Про ИНН - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 17:48     #1
Rain n
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Rain n отсутствует


У меня вопрос.
Если у меня прописка постоянная в Краснодарском крае, а временная в Питере, собственно здесь я живу и работаю уже 4-й год, ИНН кокого региона я должна предоставлять на работе? И чем страшно, что все время у меня был ИНН, полученный на юге? Могу ли я получить по временной регистрации ИНН в Питере?
Старый 07-01-2009, 17:58
ответ для Rain n на сообщение "Про ИНН"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
У меня вопрос.
Если у меня прописка постоянная в Краснодарском крае, а временная в Питере, собственно здесь я живу и работаю уже 4-й год, ИНН кокого региона я должна предоставлять на работе? И чем страшно, что все время у меня был ИНН, полученный на юге? Могу ли я получить по временной регистрации ИНН в Питере?
ИНН у вас останется все тот же.
если вы сходите в налоговую в Питере по месту жительства ( если есть временная регистрация), то вас просто припишут к этой налоговой. И все.
Номер остается один, он не меняется при переездах, потерях, смене фамилии и т.д.

да, кстати! ИНН не являетя обязательным документом, необхдимым для оформленя на работе. Вы можете его вообще не иметь, и соответственно никому и никогда не предъявлять.
Старый 07-01-2009, 21:05     #3
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


да, кстати! ИНН не являетя обязательным документом, необхдимым для оформленя на работе. Вы можете его вообще не иметь, и соответственно никому и никогда не предъявлять.[/quote]
Да? А вы попробуйте хоть один зарплатный отчет сдать в налоговую или ПФР без чьего-либо ИНН!
Старый 07-01-2009, 21:16     #4
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Да? А вы попробуйте хоть один зарплатный отчет сдать в налоговую или ПФР без чьего-либо ИНН!
да можно сдать, можно, заменив ИНН паспортными данными, разве нет?
Старый 07-01-2009, 21:34     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
да, кстати! ИНН не являетя обязательным документом, необхдимым для оформленя на работе. Вы можете его вообще не иметь, и соответственно никому и никогда не предъявлять.
Да? А вы попробуйте хоть один зарплатный отчет сдать в налоговую или ПФР без чьего-либо ИНН![/quote]
пробовала. И сдавала.
свидетельство ПФР является обязательным документом, а ИНН - нет.
У меня было несколько юр.лиц. били люди, оформленные совместителями сразу в нескольких местах. одна такая работница была без ИНН, оформлена в 3 или 4 фирмах.Проблем со сдачей отчетности небыло. Вместо ИНН подаются данные паспорта.
И таких работников, без ИНН было несколько.
Старый 07-01-2009, 21:35     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
да можно сдать, можно, заменив ИНН паспортными данными, разве нет?

Старый 07-01-2009, 22:17     #7
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
]
Да? А вы попробуйте хоть один зарплатный отчет сдать в налоговую или ПФР без чьего-либо ИНН!
Легко... и далеко не один и в разные ИФНС. Я сама больше 5 лет прекрасно живу в Питере с ИНН другой области (все никак не соберусь поменять....)
Старый 07-01-2009, 22:44     #8
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
да можно сдать, можно, заменив ИНН паспортными данными, разве нет?
+1
Более того, добавлю, что ИНН это не обязанность, а ПРАВО налогоплательщика физлица (в отличие от юрлица).
Старый 12-01-2009, 11:21
ответ для Rain n на сообщение "Про ИНН"
    #9
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Ага,только докажите на собеседовании,чтоИНН не является необходимым доком,я весь прошлый месяц ходила на собеседования,так мне только в одной конторе сказали,что они знают про это,на всякии случай просят.А в остальных 5 местах,Где-то даже в грубой форме,заявили,что без ИНН меня не возьмут.И что делать????
Старый 12-01-2009, 12:13
ответ для ЧАРОВНИЦА на сообщение "Ага,только докажите на..."
    #10
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Про то, что в организациях требуют ИНН - это известный факт. Спорить с ними (с бухгалтерией или кадровиками)бесполезно.
С юридической точки зрения такое требование противозаконно. Поэтому, если вы хотите работать в конкретной организации, легче получить ИНН.
У нас в организации много не питерских работников, ИНН есть не у всех. Никто еще у меня не умер в бухгалтерии, когда в годовых отчетах по НДФЛ (ИНН нужен именно туда) вбивается адрес из паспорта сотрудника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.