ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:08     #61
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение



Гиперактивность или Синдром деффицита внимания с гиперактивностью,это диагноз,который ставят неврологи.И лечат они их успокоительным!!!!Только вот у меня брат младший был таким-ничем не поили,вырос-все отлично!
Дочка тоже,судя по всему,гиперактивная-и мне все равно!Девочки в период полового созревания.зачастую.перерастают это состояние!Кстати,не надо это считать болезнью.
и вообще,моя,пока я убираю в одном месте,в комнате все из ящика вынимает-играетНа улице носится,как стрела и устаю я с ней непомерно,но зато,я знаю,что у нее все хорошо и она не грустит по поводу грязных сапожек.которыми СЛУЧАЙНО влезла в лужу!!!мне еще комплекса вины не хватало выработать у ребенка!!!
интересно, откуда вы знаете что младший брат был с СДВГ? Раньше не было ни диагнозов таких, ни обследований.

Неврологи НЕ ЛЕЧАТ успокоительным, а приглушают внешние проявления СДВГ. ЛЕЧАТ-это когда причину убирают, а не следствия нивелируют, вы путаете.
Как это ни называй -это проблема, которая не только усложняет жизнь родителя, но и ребенка тоже. Ребенок, которые не владеет собой (а СДВГшки очень часто НЕ МОГУТ затормозить себя, даже когда хотят) очень устает от этого. и если мамочкам не жаль ни себя, не нервную систему ребенка, то можно не произносить СДВГ. Вы только не забывайте, что произноси или нет, суть не меняется. У меня другая позиция- я хочу помочь своему ребенку научиться справляться с собой, потому что у меня нет никаких гарантий что в школе это станет лучше, а СДВГшек-школьников я уже видела

а если реб в таком возрасте действительно печалится что испеачкался СЛУЧАЙНО, тут, соглашусь, повышенная тревожность. что тоже не говорит о крепкой нервной системе, к сожалению, а часто такие вещи являются отражением психологической обстановки в семье. все имхо.
и я занимаюсь лечением своего СДВГшечки. Не медикаментозным, конечно. нам еще трех нет, диагноз не стоит, но, к сожалению, признаки слишком очевидны, чтобы ждать формального вписывания в карту по наступлении трехлетия.
Старый 23-03-2009, 21:11     #62
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - это не проблемы в воспитани, а эмоционально-физиологичесо-поведенческая особенность ребенка. он не виноват, что он такой!!! я не считаю правильным применять тут меру "по попе". потому и хочу узнать, как можно гуманными методами корректировать поведение ребенка.
+1
Я вот воспитываю воспитываю, а все равно каждый день одно и тоже...
То на стол забрался, то карниз оборвал, то кровать разобрал, а уж что говорить о каком то порядке в доме!
У меня такое чувство, что он может быть в нескольких местах одновременно
Старый 23-03-2009, 21:39     #63
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


Девушки! Разьясните немного! про признаки СДВГ? Нам гиперактивность никто не ставил, но накоторые пункты насторожили, например, не может играть один(мой не более 3 мин может один находиться в комнате) не читаем книжки(посто нет интереса к читанию - картинки смотрим не более 5 мин) рисуем с моим участием 5 мин не более, на гулянке - ни чего особенного, ночью спим нормально, днем мало. Есть основания для появления сомнений?
Старый 23-03-2009, 21:50     #64
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
интересно, откуда вы знаете что младший брат был с СДВГ? Раньше не было ни диагнозов таких, ни обследований.

Неврологи НЕ ЛЕЧАТ успокоительным, а приглушают внешние проявления СДВГ. ЛЕЧАТ-это когда причину убирают, а не следствия нивелируют, вы путаете.
Как это ни называй -это проблема, которая не только усложняет жизнь родителя, но и ребенка тоже. Ребенок, которые не владеет собой (а СДВГшки очень часто НЕ МОГУТ затормозить себя, даже когда хотят) очень устает от этого. и если мамочкам не жаль ни себя, не нервную систему ребенка, то можно не произносить СДВГ. Вы только не забывайте, что произноси или нет, суть не меняется. У меня другая позиция- я хочу помочь своему ребенку научиться справляться с собой, потому что у меня нет никаких гарантий что в школе это станет лучше, а СДВГшек-школьников я уже видела

а если реб в таком возрасте действительно печалится что испеачкался СЛУЧАЙНО, тут, соглашусь, повышенная тревожность. что тоже не говорит о крепкой нервной системе, к сожалению, а часто такие вещи являются отражением психологической обстановки в семье. все имхо.
и я занимаюсь лечением своего СДВГшечки. Не медикаментозным, конечно. нам еще трех нет, диагноз не стоит, но, к сожалению, признаки слишком очевидны, чтобы ждать формального вписывания в карту по наступлении трехлетия.
а не подскажите, какими методами вы лечите своего малыша? может нам тоже так надо
Старый 23-03-2009, 21:56     #65
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
а не подскажите, какими методами вы лечите своего малыша? может нам тоже так надо
+1 наверняка что нибудь на вооружение возьму для себя!
Старый 23-03-2009, 22:02     #66
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
и я занимаюсь лечением своего СДВГшечки. Не медикаментозным, конечно. нам еще трех нет, диагноз не стоит, но, к сожалению, признаки слишком очевидны, чтобы ждать формального вписывания в карту по наступлении трехлетия.
И я тоже послушаю
Старый 23-03-2009, 22:08     #67
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
интересно, откуда вы знаете что младший брат был с СДВГ? Раньше не было ни диагнозов таких, ни обследований.

Неврологи НЕ ЛЕЧАТ успокоительным, а приглушают внешние проявления СДВГ. ЛЕЧАТ-это когда причину убирают, а не следствия нивелируют, вы путаете.
Как это ни называй -это проблема, которая не только усложняет жизнь родителя, но и ребенка тоже. Ребенок, которые не владеет собой (а СДВГшки очень часто НЕ МОГУТ затормозить себя, даже когда хотят) очень устает от этого. и если мамочкам не жаль ни себя, не нервную систему ребенка, то можно не произносить СДВГ. Вы только не забывайте, что произноси или нет, суть не меняется. У меня другая позиция- я хочу помочь своему ребенку научиться справляться с собой, потому что у меня нет никаких гарантий что в школе это станет лучше, а СДВГшек-школьников я уже видела

а если реб в таком возрасте действительно печалится что испеачкался СЛУЧАЙНО, тут, соглашусь, повышенная тревожность. что тоже не говорит о крепкой нервной системе, к сожалению, а часто такие вещи являются отражением психологической обстановки в семье. все имхо.
и я занимаюсь лечением своего СДВГшечки. Не медикаментозным, конечно. нам еще трех нет, диагноз не стоит, но, к сожалению, признаки слишком очевидны, чтобы ждать формального вписывания в карту по наступлении трехлетия.
так ему только 16 лет,ему ставили ММД с гиперактивностью))))
а все это я учила,учу и учить буду дальше в университете!а лечить все это нельзя,причина здесь чаще всего,неясна,а мы видим следствие,вот и все!
нам 2 года,кстати сегодня,к врачам я почти не хожу,но что очевидно,вы правы,то очень видно....и по моей тоже видно
а как вы лечите?
Старый 23-03-2009, 22:10
ответ для Светик 83 на сообщение "И я тоже послушаю"
    #68
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
а не подскажите, какими методами вы лечите своего малыша? может нам тоже так надо
Цитата:
Сообщение от МАШУНДРА Посмотреть сообщение
+1 наверняка что нибудь на вооружение возьму для себя!
Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
И я тоже послушаю
не поняла зачем Вам- у Вас же не диагнозы, а....ээээ...эмоционально-физиологичесо-поведенческая особенность ребенка.

рецепты раздавать нереально- у всех разные причины- у кого-то органика, у кого-то последствия ВУИ, а у кого-то правда, издержки воспитания. нужно разграничить.
у нас все просто-остеопат, кинезиолог и психолог. ну и спецзанятия для разития внимания и пр...

ну и, для гиперов ОБЯЗАТЕЛен режим, все в одно и то же время ежедневно. спокойная обстановка в доме, разговаривать с ними ласково, тихо и нежно. много мягкого телефного контакта-поглаживания, обнимания....
все это в комплексе.
Старый 23-03-2009, 22:24     #69
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


....самое лучшее лекарство...имхо...чтобы деть выплескивал избыточную энергию....и не на превращение квартиры в руины,а,например,на занятия спортом,прогулки....Нашими "успокоительными" стали массаж,плавание и 3 часа в день на свежем воздухе....Сейчас нам 1,3...
Старый 23-03-2009, 22:33
ответ для ЖеЛе на сообщение "....самое лучшее..."
    #70
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖеЛе Посмотреть сообщение
....самое лучшее лекарство...имхо...чтобы деть выплескивал избыточную энергию....и не на превращение квартиры в руины,а,например,на занятия спортом,прогулки....Нашими "успокоительными" стали массаж,плавание и 3 часа в день на свежем воздухе....Сейчас нам 1,3...
Ну, в 1,3 еще сложно руины возводить Еще рано вещи к потолку привязывать (только там не достанет) и т.д. В вашем возрасте еще были все мои кремики целы, обои не разрисованы, а порядок мною наведенный не превращался тут же в беспорядок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.