Гистология плаценты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:51     #1
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Подскажите мне про эту гистологию. Кто забирал этот анализ из РД на руки?
И вообще действительно ли надо это делать.
Выписывалась, мне дали телефон (по моей просьбе) по которому можно все узнать про мою гистологию. Но чего то не дозвониться по нему Кто рожал в 9 РД? где вы и как забирали эту гистологию? Буду очень благодарна за подсказку
Старый 16-03-2009, 11:01
ответ для Баграм на сообщение "Гистология плаценты"
    #2
ALENKA-mama
Частый гость
 
Профиль ALENKA-mama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 40
ALENKA-mama отсутствует


Я рожала в другом р/д, но за гистологией ездила, когда ребенку было 6 месяцев. Вам это исследование понадобится, лучше съездите, если есть возможность. Просто приезжаете в р/д и идете в канцелярию. С собой обязательно возьмите выписку из р/д, там должен быть номер истории, без него не найдут. И по любому телефону вашего р/д позвоните и узнайте часы работы канцелярии.
Старый 16-03-2009, 11:05
ответ для ALENKA-mama на сообщение "Я рожала в другом р/д, но за..."
    #3
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Вам это исследование понадобится,
а можно узнать для чего?...просто интересно....
Старый 16-03-2009, 11:13
ответ для ALENKA-mama на сообщение "Я рожала в другом р/д, но за..."
    #4
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
С собой обязательно возьмите выписку из р/д, там должен быть номер истории, без него не найдут. И по любому телефону вашего р/д позвоните и узнайте часы работы канцелярии.
спасибо что сказали...я как раз забыла про эту выписку-дубликат и собиралась ее выкидывать
Старый 16-03-2009, 11:15
ответ для Баграм на сообщение "Гистология плаценты"
    #5
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


ответьте пожалуйста,а чем пригодится гистология?
Старый 16-03-2009, 11:23     #6
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от valencia84 Посмотреть сообщение
а можно узнать для чего?...просто интересно....
Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
ответьте пожалуйста,а чем пригодится гистология?
После исследования плаценты методом гистологии можно предположить какие сложности со здоровьем возможны у ребенка. Это не обязательно что-то серьезное, но возможно требующее внимания. Либо если эти сложности уже выявлены в роддоме, то по гистологии плаценты можно понять предполагаемую причину.
Представляете, даже перенесенная простуда "записывается" на плаценте и её можно увидеть после исследования.
Старый 16-03-2009, 11:34     #7
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
После исследования плаценты методом гистологии можно предположить какие сложности со здоровьем возможны у ребенка. Это не обязательно что-то серьезное, но возможно требующее внимания. Либо если эти сложности уже выявлены в роддоме, то по гистологии плаценты можно понять предполагаемую причину.
Представляете, даже перенесенная простуда "записывается" на плаценте и её можно увидеть после исследования.
спасибо! а то я толком не могла мысль сформулировать, потому что толком и не знала для чего это нужно. Вернее не уверена была , что это может пригодится в реалиях нашей медицины. В поликлинике, по крайней мере, на меня точно как на дуру посмотрят с этой гистологией...почему то мне так кажется
Старый 16-03-2009, 11:52
ответ для Баграм на сообщение "Гистология плаценты"
    #8
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Нам на курсах в Радуге сказали, что практически все плаценты в каких-то болячках, поэтому можно, конечно, взять, и Вам должны отдать по Вашему требованию... О, кстати, вспомнила, гистологию плаценты делают для того, что ежели с ребенком будет какая боляка в будущем, Вы не могли предъявить претензию к РД, что эта боляка образовалась в результате неправильно принятых родов, а она именно в результате плохой плаценты. А т.к. выше написали, что даже простуда отражается на плаценте, то сами понимаете, шанс предъявить к РД по именно данному поводу минимальны
Как-то так... Когда у меня был реальный шанс получить результат на руки, я, помятуя о вышесказанном, отказалась
Старый 16-03-2009, 11:59     #9
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
спасибо! а то я толком не могла мысль сформулировать, потому что толком и не знала для чего это нужно. Вернее не уверена была , что это может пригодится в реалиях нашей медицины. В поликлинике, по крайней мере, на меня точно как на дуру посмотрят с этой гистологией...почему то мне так кажется
Врачи-неонатологи не посмотрят как на дуру, а примут результаты к сведению. Если конечно грамотный врач Из моего опыта - выписку из гистологии нам занесли в выписной листок роддома и на первом году туда частенько заглядывали врачи поликлиники
Старый 16-03-2009, 12:03     #10
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
О, кстати, вспомнила, гистологию плаценты делают для того, что ежели с ребенком будет какая боляка в будущем, Вы не могли предъявить претензию к РД, что эта боляка образовалась в результате неправильно принятых родов, а она именно в результате плохой плаценты.
в реалиях нашей страны и медицины можно и так относиться к гистологии... Вполне прагматично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.