Волонтеры, часть вторая. - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 10:28     #821
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
Адрес кидаю тебе. Для меня главное, чтобы мне помогли это все разобрать. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО! Просто я упустила из виду очень важный момент... Забыла совсем о своей аллергии на пыль, а тут когда разбирала вещи, которые мне девушка передала (всю машину загрузила), чуть не погибла. А тк у нас до сих полным ходом грудное вскармливание, то таблеток от аллергии не очень хочется наедатся... В общем, у всех свои тараканы. У меня вот -аллергия. Уж не обессудьте!
а мы на что?
Старый 11-11-2007, 14:43     #822
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PEnelop@ Посмотреть сообщение
Внимание, Внимание! Юлия из финской волонтерской организации со мной созванивалась, наши дейсвия.
1.Составить примерный список что и куда нужно - одежда, одеяла, игрушки (тут есть небольшие сложности, потому что не все игрушки подходят в силу финского языка на них), обувь,теплая одежда на улицу, и т.д.+ходунки, развивающие коврики, качалки (?) и что еще вспомните.
2. НЕОБХОДИМО постепенно решать вопрос относительно транспортировки этой посылки, т.к привозить все это будут туристы, и забирать у них это надо сразу перед отелем,как они приедут. Груз будет порядка 200кг. Это будет 14-15 декабря.
3. Про детские дома речь тоже шла, поэтому если есть какая-нибудь информация про нужды детских домов - плиз, пишите.
4. Я сообщила про 100% нужды: игрушки, хорошая одежда для старших деток, тапочки, есстесвенно, памперсы-салфетки.

Девушки, я не могу просто выписать ваши нужды с "отказников", потому что возможно что-то уже неактуально, или есть что-то новое. Плюс, такие вопросы, на мой взгляд, лучше решать коллективно. нуждя надо составить за выходные, крайний срок - вторник-среда., потому что они тоже объявляют акции через интернет, и надо все собрать.
З.Ы. еще надо договориться, кто хочет провеси финку(или двух) по нашим"достопримечательным" больницам или ДР.
Валя, нужды по всей 22 ДГБ в Колпино надеюсь узнать в понедельник.Но точно нужно следующее:
стульчик для кормления детей до года
стул+стол для кормления детей до 3 лет - 3 штуки
памперсы - все размеры включая взрослые - на детей до 15 лет
одноразовые пеленки
постельное белье
пеленки
Для досуга:
игрушки пластмассовые на разный возраст, расскраски, книги (но это наверное не к финнам), карандаши, краски, кисточки, пластилин, альбомы для рисования, восковые мелки, стеки и доски для работы с пластилином (думаю также пригодятся фартучки и клеенка на столы, чтобы не пачкать все вокруг), возможно цветная бумага, картон
Заветная мечта: кувезы на патологию новорожденных по 30000 долларов - нужно 4 штуки. По поводу посещения больницы тоже постараюсь узнать. Поедут ли фины в Колпино? Все-таки это надолго... Отвезти могу я на машине,английский постараюсь вспомнить ; было бы супер если бы это случилось в четверг.
Старый 11-11-2007, 17:59     #823
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Дамы, мне на е-мейл пришло письмо следующего содержания:

"Здравствуйте Тамара.
На сайте нашли информацию о волонтерах С-Петербурга. Можете ли Вы нам
помочь и оказать содействие в поиске и усыновлении малышки (малыша) от
4-х месяцев до 1.5 лет. Можем взять сразу двух. Все расходы и все Ваши
хлопоты будут оплачены (фотки и т.д ) за наш счет + готовы оказать
финансовую помощь Вам и детскому дому из которого возьмем малыша
(малышей). Проживаем в Ярославской области. Александр и Оксана."

Есть идеи, как помочь паре обрести малыша\малышей? Что мне им ответить? Про документы их не знаю..
Старый 11-11-2007, 18:29     #824
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Дамы, мне на е-мейл пришло письмо следующего содержания:

"Здравствуйте Тамара.
На сайте нашли информацию о волонтерах С-Петербурга. Можете ли Вы нам
помочь и оказать содействие в поиске и усыновлении малышки (малыша) от
4-х месяцев до 1.5 лет. Можем взять сразу двух. Все расходы и все Ваши
хлопоты будут оплачены (фотки и т.д ) за наш счет + готовы оказать
финансовую помощь Вам и детскому дому из которого возьмем малыша
(малышей). Проживаем в Ярославской области. Александр и Оксана."

Есть идеи, как помочь паре обрести малыша\малышей? Что мне им ответить? Про документы их не знаю..
Тамара - с такими письмами очень осторожно - может быть провокация. Ответить им надо по законодательсту и все. Можно дать ссылки на существующие базы данных, сайты опек (66, 76). Кстати в 66 опеке есть суперские 2 брата-близнеца. НО: мы не занимаемся услугами по подбору детей, можем только советы давать в рамках закона. Я могу с ними контактировать если мы кинешь мне их контакты.
Старый 11-11-2007, 22:42     #825
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Сегодня в 3-ий раз сорвалась встреча с Ольгой (Матушкой), точнее с ее мужем... Так что началась четвертая неделя моих попыток забрать деньги, которые нужны на медоборудование. Почти уже плачу... Может кто-то в районе Ломоносовской сможет их забрать у Ольги? А то просто какая-то напасть - то одно, то другое. У нее сейчас дети болеют и она невыездная.
Старый 12-11-2007, 07:15
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #826
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Кто заберет видик с кассетами?
Старый 12-11-2007, 10:13     #827
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Дамы, мне на е-мейл пришло письмо следующего содержания:

"Здравствуйте Тамара.
На сайте нашли информацию о волонтерах С-Петербурга. Можете ли Вы нам
помочь и оказать содействие в поиске и усыновлении малышки (малыша) от
4-х месяцев до 1.5 лет. Можем взять сразу двух. Все расходы и все Ваши
хлопоты будут оплачены (фотки и т.д ) за наш счет + готовы оказать
финансовую помощь Вам и детскому дому из которого возьмем малыша
(малышей). Проживаем в Ярославской области. Александр и Оксана."

Есть идеи, как помочь паре обрести малыша\малышей? Что мне им ответить? Про документы их не знаю..
Мне тоже такое пришло, причем, как я поняла, они разослали всем волонтерам с отказников. Как-то не логично все это. Надеюсь, что я не права.
Старый 12-11-2007, 13:08
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #828
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Валя. Если есть возможность просить памперсы у финнов, было бы оч.хорошо, т.к. к концу года финансирование заканчивается и иссякает даже тот поток, который был. Для ДР №13 нужна одежда - хорошая!!!, обувь, кресла автомобильные и стульчики для кормления. В ДР№16 очень просили видеокамеру, снимать детские праздники. Я передавала камеру от одной девушки, но к сожалению она оказалась в неработающем состоянии.
Старый 12-11-2007, 13:08     #829
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Тамара - с такими письмами очень осторожно - может быть провокация. Ответить им надо по законодательсту и все. Можно дать ссылки на существующие базы данных, сайты опек (66, 76). Кстати в 66 опеке есть суперские 2 брата-близнеца. НО: мы не занимаемся услугами по подбору детей, можем только советы давать в рамках закона. Я могу с ними контактировать если мы кинешь мне их контакты.
+1000
Старый 12-11-2007, 13:24     #830
krehushka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 106
krehushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
Сегодня в 3-ий раз сорвалась встреча с Ольгой (Матушкой), точнее с ее мужем... Так что началась четвертая неделя моих попыток забрать деньги, которые нужны на медоборудование. Почти уже плачу... Может кто-то в районе Ломоносовской сможет их забрать у Ольги? А то просто какая-то напасть - то одно, то другое. У нее сейчас дети болеют и она невыездная.
Забрать можно,но вот в каком районе передать? Если в северных и прилегающих к ним районам,то могу завтра после часа заехать забрать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.