Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:55     #71
koshula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 33
koshula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
вот тут система натурального питания описана, очень хорошая http://sharpei-online.com/content/view/69/29/

Спасибо большое это то что нужно!
Старый 26-01-2009, 15:27     #72
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун Посмотреть сообщение
ну не знаю, если Бозита стоит 90 рублей 400 грамм.
2-м кошкам это хватает на один раз. сообтветственно 160 рублей в день умножаем на 30 =4800 рубл.
Я считаю, что это дорого для двух кошек.
а сейчас у нас еще и подобрыж живет. Так они есть будут больше, чем мы...
Что-то я не совсем поняла ваш расчет. Суточная норма сухого корма для кошки среднего размера (3-4 кг) составляет не более 100г. Консервов вроде немного больше, но все-равно 200г коту на один раз это очень много.
Я кормлю кота размоченным РК, получается 180р в 1-1.5 недели, плюс иногда даю мясо с кашей и консервы. И это не больше 1000р в месяц получается.
Старый 26-01-2009, 15:34     #73
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем поняла ваш расчет. Суточная норма сухого корма для кошки среднего размера (3-4 кг) составляет не более 100г. Консервов вроде немного больше, но все-равно 200г коту на один раз это очень много.
Я кормлю кота размоченным РК, получается 180р в 1-1.5 недели, плюс иногда даю мясо с кашей и консервы. И это не больше 1000р в месяц получается.
Базита то консервы,ее больше надо чем сухого
Старый 26-01-2009, 15:37     #74
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Базита то консервы,ее больше надо чем сухого
Просто я помню, что коту давала 1.5 пакета РК в день. В пакетике 100г вроде. Конечно одними консервами дорого получается, особенно теперь.
Старый 27-01-2009, 00:00     #75
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А как Вы даете кабачек с гречей? В каком виде? Добавляете в него фарш или мясо кусочками или как? У меня просто не жрет ничего кроме мяса, консервов и сушки. Пробовала фарш смешать с гречей - не жрет. А если мясо кусочками, то мясо выбирает каши/овощи оставляет.
я варю кабачек без кожуры, но с семечками. гречу купила которая хлопьями и размокает (но раньше обычную добавляла) называется Гурман гречневая с овощами (есть еще рис, но мне кажется что от него запоры). так вот я отварила кабачек, выкладываю его в миску измельчителя и туда же гречу, но не много, на 4-5 колец кабачка толщиной 1 см примерно 1-1,5 столовых ложки хлопьев, они набухают и я мельчу все вместе. получается как бетское питание по консистенции и совсем мелкое. т е кусочков нет. а потом смешиваю с кормом, там еще сердце выделаяет сок и это все пропитывает массу кабачкову. едят аж за ушами трещит, даже вылизывают. но я кормлю впроголодь, скажем так. т е у меня кормление в 8 утра а вечером в 8 вечера. в выходные утром сдвигается на 9-10 (смотря как они меня разбудят). и даю столько, чтобы съели за раз (ну они уже знаю, что если свою порцию не доедят, то ее доест сосед - я раздельно кормлю, чтобы поровну примерно доставалось). морковку едят даже лучше, чем кабачек, она видимо слаще, но морковку я и сама люблю, так что им она только весной достается.

еще говорят что надо давать куриные головы, но у меня в котячестве кошка одна головой поранила желудок и я перестала давать, заменила на таблетки кальция. анализы сдавала - врач даже удивилась что кальций в норме
Старый 27-01-2009, 00:01     #76
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Бозита и правда очень дорогая...но состав хороший :-) я вот расчет корма делала по статье с питанием и потом еще чуток скорректировала, так как у меня одна кошка очень толстая и я её хуею чуток
Старый 27-01-2009, 00:03     #77
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем поняла ваш расчет. Суточная норма сухого корма для кошки среднего размера (3-4 кг) составляет не более 100г. Консервов вроде немного больше, но все-равно 200г коту на один раз это очень много.
Я кормлю кота размоченным РК, получается 180р в 1-1.5 недели, плюс иногда даю мясо с кашей и консервы. И это не больше 1000р в месяц получается.
200 грамм за раз да, это очень много! хотя конечно корма усваиваются лучше мяса и быстрее выходят... но на пакете с кормом должна быть указана дозировка исходя из веса животного.
Старый 27-01-2009, 00:15     #78
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
Бозита и правда очень дорогая...но состав хороший :-) я вот расчет корма делала по статье с питанием и потом еще чуток скорректировала, так как у меня одна кошка очень толстая и я её хуею чуток
Насчет бозиты я бы поспорила. Если посмотреть состав......Практически во всех консервах содержится СВИНИНА!
Не во всех, но в большинстве.......
Старый 27-01-2009, 01:17     #79
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
я мельчу все вместе. получается как бетское питание по консистенции и совсем мелкое. т е кусочков нет. а потом смешиваю с кормом, там еще сердце выделаяет сок и это все пропитывает массу кабачкову.
Так, до этого места все понятно, а здесь по-подробнее. С каким кормом? С сухим? Консервами? Мясом? Если с мясом, то мясо в каком виде (сырое/вареное, кусочками/фарш)?
Старый 27-01-2009, 17:53     #80
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что можно мешать сушку и консервы одного производителя. По крайней мере, я так поняла из объяснений ветеринара. Мой зверь ест Ямс - сушку и консервы. Мне нравится, что они очень разнообразные(курица, лосось, ягнёнок), плюс есть сушка с контролем вывода шерсти.

Кстати, тут стал принюхиваться к мясу отварному, предложили в качестве эксперимента - отвернулся, старательно закопал с 4-х сторон , видимо, его вполне устраивает его рацион.
+1000
Аналогично )) Моя кош тоже мясо закапывает: 046: , а вот булочка свеженькая, это её слабость, может и стырить кусочек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.