СЕМИНАР БОЖЕНЫ СЛАВОВ,Москва,май (Америк.система лечения повреждений мозга) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 12:15     #141
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


niki7714, мне хотелось бы уточнить по интеллектуальной программе. Книгу Г. Домана "Как увеличить умственный потенциал ребека" я прочитала. Поняла, что начинать заниматься можно практически с рождения, обучение чтению начинается со слов. Но меня смущает фраза "когда ваш ребенок запомнит эти слова...". Каким образом я могу понять, что 8-месячный или даже годовалый ребенок (и вообще - неговорящий ребенок!) что-то понял, а тем более запомнил?
Старый 09-08-2008, 15:09
ответ для Кошатница на сообщение "Ого !!!! Супер успехи в..."
    #142
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Ого !!!! Супер успехи в интеллектуальном уровне!!!
Кстати неужели ничего кроме Домана не делали ( садики ,корекц педагоги б таблетки и прочее)?
Гм.. я вот более чем уверена, что У Вас успехи будут ничуть не меньше. Вы знаете, чего хотите, и добьетесь этого.
Старый 09-08-2008, 22:10     #143
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Сама я добилась только того,что ребёнок поползи проползал в день 250 метров,и интелектуальной программой занималась.Следовательно улучшились остальные параметры,а потом дело застопорилось.Надо программу корректировать.В институте нам добавили сначала маски, больше интел.программы,стимуляцию слуха,зрения.Сейчас мы имеем машину для корректировки дыхания(все дети с поражением мозга имеют проблемы с дыханием),Также дышим газом(80% кислорода +20% углекислого газа),Антигравитационная программа,чтобы улучшить координацию.То что многие описывают выше,но намного сложнее.Также висим на лестнице,которую постепенно делаем более и более вертикальной.Патернинг,ползаем по 300м. на четвереньках.
Боюсь, сеинарами Божены не обойтись.
В самом начале этого топа была информация, что Институт Домана не работает с родителями посредством переводчика. Это действительно так? и из вашего поста поняла что есть подобное заведение в Пизе, а там как обстоят дела вы не в курсе?
з.ы. спасибо за ответ про занятия с фонариком, собственно, мы так и делаем, только количественно обороты еще не набрали. С копированием проблема как и у всех, нет лишних рук, т.е. не делаем, т.е. вообще кроме фонарика мы ничего из Домана и не делаем. С водой горячей и холодной предпринимаем попытки, но пока не приспособились, руки от ребенка отдираются с трудом ( прижимает руку к себе когда касаешься его руки).
Старый 10-08-2008, 13:52     #144
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


[quote=ninel_A;14858004]niki7714, мне хотелось бы уточнить по интеллектуальной программе. Книгу Г. Домана "Как увеличить умственный потенциал ребека" я прочитала. Поняла, что начинать заниматься можно практически с рождения, обучение чтению начинается со слов. Но меня смущает фраза "когда ваш ребенок запомнит эти слова...". Каким образом я могу понять, что 8-месячный или даже годовалый ребенок (и вообще - неговорящий ребенок!) что-то понял, а тем более запомнил?[/quot

Когда я начала с интелектуальной программой у меня были точно такиеже мысли.Просто решила,что в любом случае хуже не будет.И была права.Понять,что ребёнок слово или картинку запомнил очень просто-он не хочет больше смотреть.Даже если это происходит очень быстро.Дети в Этом возрасте поглащают информацию с поразительной скоростью.Самое главное показывать карточки очень быстро иначе ребёнку будет скучно.
Я думаю,что в плане интелектуальной программы все имеют похожие проблеммы.Нам(взрослым )просто не понять как дети могут всё это запомнить и с такой скоростью.Тут надо положиться на 50 летний опыт Института.Поверьте,функционирует.И пожалуйста не проверяйте постоянно,что ваше чадо уже знает.Дети,а в особенности наши дети не очень-то любят таких расспросов и не всегда покажут свои знания,а вы решите,что всё это мура и не стоит вашего времени.А это стоит того.Жанет Домен сказала,что уча ребёнка читать, основная задача не научить его читать,а развить его мозг.И плюс к этому вы стимулируете зрение.
Старый 10-08-2008, 14:22     #145
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Боюсь, сеинарами Божены не обойтись.
В самом начале этого топа была информация, что Институт Домана не работает с родителями посредством переводчика. Это действительно так? и из вашего поста поняла что есть подобное заведение в Пизе, а там как обстоят дела вы не в курсе?
з.ы. спасибо за ответ про занятия с фонариком, собственно, мы так и делаем, только количественно обороты еще не набрали. С копированием проблема как и у всех, нет лишних рук, т.е. не делаем, т.е. вообще кроме фонарика мы ничего из Домана и не делаем. С водой горячей и холодной предпринимаем попытки, но пока не приспособились, руки от ребенка отдираются с трудом ( прижимает руку к себе когда касаешься его руки).

Институт в Пизе-это те же самые люди,которые специально приезжают регулярно в Италию,это так сказать для Европейских родителей.Размером чуть поменьше,но всё необходимое есть.
С переводчиком информация не совсем корректная.Для первого семинара вы должны более или менее говорить и понимать английский.Потом вам может быть предоставлен переводчик.У меня было так.Только хочу сразу заметить,что конечно не русский.Потому как родителей только русскоговорящих у них ещё не было.И переводчики конечно с тех языков,кто бывает там регулярно .То что я знаю на все 100% -испанский,итальянский,японский,был раньше немецкий.,португальский.Им просто не потянуть,нститут не делает выигрыша,они просто существуют.Там практически все-просто люди влюблённые в своё дело,многие сами прошли через такую же ситуацию,многие просто социально там работают.

Очень жать,что вы не можете делать патернинг,это основа.А про воду.Попытайтесь делать другую стимуляцию.
1.мин.30 раз в день
2.2 щёточки одна жёсткая-другая мягкая
3.2 кусочка ткани(к примеру) это может быть всё что придет вам в голову.Но должно быть контрастным.
4.Проводить по раздетому телу ребёнка сначала жёстким,затем мягким. И говорить это жёсткая щётка,а это мягкая щётка.
За один сеанс 2 различных вида материала.Где-то по 30 сек на каждый.
Старый 10-08-2008, 15:43
ответ для niki7714 на сообщение "[quote=ninel_A;14858004]niki7714, мне..."
    #146
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Спасибо! Если не трудно, уточните про патернинг - надо продолжать делать, даже когда у ребенка уже появилось нормальное перекрестное ползание? Или тогда просто стимулировать ползать как можно дольше и чаще?
Старый 10-08-2008, 19:02     #147
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Да,и даже тогда когда ребёнок начнёт ходить.С патернингом так:хомолатеральный пока не двигается и пока ползает неправильно,затем переходим к перекрёстному.Плюс на каждом этапе двигаемся так много как можем ,а лучше больше чем можем.Может ребёнок ползать -ползаем,может на четвереньках-ползаем на четвереньках,может ходить-ходим,млжет бегать-бегаем.Вы знаете-это действительно очень хорошие результаты даёт.Наши детки и так лишины движения за счёт поражения мозга,да к томуже принято их вообще полностью лишить какого-то бы нибыло движения.Ребёнок должен всё время проводить на полу.Даже спать там.Я знаю,как это звучит,в первое впемя мои родственники все приходили в ужас от этого,но потом смирились.Мама теперь,когда мы приезжаем сразу нам стелит на полу.
Старый 10-08-2008, 23:34     #148
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Да,и даже тогда когда ребёнок начнёт ходить.С патернингом так:хомолатеральный пока не двигается и пока ползает неправильно,затем переходим к перекрёстному.Плюс на каждом этапе двигаемся так много как можем ,а лучше больше чем можем.Может ребёнок ползать -ползаем,может на четвереньках-ползаем на четвереньках,может ходить-ходим,млжет бегать-бегаем.Вы знаете-это действительно очень хорошие результаты даёт.Наши детки и так лишины движения за счёт поражения мозга,да к томуже принято их вообще полностью лишить какого-то бы нибыло движения.Ребёнок должен всё время проводить на полу.Даже спать там.Я знаю,как это звучит,в первое впемя мои родственники все приходили в ужас от этого,но потом смирились.Мама теперь,когда мы приезжаем сразу нам стелит на полу.
расмскажите пожалуйста как вы пришли к тому, что ребенок стал находиться на полу без истерик и было ли у вас такое? У меня ребенок через 15-20 мин закатывает такое...что я потом полчаса (я не вру, реально) не могу его успокоить, нося на руках, пытаясь отвлечь... он притихает на полминуты, потом вспоминает обиду и снова рыдать... И если честно - меня это так вымораживает...я сама уже готова расплакаться...

И еще вопрос - вы В Питере живете? где можно купить книгу по интелект-му развитию с карточками(на первое время не хотелось бы заморачиваться на карточки, проще потом по образу и подобию делать?
Старый 11-08-2008, 02:27     #149
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Чтобы ребёнок легче воспринимал нахождение на полу нужно всем больше находиться с ним на полу,а то получается он лежит,а все где-то сверху.Поэтому и говориться,что вся семья должна следовать принципу жизни на полу.Может это звучит слишком,но принцип такой.У нас проблем не было.
В интернете можете найти всю информацию по поводу книги про интелектуальное развитие в том числе довольно много битов.
Старый 12-08-2008, 14:42     #150
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


ВНИМАНИЕ! Предлагаю дальнейшее обсуждение темы осуществлять вот здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=649188 в объединенном топике по методике Домана, чтобы информация не разбегалась по 2-м топам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.