Если в Италию, то куда??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 11:25     #71
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Вот говядину во Флоренции поддерживаю. С ума сойти - как вкусно. Тоскана вообще на крупном рогатом скоте специализируется. Много магазов с кожей всякой (если интересно).
А про кожаные изделия-как по ценам и качеству, думаю поедем в Италию-Рим-Милан-хочу кошелек
Старый 11-03-2008, 23:36     #72
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
а подскажите, пжста, как и где бронировали гостиницы, билеты ? тоже сейчас собираемся в Италию, хочется самостоятельно рим и венецию...
Мы через турфирму летели, то есть индивидуальным туром. Но сейчас летим в Испанию и все сами через инет заказываем. Сайты именно по Италии подсказать не знаю, может кто еще подскажет
Старый 12-03-2008, 00:10
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #73
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


А если ехать не по путевке, то насколько сложно сделать визу в Италию?
Е ще может кто подсажет сайт надежного агентства чтобы снять квартиру или заранее забронировть гостиницу?
Старый 12-03-2008, 13:34     #74
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
Во Флоренции и Риме брали туры на туристические 2-х этажные автобусы
А где во Флоренции посадка на эти автобусы - ножками по Флоренции жутко тяжело, никакой красоты не захочется, если ножками.
А мне наоборот Венеция больше понравилась. Она ЖЕМЧУЖНАЯ. Правда мы ездили не с экскурсией и почти все время катались на вапоретто...
Старый 12-03-2008, 13:54     #75
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
А где во Флоренции посадка на эти автобусы - ножками по Флоренции жутко тяжело, никакой красоты не захочется, если ножками.
А мне наоборот Венеция больше понравилась. Она ЖЕМЧУЖНАЯ. Правда мы ездили не с экскурсией и почти все время катались на вапоретто...
А меня не впечатлила совсем.Мы отдыхали в курортном городке Линьяно,мин 40 езды от Венеции,так что там побывали раза 3.
Старый 12-03-2008, 23:17     #76
Liduka
Участник
 
Профиль Liduka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 178
Liduka отсутствует


Прочитала весь топик. Очень интересноТоже собираюсь на майские в Италию. Вот похвастаюсь.Сегодня ухватила билеты аж- за 8800р до Милана из Питера. Счастья полные штаныТеперь планирую из Милана на поезде до Флоренции и Венеции или лучше на автобусе? Что посоветуете? Я вообще только на 6 дней. До Рима вообще наверное нет смысла доезжать? Очень далеко? Посоветуйте спецы
Старый 12-03-2008, 23:31     #77
Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 690
Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу всех поблагодарить за советы!!! Все у нас получилось и путешествие было просто сказочное!!! Мы просто гуляли, ели вкусную еду, пили великолепное вино, наслаждались необыкновенной красотой. Целью поездки не было посещение музеев, это оставили на следующий раз, а год назад просто гуляли, гуляли, гуляли.... Маршрут был именно как и хотели вначале : Венеция (3дня)- Флоренция (3дня)- Рим (4дня). 10 дней хватило, но конечно хотелось еще ...
Из Венеции на машине добрались до Флоренции, по пути заехав в Пизу, чтобы увидеть покосившуюся башню, да и просто милый маленький, зеленый городок. А из Флоренции уже на поезде переехали в Рим. Все отели специально брали центровые, то есть такси нигде не понадобилось, все исходили пешком. Во Флоренции и Риме брали туры на туристические 2-х этажные автобусы и катались на них по историческим маршрутам. Вроде билеты действуют двое суток, так что кататься можно долго (но это уточняйте).
В Венеции вечером плавали на гондоле, стоит дороже, чем днем, но намного романтичнее

Подскажите, пожалуйста, во сколько вам приблизительно обошлась поездка Сколько минимально стоят отели в центре?
Старый 13-03-2008, 00:56
ответ для Liduka на сообщение "Прочитала весь топик. Очень..."
    #78
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduka Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. Очень интересноТоже собираюсь на майские в Италию. Вот похвастаюсь.Сегодня ухватила билеты аж- за 8800р до Милана из Питера. Счастья полные штаныТеперь планирую из Милана на поезде до Флоренции и Венеции или лучше на автобусе? Что посоветуете? Я вообще только на 6 дней. До Рима вообще наверное нет смысла доезжать? Очень далеко? Посоветуйте спецы
Только на поезде. Автобусы совершенно непопулярны.
До Рима от Милана 600 км, если ехать - только с ночевкой там.
А что за авиакомпания?
Старый 13-03-2008, 12:47     #79
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduka Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. Очень интересноТоже собираюсь на майские в Италию. Вот похвастаюсь.Сегодня ухватила билеты аж- за 8800р до Милана из Питера. Счастья полные штаныТеперь планирую из Милана на поезде до Флоренции и Венеции или лучше на автобусе? Что посоветуете? Я вообще только на 6 дней. До Рима вообще наверное нет смысла доезжать? Очень далеко? Посоветуйте спецы
Расскажите, где такие билеты дают? Только в Милан такое спецпредложение?
У нас в Рим совсем не бюджетно получается, даже с недорогим отелем. Думаю, может, дату перенести, и поехать не в каникулы.
Старый 13-03-2008, 12:47     #80
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
А где во Флоренции посадка на эти автобусы - ножками по Флоренции жутко тяжело, никакой красоты не захочется, если ножками.
А мне наоборот Венеция больше понравилась. Она ЖЕМЧУЖНАЯ. Правда мы ездили не с экскурсией и почти все время катались на вапоретто...
Да там куча остановок, в основном по туристическим местам. Надо спросить про эти автобусы, например, в отеле и вам все скажут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.