Если в Италию, то куда??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 14:58
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #41
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


На Пизу 2 часа, кроме площади чудес - ничего интересного. Еще Падую и Верону очень рекомендую.
Старый 03-04-2007, 17:19     #42
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
На Пизу 2 часа, кроме площади чудес - ничего интересного. Еще Падую и Верону очень рекомендую.
Это по пути?
Старый 04-04-2007, 11:12
ответ для marinka5 на сообщение "Спасибо большое всем за..."
    #43
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Про bistecca alla fiorentina вам уже Lasca написала-это кусок молодой говядины специальных тосканских пород (названия не могу перевести, к сожалению), грамм так на 600-700 1 порция. Стояит в районе 3,5 евро за 100 гр.Еще из местных флорентийских блюд - густой суп типа рагу la ribollita (из простой деревенской кухни), его тоже везде подают. Из присмотренных мною ресторанчиков во Флоренции, где все это есть, могу посоветовать Trattoria al cinghiale bianco
недалеко от Ponte Vecchio.http://www.cinghialebianco.it/index_chi.htm

Кроме рыбы, в Венеции типичные блюда на первое risi e bisi (рис с горохом), мне не нра, и печень по-вененециански (fegato alla veneziana), не ела. Sarde in saor - сардины в подслащенном уксусе.
В Риме из типичного любят потроха (trippa) (я не лично не ем такое), еще в еврейских ресторанах - fior di zucca (обжаренные цветы тыквы)-интересно.
Насчет Пизы не согласна. Тоже слышала такое мнение, мол, нечего там делать. Мне лично очень она понравилась. Вместо 2 часов мы там проторчали часов 6, неспешно дошли от вокзала до площади чудес (40 мин), посидеи в кафе с видом на башню. Посидели на травке перед башней. Можно сходить на экскусрсию на саму башню, они проводятся каждый час. Городок молодежный, много магазинчиков по дороге от вокзала. В Пизе из сувениров я себе купила традиционный пизанский серебряный крестик.
В Венеции на лотках стекло 100% подделка, я сама как-то поначалу попалась. Проверяется так-от воды краска смывается. У меня так конфетница облезла. Лучше покупать в магазинах, если себе и надолго. Кружево на острове Бурано практически все китайское, со слов аборигенов. В Венеции есть типичные золотые цепочки-это несколько золотых нитей, скрепленных сзади застежкой.
Старый 04-04-2007, 11:13
ответ для marinka5 на сообщение "Это по пути?"
    #44
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Пиза в часе езды на электричке от Флоренции в сторону Генуи.
Старый 04-04-2007, 14:20
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #45
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Лика, про продажу китайского кружева на Бурано и подделки стекла на лотках - не знала, спасибо за полезную информацию.
Старый 04-04-2007, 17:09
ответ для Shi на сообщение "Миланский собор все же стоит..."
    #46
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Забыла еще про сувенир написать, называется муррина -украшение из муранского стекла, я уже всех ими одарила. Есть классические, традиционные, как на картинке, в хорошем магазине стоит 10-25 евро, в зависимости от размера, есть современные, они дешевле.
Традиционные представляют собой трубочки (как для коктейлей), порезанные на малюсенькие кусочки, составленные в мозаику.
Изображения
 
Старый 04-04-2007, 17:22
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #47
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Красиво! В ТК "Гулливер" я видела небольшой магазинчик с изделиями из муранского (венецианского) стекла, в том числе и кулончики, серьги разные. Очень понравились, но дороговато конечно, более 3 т.р. за набор (или одно изделие? ). Надеюсь, на родине этого стекла украшения подешевле.
Вообще все интересно, спасибо. Копирую себе в "Итальянские заметки", перед отъездом распечатаю и буду изучать в самолете.
Старый 04-04-2007, 20:25
ответ для marinka5 на сообщение "Это по пути?"
    #48
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
Это по пути?
Честно говоря, не помню. Карты нет под рукой.Но раз нас возили-значит, в пределах досягаемости.
По мне, так вся Италия - по пути из одного чудесного места в другое.
Недавно был топ о том, как спланировать неделю в Италии, поищите.
Старый 04-04-2007, 20:28
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #49
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Вот говядину во Флоренции поддерживаю. С ума сойти - как вкусно. Тоскана вообще на крупном рогатом скоте специализируется. Много магазов с кожей всякой (если интересно).
Старый 05-04-2007, 00:43     #50
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Еще Падую и Верону очень рекомендую.
От Венеции эти города недалеко,расположены удобно, вдоль автострады. Потом от Вероны поедете вниз на Флоренцию. Крюк небольшой. Но заночевать во Флоренции уже вряд ли получится, нужно искать ночлег там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.