###ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста### - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 14:38     #11
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Если Вам не 35 лет и старше, зачем так спешить. Ваш организм должен восстановиться, после родов, это 2-3 года. Я понимаю, когда люди не "убереглись", а хотят двоих, троих и т.д. Но специально, без помощи, денег, с разницей в год рожать! Мне очень жалко малышей, на площадке им хочется везде полазать, побегать, а мама не может. А вдруг ребенок родиться такой, что первые полгода с рук слезать не будет, да и цены растут, как на дрожах. Взвести свои силы, ведь обратно, не запихнешь. Но это, мое мнение.
Старый 08-06-2008, 16:16     #12
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


А лично я решила родить второго ребеночка за 2-3 месяца до поступления в школу дочки! Потому что мне страшно представить, как моя малявочка будет приходить из школы домой в 13-00! Одна! Да и потом, она же уже помощницей будет, когда младшего в садик поведу, ей уже 10 лет будет!
Старый 09-06-2008, 21:18     #13
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Посмотрите http://www.deti-pogodki.ru/
Старый 09-06-2008, 22:34     #14
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Cитуация такая - хотим второго малыша.

Очень хочется ещё лялечку(желательно родить до 30, в сентябре мне будет 25), но вышеперечисленное очень волнует. С мужем разговаривали на эту тему, он говорит: "Я не знаю....хочу девочку" Вообщем ответа от него по теме не получила никакого, кроме желаемого пола ребёнка.....
Помогите советом, плз. А то у меня уже мозг кипит...
Вы так пишете, что 25 - это уже критический возраст, а 30- конец жизни. Вот мне сейчас 25, рожу я в лучшем случае первого ребенка в 26. Что в этом такого? Каждый приходит к этому рано или поздно. Моя сестра родила в 20 - не считаю это примером для подражания. Главное - желание и возмодность иметь ребенка (материально и морально).

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Если Вам не 35 лет и старше, зачем так спешить. Ваш организм должен восстановиться, после родов, это 2-3 года. Я понимаю, когда люди не "убереглись", а хотят двоих, троих и т.д. Но специально, без помощи, денег, с разницей в год рожать! Мне очень жалко малышей, на площадке им хочется везде полазать, побегать, а мама не может. А вдруг ребенок родиться такой, что первые полгода с рук слезать не будет, да и цены растут, как на дрожах. Взвести свои силы, ведь обратно, не запихнешь. Но это, мое мнение.
Вот у меня с младшей сестрой разница в 8 лет. Учитывая то, что нас и так было уже двое до ее появления (нас три сестры), а я была на тот момент младшей и соотвественно "самой любимой", появление ребенка я восриняла скажем так "не очень". Нет, я следила за ней, помогала во всем маме. Но лет так до 15 считала ее своего рода соперницей за родительскую любовь. Это детская психология. Вот такая я была!

Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
А лично я решила родить второго ребеночка за 2-3 месяца до поступления в школу дочки! Потому что мне страшно представить, как моя малявочка будет приходить из школы домой в 13-00! Одна! Да и потом, она же уже помощницей будет, когда младшего в садик поведу, ей уже 10 лет будет!
А вы не думаете, что ребенку в 10 лет может быть не очень захочется сидеть в няньках? А когда подрастет до 16-17 и пойдут мальчики, захочется гулять, а придется с "мелким" сидеть? Я знаю, о чем говорю. Испытано на себе.
Старый 10-06-2008, 01:59
ответ для Madam на сообщение "Вы так пишете, что 25 - это уже..."
    #15
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Вы так пишете, что 25 - это уже критический возраст, а 30- конец жизни. Вот мне сейчас 25, рожу я в лучшем случае первого ребенка в 26. Что в этом такого? Каждый приходит к этому рано или поздно. Моя сестра родила в 20 - не считаю это примером для подражания. Главное - желание и возмодность иметь ребенка (материально и морально).



Вот у меня с младшей сестрой разница в 8 лет. Учитывая то, что нас и так было уже двое до ее появления (нас три сестры), а я была на тот момент младшей и соотвественно "самой любимой", появление ребенка я восриняла скажем так "не очень". Нет, я следила за ней, помогала во всем маме. Но лет так до 15 считала ее своего рода соперницей за родительскую любовь. Это детская психология. Вот такая я была!



А вы не думаете, что ребенку в 10 лет может быть не очень захочется сидеть в няньках? А когда подрастет до 16-17 и пойдут мальчики, захочется гулять, а придется с "мелким" сидеть? Я знаю, о чем говорю. Испытано на себе.
30 лет - действительно определенный рубеж, все врачи, занятые естественной здоровой репродукцией, об этом говорят. Дальше начинается необратимый процесс старения организма.
Родить в 20 нет так уж и плохо, поверьте. Морально можно иметь готовность родить и раньше, люди разные, инстинкты у всех тоже разные. Меня материнский инстинкт с 16 к земле давил))), в 18 родила. На финансовой, образовательной и прочей стороне жизни это не сказалось.

Нас в семье тоже трое, разница между всеми одинаковая. Старшей было 10, когда родился младший. Я как средняя, не испытывала никакого дискомфорта. Ни соперничества, ни чего подобного не было. Все зер гуд, родители внимания уделяли одинаково всем троим, любимчиков не было.

А вы думаете, что ребенок в 10 лет обязательно в няньках сидеть должен? Это же по большому счету образное выражение - что помощник будет. Ведь родители детей для себя рожают, а не для старших. Что ж делать, если раньше не получилось, вообще не рожать? У меня первому ребенку будет уже за 10. когда я второго рожу. Препятствий и сложностей не вижу. Все от родителей зависит, от отношений в семье между оными и детьми, глубокое ИМХО.
Старый 10-06-2008, 08:59     #16
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Если Вам не 35 лет и старше, зачем так спешить. Ваш организм должен восстановиться, после родов, это 2-3 года. Я понимаю, когда люди не "убереглись", а хотят двоих, троих и т.д. Но специально, без помощи, денег, с разницей в год рожать! Мне очень жалко малышей, на площадке им хочется везде полазать, побегать, а мама не может. А вдруг ребенок родиться такой, что первые полгода с рук слезать не будет, да и цены растут, как на дрожах. Взвести свои силы, ведь обратно, не запихнешь. Но это, мое мнение.
Ну, во-первых, с разницей в год у нас уже не получится, даже если начнём прямо сегодня. А рожать, пусть даже второго, после 35 лет я не хочу - поздно, но это лично моё мнение.
Старый 10-06-2008, 09:02
ответ для Madam на сообщение "Вы так пишете, что 25 - это уже..."
    #17
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Вы так пишете, что 25 - это уже критический возраст, а 30- конец жизни. Вот мне сейчас 25, рожу я в лучшем случае первого ребенка в 26. Что в этом такого? Каждый приходит к этому рано или поздно. Моя сестра родила в 20 - не считаю это примером для подражания. Главное - желание и возмодность иметь ребенка (материально и морально).
Я никого не призываю рожать именно до 30. Про желание и возможность полностью согласна.
Старый 10-06-2008, 09:03     #18
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Всем спасибо за ответы С мужем всё обдумали. Решил начать следующим летом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.