а матрасик мы с ней вместе покупали, когда она беременна была. И очень я порадовалась, что не стала покупать новую кроватку, поскольку сын спит со мной, несмотря на то, что во время беременности я громче всех кричала о том, что ребенок должнен спать в своей кровати.
У подруги в конце лета или в начале осени уже второй будет, поэтому кроватку придется вернуть. А я теперь думаю, что нужно будет все-таки своему ребенку в качестве спального места что-нибудь купить и не уверена, что в год кроватка с реечками будет еще актуальна...
Старый 11-03-2009, 11:10     #26
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Во-первых, считаю, что у ребёнка вообще всё должно быть новое, но это мой бзик (ну там на тему энергтики всякой и т.п. и вообще). А во-вторых, прсто брезгливо отношусь к вещам, которые кто-то мог опИсать-обслюнявить... Даже если хлоркой всё выдраить!

Ну и вообще, кроватка - это первое ЛИЧНОЕ место малыша - оно должно быть только его.

Всё ИМХО.
+1.
Я тоже считаю, что все должно быть новым. Очень брезгливо отношусь к б\у...
Старый 11-03-2009, 11:11
ответ для Awatara на сообщение "Кроватка. Новая или б.у.?"
    #27
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


А мы вчера привезли еще мою кроватку и собрали... сначала нос морщила, а когда все новые матрасики, бортики постилили - просто прелесть получилась! А вот с коляской думаю сложнее, для себя будем покупать новую, т.к.если в б\у убиты колеса (что при первом осмотре не сразу заметишь) намучаешься потом так, что сам не будешь рад экономии
Старый 11-03-2009, 11:18     #28
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
А я теперь думаю, что нужно будет все-таки своему ребенку в качестве спального места что-нибудь купить и не уверена, что в год кроватка с реечками будет еще актуальна...
у нас 3 года дочке, она еще в детской кроватке спит. правда, с опущенным бортом- залезает и вылезает сама.

Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
А вот с коляской думаю сложнее, для себя будем покупать новую, т.к.если в б\у убиты колеса (что при первом осмотре не сразу заметишь) намучаешься потом так, что сам не будешь рад экономии
мы купили б\у Эммальюнгу с белыми колесами, нам даже новые белые впридачу дали, только мне они не нравились совсем, мы все равно сами купили черные надувные.
Старый 11-03-2009, 11:30
ответ для Livian_a на сообщение "ну да... детки деткам-рознь)))"
    #29
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ну да... детки деткам-рознь)))
И кроватка кроватке тоже. Мы покупали старшей кроватку б/у в очень хорошем состоянии. Дочка спала в ней с рождения до трех лет и не просто спала - периодически там бесилась не только она, но и младший братец, и дети знакомых - кроватка даже не думала рассыпаться. Жалко, что, когда встал вопрос покупки кроватки для второго ребенка в нашу спальню она не влезла. Пришлось покупать вариант поуже и поменьше. Так что, для меня в данном вопросе главное качество.
Старый 11-03-2009, 11:36
ответ для Awatara на сообщение "Кроватка. Новая или б.у.?"
    #30
JulliJ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 129
JulliJ отсутствует


Я не вижу ничего страшного в б/у кроватке, вот когда ребенок подрастет б/у вещами будет не отделаться А кроватку можно тщательно помыть, матрасик, конечно, новый, обкусанные бортики можно даже силиконывыми накладками из Икеи закрыть (если очень сильно именно эта кроватка понра)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.