Если в Италию, то куда??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 11:16     #31
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Не расстраивайтесь, я могу ее пяти человекам передарить
Старый 16-03-2007, 16:52     #32
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, я могу ее пяти человекам передарить
Да шутка это, мне не жалко Спасибо, буду разбираться
Старый 19-03-2007, 12:59
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #33
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


мы из Рима на поезде ехали во Флоренцию (причем на несколько часов выходили погулять по Болонье, правда не очень понравилось), во Флоренции были 2 дня, просто влюбились в этот город, пожалели, что так мало. потом опять поездом - в Венецию, там тоже два дня, тоже мало показалось. потом опять в Рим (из-зи авиа билетов - так было дешевле всего). в Риме провели в общей сложности 8 дней, и с удовольствием приедем туда еще. в последний день ездили по парку виллы Боргезе на двухместных вело-каталках с электромоторчиком - он в горку помогал крутить педали, отдохнули супер - красивый парки и кататься прикольно. еще на электричке ездили из Рима в Неаполь и в Помпеи на один день. Помпеи совсем не понравились, а Неаполь очень даже.
Старый 19-03-2007, 14:18
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #34
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


Скажите, а как оплачивать отель, бронируя его на verene.com? Зачем указывать данные карточки? Или они также, как за электронный билет, деньги сразу снимают? А если у меня изменятся немного планы? Как и за сколько можно отказаться от брони?
Старый 19-03-2007, 14:31     #35
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
Скажите, а как оплачивать отель, бронируя его на verene.com? Зачем указывать данные карточки? Или они также, как за электронный билет, деньги сразу снимают? А если у меня изменятся немного планы? Как и за сколько можно отказаться от брони?
Когда выбираете конкретный отель так все написано за какое время можно отказаться. У разных отелей разные условия. Читайте cancelation policy. А кредитка соответственно нужна, чтоб отель мог снять с нее деньги, если вы не откажетесь в положенные сроки и в день заселения не приедете в отель.
Старый 22-03-2007, 12:55     #36
Fry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 314
Fry отсутствует


Жаль, что вас не вдохновил тур Большая классическая Италия. Туда входит как раз все, что вы хотите оба. Прилет в Римини и поехали - 1) Падуя -маленький город, хорошая короткая ненавязчивая экскурсия по городу, свободное время небольшое и дальше в путь 2) Венеция - экскурс во Дворец Дожей, делее свободное время -катаешься на гондолах, гуляешь по плащади, кормишь голубей, целуешься, сидишь в кафе, смотришь в лавках маски и венецианское стекло, встречаешься с группой на другом конце большой набережной и вперед 3) Флоренция -там остановливаешься на два дня, экскурсия с группой, свободное время: сидишь на паперти у Собора с туристами из разных стран, смотришь на эту красоту и думаешь "как этот наш жучила-Демидов в таком-то веке дал денег на украшение фасада" и ищешь этот герб на стене. Потом вдруг встаешь и нанимаешь повозку с лошадью и она везет тебя через центр Флоренции, а усатый кучер пытается тебе по английски рассказать о местах, которые ты проезжаешь.... Пока живешь во Флоренции, будет экчкурсия в Пизу (полдня предостаточно, чтобы "толкнуть" башню, попасть в Собор, нафоторгафироваться и накупить друзьям смешные кружки-башенки. Отвезут и в Сиену -маленький старинный городок с удивительной историей и конными скачиками в августе. Кстати, если нехочется ехать на экскурсии - то все это время в твоем распоряжении в том городе, где вы остановились. В том и прелесть, что не все экскурсии здесь не входят в стоимость тура, надо платить там, если тебя они интересуют. Никакой обязаловки. 4) И вот вы в Риме. Тоже на несколько дней. Пешеходнаяэкскурсия, Колизей, красота. Есть ночной Рим на автобусе (дополнительно). Конечно же Помпеи и Везувий. Много свободного времени. Ватикан - отдельная тема. Если вы без группы, то попасть туда примерно также как у нас при социализме в Эрмитаж. Дикая очередь с утра надо занимать. Пускают с 11 утра, а группы с другого входа с 10 утра. Ходить по Ватикану без экскурсии - маразм. Какие там храняться чудеса и красоты, и если тебе элементарно некому задать вопрос, то зачем ты туда шел? Кроме того, гид всегда скажет - где, что и как можно снимать (камера, фото), а где нет совсем. И не придется неловко объясняться за нарушение с охраной. Околол территории Ватикана (но не на ней), недалеко от линии на асфальте, отмечающей эту территорию со стороны площади, есть магазин Ватикана. Там можно купить всякие "ватиканские№ сувениры. От их старых монет (стилизованных, конечно) до золотых украшений без пошлины. 5) Неаполь, неаполитансское кабаре (вечер), мозаика-гороскоп в местном Пассаже, а если знаете в каком коридоре этого Пассажа то успеете купить необычайно вкусные пирожные и пирожки с творогом, пока ваша группа фоткается на полу со знаками зодиака. Обратной дорогой вы несетесь на автобусе по Италии, через горы (замечаете, как вдруг не работают мобильники), любуетесь красотами за окном и возвращаетесь в Римини, по дороге в аэропорт еще две остановки. Это республика Сан-Марино и некое подобие нашего Петродворца с фонтанами (Villa Terra). В Сан Марино надегустируетесь вин и можно купить с собой. Также рекомендую там купить наручные часы местного производства. Шикарные. Мне обошлись в сто евро, у нас они оценены около 18 тысяч рублей. И куча сувениров, как обычно. Деньги там теперь такие же как в Италии (евро), раньше были свои.
Далее фишка - если на этом ваш тур окончен, то вы садитесь в самолет и улетаете домой. А вторая половина автобуса остается еще на 7 дней на пляжный отдых.
Кормежка там всю дорогу -завтрак и ужин - достаточная, но не поесть пиццу в кождом городе - позор! Она в каждом городе своя - разная. Не слишком полезно для здоровья, но весело.
Когда меня позвали в этот тур, я брыкалась руками и ногами, говорила, что не выдержу, что слишком много разъездов, что будут болеть ноги.... Я ни разу не вспомнила об этом там. Настолько меня захватили эти красоты.
Если вы все-таки решите поехать сами, надеюсь хоть какие-нибудь сведения из моей писанины вам пригодятся.
Старый 22-03-2007, 12:55     #37
Fry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 314
Fry отсутствует


Жаль, что вас не вдохновил тур Большая классическая Италия. Туда входит как раз все, что вы хотите оба. Прилет в Римини и поехали - 1) Падуя -маленький город, хорошая короткая ненавязчивая экскурсия по городу, свободное время небольшое и дальше в путь 2) Венеция - экскурс во Дворец Дожей, делее свободное время -катаешься на гондолах, гуляешь по плащади, кормишь голубей, целуешься, сидишь в кафе, смотришь в лавках маски и венецианское стекло, встречаешься с группой на другом конце большой набережной и вперед 3) Флоренция -там остановливаешься на два дня, экскурсия с группой, свободное время: сидишь на паперти у Собора с туристами из разных стран, смотришь на эту красоту и думаешь "как этот наш жучила-Демидов в таком-то веке дал денег на украшение фасада" и ищешь этот герб на стене. Потом вдруг встаешь и нанимаешь повозку с лошадью и она везет тебя через центр Флоренции, а усатый кучер пытается тебе по английски рассказать о местах, которые ты проезжаешь.... Пока живешь во Флоренции, будет экчкурсия в Пизу (полдня предостаточно, чтобы "толкнуть" башню, попасть в Собор, нафоторгафироваться и накупить друзьям смешные кружки-башенки. Отвезут и в Сиену -маленький старинный городок с удивительной историей и конными скачиками в августе. Кстати, если нехочется ехать на экскурсии - то все это время в твоем распоряжении в том городе, где вы остановились. В том и прелесть, что не все экскурсии здесь не входят в стоимость тура, надо платить там, если тебя они интересуют. Никакой обязаловки. 4) И вот вы в Риме. Тоже на несколько дней. Пешеходнаяэкскурсия, Колизей, красота. Есть ночной Рим на автобусе (дополнительно). Конечно же Помпеи и Везувий. Много свободного времени. Ватикан - отдельная тема. Если вы без группы, то попасть туда примерно также как у нас при социализме в Эрмитаж. Дикая очередь с утра надо занимать. Пускают с 11 утра, а группы с другого входа с 10 утра. Ходить по Ватикану без экскурсии - маразм. Какие там храняться чудеса и красоты, и если тебе элементарно некому задать вопрос, то зачем ты туда шел? Кроме того, гид всегда скажет - где, что и как можно снимать (камера, фото), а где нет совсем. И не придется неловко объясняться за нарушение с охраной. Околол территории Ватикана (но не на ней), недалеко от линии на асфальте, отмечающей эту территорию со стороны площади, есть магазин Ватикана. Там можно купить всякие "ватиканские№ сувениры. От их старых монет (стилизованных, конечно) до золотых украшений без пошлины. 5) Неаполь, неаполитансское кабаре (вечер), мозаика-гороскоп в местном Пассаже, а если знаете в каком коридоре этого Пассажа то успеете купить необычайно вкусные пирожные и пирожки с творогом, пока ваша группа фоткается на полу со знаками зодиака. Обратной дорогой вы несетесь на автобусе по Италии, через горы (замечаете, как вдруг не работают мобильники), любуетесь красотами за окном и возвращаетесь в Римини, по дороге в аэропорт еще две остановки. Это республика Сан-Марино и некое подобие нашего Петродворца с фонтанами (Villa Terra). В Сан Марино надегустируетесь вин и можно купить с собой. Также рекомендую там купить наручные часы местного производства. Шикарные. Мне обошлись в сто евро, у нас они оценены около 18 тысяч рублей. И куча сувениров, как обычно. Деньги там теперь такие же как в Италии (евро), раньше были свои.
Далее фишка - если на этом ваш тур окончен, то вы садитесь в самолет и улетаете домой. А вторая половина автобуса остается еще на 7 дней на пляжный отдых.
Кормежка там всю дорогу -завтрак и ужин - достаточная, но не поесть пиццу в кождом городе - позор! Она в каждом городе своя - разная. Не слишком полезно для здоровья, но весело.
Когда меня позвали в этот тур, я брыкалась руками и ногами, говорила, что не выдержу, что слишком много разъездов, что будут болеть ноги.... Я ни разу не вспомнила об этом там. Настолько меня захватили эти красоты.
Если вы все-таки решите поехать сами, надеюсь хоть какие-нибудь сведения из моей писанины вам пригодятся.
Старый 02-04-2007, 19:41
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #38
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Спасибо большое всем за отзывы!!! Мы составили и заказали тур: прилетаем в Венецию (2 ночи) оттуда арендуя автомобиль едем до Рима (4) через Флоренцию (3). По пути возможно заедем в Пизу, ну и может еще куда, посмотрим по времени и расстояниям. Вот!
Если у кого еще будут отзывы или советы по этим городам, пожалуйста, пишите, нам все интересно, т.к. едем в Италию впервые. Что привозят домой? Не в смысле шмоток, а сувениры, интересные вещички...Слышала, что в Венеции, например, стекло необычное продается- это украшения? дорогие? Может есть магазины не для туристов (в смысле цен?) А какие (и где) вкусности надо пробовать (еда и напитки), а может и прихватить с собой для дегустации с друзьями?
Старый 03-04-2007, 03:09
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #39
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


В Венеции туристы обычно покупают маски и изделия из муранского цветного выдувного стекла. Магазинчиков завались по всему городу. Действительно качественные художественные маски и крупные изделия из стекла ( посуда, фигурки, сервизы, украшения) - это дорого, но небольшую фигурку или простую маску купить можно вполне бюджетно. Можете заехать на фабрику на ближайший остров Мурано ( можно об экскурсиях туда узнать в любой туристической будке), но там не сказала бы что дешевле (зато интересно!). На острове Бурано проживают кружевницы, там повсюду продаются разнообразные кружевные изделия .
В Венеции заказывайте рыбу и рыбные закуски- старайтесь ходить кушать туда, где это делают местные жители, а не туристы; во Флоренции - мясо ( с кровью, фиорентину), ну а в Риме - что-нибудь римское( например, попробуйте как там готовят артишоки алла романа или сальтимбокка алла романа). Многим нравится итальянское мороженое,то,которое на улицах продают.
Старый 03-04-2007, 03:29
ответ для marinka5 на сообщение "Если в Италию, то куда???"
    #40
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Вино можете в ресторанах заказывать "местное"( делла каза), которое приносят в графинчиках. Ну, или к рыбе в Венеции можно заказать вино из ближайих гор, например, Мюллер Тургау из области Трентино. Во Флоренции к мясу - тосканское красное, то же Кьянти, скажем. И себе можете пару бутылочек купить.
Можете купить бутылочку какого-нибудь местного ликёра, Лимончелло ( бывают сувенирные бытылки со стаканчиками, красиво), Мирто ( это сардский миртовый ликер, но сладкий, бррр..), Ночино ( из грецких орехов)... Местные сыры тоже не обойдите вниманием, лушше купить их перед самым отъездом: пармиджано реджано, пекорино, горгонзола и прочие - если обернете их в фольгу, то в Питер доедут нормально - испытано!
Про сувениры во Флоренции и в Риме - на знаю, что написать, не люблю я сувениры. Хотя во Флоренции продаются очень забавные деревянные Пинноккио - Коллоди ведь тосканский уроженец. В Риме напротив Собора Св. Петра , в начале улицы Кончилиационе, есть магазины от Ватикана, где можно купить кучу всякой всячины с ватиканско-папско - католически-римским уклоном .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.