Междусобойчик родителей. - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 12:42     #521
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Да, Наташа, пишите все в подробностях про садик!!! Не стесняйтесь! Илюха мой пойдет в ясли в 2 ровно, как все будет?...
Старый 11-12-2007, 12:48     #522
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Да уж, мне самой интересно, как она пойдет Кушает он давно уже сам - как сказала воспитательница, лучше, чем некоторые (он самый маленький в группе), поэтому даже слюнявчик ему повязывать не стали. И правда, зачем взрослому парню слюнявчик? (Это, видимо, наша светская жизнь сказывается, мы уже и палочками в китайском ресторане баловались, и вилкой в кафешке какой-то размахивали ) Воспитательницу пока только одну видела, завтра познакомлюсь со второй. А вот няни у них нет, очень просили поспрашивать среди знакомых. Но кто на такую зарплату пойдет? В группе по списку 14 человек, сегодня было 9. Я оченьнадеюсь, что он освоится. В конце концов ведь он любит, когда рядом много детей. Для него любой поход в поликлинику - праздник, потому что там деток много. А насчет аллергии - договорилась, что некоторые продукты ему давать не будут. Правда, об этом говорить еще рано. Мы только на два часа ходить пока будем.
Старый 11-12-2007, 12:51
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #523
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Хорошие результаты!!!
Нам вот завтра первый день в саду только предстоит...
Старый 11-12-2007, 13:05     #524
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Я переживала, конечно, очень. Все хотела смалодушничать и никуда его не вести. Вчера всем жаловалась, что он там самый младший и "вдруг его будут обижать?" А утром стояла на улице под окнами, пока он плакать не перестал. Ну, будем надеяться, что все наладится.
Старый 11-12-2007, 13:32
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #525
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


По рассказам моей свекрови, Ира (сестра мужа) криком кричала не одну неделю.
Моя самая первая очень любила холить в садик, хотя всю дорогу до бурчала поднос "не хочу в садик", а потом вечером не увезти было.
А вторая поплакивала где-то недельку, а потом бежала в группу и забывала даже в щечку поцеловать

Будем надеяться на лучше
Старый 11-12-2007, 14:22
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #526
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Как здорово, что эту темку откопали, а то я все думала где бы советов поспрашивать.
Дело в том, что Тоша стала страшно активной, даже какой-то неукротимо активной девочкой. И весьма шкодистой. Сама себе грозит пальчикой, говорит "ай-яй-яй" при этом хитро смотрит на взрослого и лезет на обеденный стол. (или в горшок с цветами, или в унитаз, или за телек к проводам). И так целый день. Игрушки, занятия увлекают минут на 15, не больше. Психолог говорит что это или от вынужденного бездействия в раннем детстве (взяли в 7 мес.и она уже умела стоять в кроватке) или уж извините , такой темперамент. Конечно, это все не страшно, но вот интересно сталкивались ли вы с таким "проявлением" адаптации" или это все-таки темперамент?
Ей сейчас год и три месяца.
Старый 11-12-2007, 15:47     #527
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Как здорово, что эту темку откопали, а то я все думала где бы советов поспрашивать.
Дело в том, что Тоша стала страшно активной, даже какой-то неукротимо активной девочкой. И весьма шкодистой. Сама себе грозит пальчикой, говорит "ай-яй-яй" при этом хитро смотрит на взрослого и лезет на обеденный стол. (или в горшок с цветами, или в унитаз, или за телек к проводам). И так целый день. Игрушки, занятия увлекают минут на 15, не больше. Психолог говорит что это или от вынужденного бездействия в раннем детстве (взяли в 7 мес.и она уже умела стоять в кроватке) или уж извините , такой темперамент. Конечно, это все не страшно, но вот интересно сталкивались ли вы с таким "проявлением" адаптации" или это все-таки темперамент?
Ей сейчас год и три месяца.
Странно, я почему-то была уверена, что это и есть нормально для ребенка такого возраста?! Или, может, к девочкам требования другие?! А так все как наш Илья, только он лезет вездекуда надо и не надо, но не с хитрой рожицей, а с серьезнейшим лицом исследователя . И о горе тому, кто посмеет прервать научный процесс . Обида страшная.
Старый 11-12-2007, 15:49
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #528
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


У меня была такой вторая БИО-дочка. Мы даже прозвали ее "Олимпийской чемпионкой", т.к. она лезла везде и так настырно, что можно позавидовать. Всегда пыталась добиться своего до последнего

Я думаю это темперамент!
Старый 11-12-2007, 15:51
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #529
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,
10 августа в 19 часов состоится крещение моего сына, в католическом храме
Успения Пресвятой Девы Марии
Проводить крещение будет настоятель о. Стефан Катинель
Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, 11
Имя нашего сына теперь : Доминик-Станислав.
Если у вас будет желание и возможность,мы будем рады видеть всех тех ,кто переживал вместе с нами все трудности на пути к нашему сыну,и радовался нашему счастью.
Алена,Максим.
Простите, что вытащила такие старые сообщения, но для меня тоже важная тема. Allinka , Вы сами стали крёстной для сына? Биологические мамы крёстными, понятно, не бывают, а для приёмной, наверно, это возможно?
Не исключено, что мы с Вами сидели когда-то на одной скамейке - в Ковенском или на 1й Красноармейской... Мир-то, известно, тесен!
Старый 11-12-2007, 18:36
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #530
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Свечечка, если это именно потому что сказали "нельзя", то это скорее всего кризис одного года. У меня одно время просто разбойница была и всех била, а потом куда что девалось. Кризис одного года был.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.