Вальгусная постановка стоп - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 09:25     #111
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Вот еще интересно, почему в "Ортопедической обуви" шьют быстрее и дешевле, чем в "Точке Опоры" ? И из каких сображений нам ортопед порекомендовал именно Точ. Оп.? Может у ТО договара какие есть с мед. учереждениями? Т.к. в основном в ТО идут с направлениями от ортопеда.
Присоединяюсь к вопросу????

Нам пока не давали направление, осмотр в 2 года.

Вот закончили курс массажа, девочки прогресс !!!! У меня ребёнок вроде стала меньше косолапить.

Вальгус ,конечно , сохранился , но через 2,5- 3 месяца опять массаж, оч. надеюсь на улучшение.

Массажист оставила рекомендации, и показала упражнения, делаю каждый день, малышня балдеет !!! Видимо ей самой тяжело, ножки устают, я тут сама попробывала на внутреннем своде постоять......скажу я вам не очень понравилось
Старый 14-12-2006, 12:06     #112
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Нам направления не давал ортопед, он просто дал телифон Оо. Я думаю у каждого доктара либо договореность с кем то либо знакомство. В нашем случае думаю, что второе.

Про массаж, нам назначили точечный массаж по 15 мин.в день, 20 сеансов 1 раз в 4 месяца. Кто знает, сколько он стоит?
Старый 14-12-2006, 13:50     #113
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Про точечный не знаю, нам делали обычный, прчем 2 разных массажиста, после первого улучшений не наблюдалось, а после второй вроде угол вальгуса стал больше, т.е. это улучшение. Даже визуально лучше. Конечно, будем еще делать и упражнения и массаж Дорого так
Старый 14-12-2006, 14:27     #114
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь знает, сколько месяцев\лет нужно носить эту обувь? Пока стопа не исправится или до какого-то возраста?
До 5 лет. Так рекомендуют ортопеды..
Старый 14-12-2006, 22:29     #115
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
Кстати за что интересно забанили, Ромашка дельные советы по ортопедии давала и не только, жаль, что покинула она наш топик.
А меня уже разбанили..
Так что можно спрашивать, если кого-то что-то интересует.. О вальгусе, варусе, про ортопеда.. И много про что. Может чем смогу помочь?..
Старый 14-12-2006, 22:32     #116
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мерилин Посмотреть сообщение
До 5 лет. Так рекомендуют ортопеды..
ППКС!
До 5 точно, а там уже кому как повезет.. Но обычно к 5 годам, эта проблема решается.
Ведь мы же не просто так сидим и смотрим, что будет дальше, а лечим ребенка, массажи делаем, парафин, обувь дорогую покупаем..Разве это пройдет даром? Нет, конечно. И к 5 годам обязательно снимут диагноз.. Кому-то раньше, кому-то чуть позже.
Но обязательно снимут. Все будет хорошо!
Старый 14-12-2006, 22:51     #117
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Смотря какая нога у ваше дочки. У моей оооч. узкая, в таши просто болталась+ узкая ладыжка-до предела затянутый ремешок не обхватывает ножку(так со всеми сандалями). Еще в Точке Оп. спец для вальгуса другая подошва(сами знаете). Если уже виден вальгус, то мне кацца, надо заказывать. Чем раньше начнете лечить-тем лучше. А если выбирать между Ташиками и Скороходами, то разница в цене не большая, но я за Таши(нам их тоже ортопед советовал). Кстати, кто-нибудь знает, сколько месяцев\лет нужно носить эту обувь? Пока стопа не исправится или до какого-то возраста?


А по-поводу внешности- обычные сандали. Не страшные. У нас такие же как Котофей с двумя ремешками по стопе и с липучкой на ладышке, только, канешна, не украшены всякими нашивками и т.д., но смотрятся хорошо(это я по воспоминаниям образца, т.к. свои еще не получили).

Да по поводу внешности-не так уж и страшные--привыкаешь....

А по поводу ножка--у нас тоже очень очень узкая микро-ножка.Но нам удалось найти Ташики для нас!!!! Вот теперь тоже не знаю, как долго их носить в течение дня можно и нужно????
Старый 14-12-2006, 23:15     #118
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Нам сказали до 6 лет придется заказывать обувь.
Старый 14-12-2006, 23:24     #119
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hocha
А по поводу ножка--у нас тоже очень очень узкая микро-ножка.Но нам удалось найти Ташики для нас!!!! Вот теперь тоже не знаю, как долго их носить в течение дня можно и нужно????
Нам врач сказала, что носить нужно целый день! Но я снимаю на часок в обед и вечером (у нас тоже ташики). Т.к на сводах образовались мозольки, я увидела их только в конце дня, и они уже лопнули. Но вроде малышонка это не сильно беспокоит.
Старый 15-12-2006, 01:17     #120
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Нам врач сказала, что носить нужно целый день! Но я снимаю на часок в обед и вечером (у нас тоже ташики). Т.к на сводах образовались мозольки, я увидела их только в конце дня, и они уже лопнули. Но вроде малышонка это не сильно беспокоит.
Врач права! Носить надо все время, когда ребенок на ногах. Т.е весь день. Можно делать перерыв, то это ведь тоже можно делать с пользой. В той же Точке опоры продаются прекрасные массажные коврики. Вот по ним босиком ребятенку бегать просто необходимо почаще!

ФрунчиК! Если у малыша от Таши орто опявились мозоли, то скорее всего Вам придется сменить фирму. Посмотрите еще, что будет дальше. Но если ситуация не исправится, или тем более будет ухудшаться, то не надо мучать ножку малыша. Меняйте на ТИККО.

Такая реакция на Таши орто возникла из-за того, что в них (тут уже кто-то писал), стоит именно железный супинатор. Пощупайте его сами, у края. Очень хорошо чувствуется. Кстати, в магазине должны были предупредить об этом. Что супинатор железный и возможно не подойтет ножке малыша, будут мозоли. Нас предупреждали. И неделю назад еще раз сказали про это. Но у нас не было мозолей. Небольшое покраснение было, а так чтобы натерли ножку.. нет.
ТИККО (мы сейчас их часто носим) очень хорошая обувь. Супинатор у них немного ниже (и не железный), чем у Ташиков. Но зато в некоторых моделях задник выше, чем у Ташиков. И еще их плюс: у них более правильная пятка, чем у Ташиков.

Я не говорю,что ни лучше Таши орто. По-моему одинаково.. У Таши орто - качественный супинатор, но чуть хуже пяточка (хотя если не придираться, то и не заметно). А у ТИККО супинатор хуже, но пяточка более правильной формы сделана.
У нас и те, и те дома есть.

Так что смотрите за состоянием ножки, и может подумайте о том, что следующие сандалики нужно будет купить ТИККО.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.