Если в Италию, то куда??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 11:37
ответ для Laska на сообщение "От Венеции эти города..."
    #51
Oliva-25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 32
Oliva-25 отсутствует


Подскажите, пож-та, кто может... Хотим поехать в конце августа-начале сентября в Италию, но не знаем куда... Хотелось бы и покупаться-позагорать, и на экскурсии поездить (особенно о Венеции мечтается). Как вообще с погодой в это время? не холодно ли для купания? Какое место посоветуете? отель (3-4*)?
Старый 06-04-2007, 00:45     #52
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
А мне из Флоренции уезжать не хотелось, многого не посмотрели. Например, не сходили в Галерею Академии, где хранятся скульптуры Микеланджело.
Я была в Уффици в феврале- очереди не было вообще. Билеты покупали прямо там, около 10 евро. Правда меня музей не зацепил, шедевры-да, но без эмоций, аудиогид еще был дурацкий, мы быстро устали. Вот Музей Орсе в Париже произвел большее впечателение. Путешествовать весной-это сказка, в 35 С конечно тяжело расслабиться. Там в феврале такая мимоза цвела...она оказывается деревьями растет, и воздух такой свежий. Захотелось на машине прокатиться по Тоскане.

Мы бронировали все отели через www.venere.com, во Флоренции могу посоветовать Balestri http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=IT2750, он в 2-х минутах от Уффици на набережной (это ксатит мой отзыв). Еще, я когда искала отели, присмотрела очень прикольный отель в старинном палаццо, там только люксы, каждый в свом стиле, называется all suites Palazzo Magnani Feroni. Еще по шикарному месторасположению cоветую Viva Hotel Pitti Palace

Если хотите, я вам могу прислать скидку 4% на заказ на Venere.
И мне плз!!!мы в июне едем
Старый 09-04-2007, 01:58     #53
Dara
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 626
Dara отсутствует


Мы были в позапрошлом году в Римини. Брали путевку по системе "фортуна" - выходило дешевле на 200 евро. Ездили через "Натали-тур". Они же на месте предлагают однодневные поездки во все мало-мальски интересные места Италии. Но дороговато (например, поезда в Венецию обошлась в 100 евро). Можно найти независимые экск.бюро в самом городе и ездить через них, это дешевле, или брать на прокат машину и отправляться в самостоятельное плавание. Рядом с Римини масса интересных парков (аква, атракционы - типа диснейленда, "италия в миниатюре"). Опять же, если вы знаете язык - в вашем распоряжении ж.д.
Относительно погоды - мы были в июне (говорят по погоде он похож на август-сентябрь, но утверждать не буду) - жара стояла неимоверная, а море было холодным.
Поездка в Венецию превратилась в испытание - таскаться по городу в жару, на солнцепеке, толпа туристов - не протолкнуться на узких улочках . Мне, если честно, Венеция не понравилась. После Питера - не то. Серая какая-то, красок не хватает. Может летом она не раскрывает всего своего очарования? Или дневная Венеция, переполненная туристами - это не то зрелище. Зато Рим - полный восторг, даже несмотря на жару! Но в Рим нужно ехать на несколько дней, одного будет мало. Из личного опыта (субъективно) - Ватикан можно не посещать. Эрмитаж красивее и интереснее, не говоря уже о том, что многие экспонаты идентичны, ( если конечно вы не идете в Ватикан исключительно из стремления увидеть секстинскую капеллу)
Сам Римини - город с бесконечными пляжами, отелями, ресторанчиками и вещевыми магазинчиками. Ну и конечно - дискотеками, но любителям спокойного отдыха они не мешают. Есть дельфинарий - но дельфины там лени-ивые , ну и развлекалки разные для детишек
Старый 09-04-2007, 04:58
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #54
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Извините за наглость- я тоже очень хочу скидку,если еще можно конечно)
Старый 09-04-2007, 10:27
ответ для Daffna на сообщение "И мне плз!!!мы в июне едем:)"
    #55
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


если напишите свой мэйл, пришлю
Старый 09-04-2007, 12:54     #56
Oliva-25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 32
Oliva-25 отсутствует


DARA, спасибо за ответ! в каком отеле Вы жили? и правда ли, что пляжи в Италии и в Римини в том числе платные???
Старый 09-04-2007, 18:01     #57
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Относительно погоды - мы были в июне (говорят по погоде он похож на август-сентябрь, но утверждать не буду) - жара стояла неимоверная, а море было холодным.
Не похож. Июнь считается "прохладным" месяцем, в отличие от обжигающего августа. Сентябрь - бархатный сезон. Но год на год не приходится, думаю, не надо это объяснять.
А холодная вода на риминском мелководье летом - это странно.
Мы вот вчера уже купались:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=86576&page=29
Цитата:
Из личного опыта (субъективно) - Ватикан можно не посещать. Эрмитаж красивее и интереснее, не говоря уже о том, что многие экспонаты идентичны, ( если конечно вы не идете в Ватикан исключительно из стремления увидеть секстинскую капеллу)
Видимо, автор имеет в виду Музеи Ватикана, а не государство Ватикан. С такой точкой зрения музеи можно вообще не посещать. Всегда что-нибудь идентичное да найдётся. Секстинская капелла - да, это круто .
Старый 09-04-2007, 18:05
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #58
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Пляжи в основном платные, или от гостиниц. Но всегда рядом есть свободные пляжи, куда можно принести всё своё и платить ничего не надо. Народа там обычно побольше.
Старый 10-04-2007, 10:07     #59
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Я бы уточнила, что свое можно положить на полосе определенной ширины у моря, если платы за вход на пляж нет, но оборудование там выдают. А в Римини на этой полосе еще продавцы барахла ходят, так что не очень удобно, когда народу на пляже много (правда в Римини я была в прошлом веке, но в остальной Италии также).
Старый 10-04-2007, 10:09     #60
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Может летом она не раскрывает всего своего очарования? Или дневная Венеция, переполненная туристами - это не то зрелище.
Это точно... В ноябре она, например, тоже серая, но можно застать наводнение, мостки, очень романтично, народу мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.