Как вы перевозите собак в машине? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:25     #11
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Есть специальные ремни безопасности для собак, например, такие:
http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=93
Старый 19-03-2009, 23:51     #12
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос - а куда и зачем Вы его так часто возите в машине? Оно надо?

Если плохо себя ведет воспитывать и сажать в клетку. Так же как детей к креслам приучали - плачь - не плачь, а сидеть нужно в кресле. Так и собака сидеть должна в клетке.

ЗЫ: Мы купили машину, когда собака уже взрослая была, ездит спокойно на заднем сидении или в багажнике.
Сейчас я его просто к машине приучаю, за дочкой в школу ездим. Его в машине еще и укачивает, посоветовали возить почаще и понемногу, чтобы привыкал. А вообще мы часто ездим гулять в парк, за город.
Предыдущий наш пёс тоже спокойно лежал на заднем сидении или в багажнике. т.к. на машине начал кататься уже во взрослом возрасте.
Старый 20-03-2009, 00:05     #13
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
В данном случае-забудьте про жалость-клиппер в багажник или решетку между салоном и багажником и собаку в багажник. Почитайте в инете инфу о последствиях жалости и перевозки собаки на руках, на переднем сидении.
Да и собака не мелкая-когда вырастет в багажник уже не посадите.
Решетку в багажник, конечно, проще. Но все равно щенка надо как-то зафиксировать, чтобы не летал по всему багажнику и не вылезал в салон. А если клиппер покупать, то это надо огромный брать, чтобы потом и взрослую собаку там перевозить?
А почему не посажу в багажник, когда вырастет?

Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Есть специальные ремни безопасности для собак, например, такие:
http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=93
Вот это тоже хороший вариант!
Старый 20-03-2009, 00:39     #14
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Предыдущий наш пёс тоже спокойно лежал на заднем сидении или в багажнике. т.к. на машине начал кататься уже во взрослом возрасте.
Так и не мучайте детеныша! Если его еще и укачивает! Зачем мучить себя и собаку? Поездка в машине это же не прогулка. Мне бы и в голову не пришло таскать с собой животное просто так. Если по делу - то да, а просто так-то зачем? Если укачивает, то к этому не приучишь, это может пройти или не пройти со временем, как и у людей, это не воспитывается, это особенность организма такая. А воспитывать можно и дома и на площадке и уже воспитанную собаку возить в машине гораздо удобнее (и безопаснее), чем скачущего по салону щенка.
Старый 20-03-2009, 11:51     #15
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так и не мучайте детеныша! Если его еще и укачивает! Зачем мучить себя и собаку? Поездка в машине это же не прогулка. Мне бы и в голову не пришло таскать с собой животное просто так. Если по делу - то да, а просто так-то зачем? Если укачивает, то к этому не приучишь, это может пройти или не пройти со временем, как и у людей, это не воспитывается, это особенность организма такая. А воспитывать можно и дома и на площадке и уже воспитанную собаку возить в машине гораздо удобнее (и безопаснее), чем скачущего по салону щенка.
Да, Вы правы! Я конечно, погорячилась, таская с собой везде малыша. Но проблема все равно остается, т.к.и по делу нам часто придется ездить. Стрижка, ушки сейчас клеим, все это надо везти и не близко. Плюс еще скоро начнется дачный сезон и еженедельные поездки на дачу, а это два часа в один конец.
Пока что вижу для себя два варианта: или в багажник и там его ремнем безопасности пристегнуть или на заднее сиденье и тоже на ремень безопасности.
Старый 20-03-2009, 11:59     #16
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Взрослому керри подойдет клиппер № 4. Он ведь там не бегать должен, а спокойно лежать.
К ремням будет приучить намного труднее активную подвижную собаку, чем к контейнеру. Да и перевозка в контейнере, на мой взгляд, безопастней. А приучать к контейнеру очень просто. Дома снимите решетку с контейнера и положите внутрь подстилку собакина. Собака привыкнет и будет воспринимать контейнер, как свой собственный индивидуальный домик.
Старый 20-03-2009, 12:31     #17
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


есть препарат для собак против укачивания-серения
Старый 20-03-2009, 13:56     #18
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


У меня 2 таксы, в машине в контейнере. Одну укачивает с детства. Никакие средства не помогли. ПОэтому, чтобы не мучалась, то в день поездки не кормим, только поим.
Старый 20-03-2009, 14:01     #19
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Взрослому керри подойдет клиппер № 4. Он ведь там не бегать должен, а спокойно лежать.
К ремням будет приучить намного труднее активную подвижную собаку, чем к контейнеру. Да и перевозка в контейнере, на мой взгляд, безопастней. А приучать к контейнеру очень просто. Дома снимите решетку с контейнера и положите внутрь подстилку собакина. Собака привыкнет и будет воспринимать контейнер, как свой собственный индивидуальный домик.
Дома, думаю, он бы быстро привык к контейнеру, тем более, что он любит залезать в закрытое со всех сторон пространство. Но вот в машине, ввиду того, что щенка укачивает, надо чтобы кто-то был рядом с пакетиком или тряпочкой. Иначе в контейнере он так уделается!

Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
есть препарат для собак против укачивания-серения
Спасибо! Это как раз то, что нужно! Где он продается, в вет. аптеках?
Старый 20-03-2009, 14:05     #20
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
У меня 2 таксы, в машине в контейнере. Одну укачивает с детства. Никакие средства не помогли. ПОэтому, чтобы не мучалась, то в день поездки не кормим, только поим.
Нашего, даже если не кормить, все равно рвет пеной.
А я то надеялась, что с возрастом это пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.