Уж замуж невтерпеж - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 15:14     #71
Rain n
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Rain n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Если не изменится - так что мешает ему согласиться на штамп? Ну чтоб Вам приятное сделать? Вопрос в лоб
Ох, задавала я этот вопрос. Говорит, что и так все делает для меня, все что пожелаю, да мне грех жаловаться. Но устроивать "шоу из наших отношений" (платье, гости, веселье, клятву перед кем-то давать), не хочет, тем более, что штамп не удерживает людей вместе, а сейчас мы вместе потому что сами так хотим. Ну вообщем категоричеки НЕТ!
Старый 07-12-2008, 15:17     #72
Aleksa24
Активный участник
 
Профиль Aleksa24
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 359
Aleksa24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Такая больная и занакомая тема. Мы вместе 5 лет, четвертый год живем вместе. Мой отец был против таких отношений, и настаивал на свадьбе, МЧ даже собирался расписываться, НО! я не хотела, чтоб под нажимом было, а теперь жалею. Живем, ведем совместный быт, все вроде хорошо, но как завожу разговор о свадьбе, сразу ругаемся. Раньше говорил, что захотим детей- распишемся, а теперь детей будем рожать не браке. Вот я теперь и думаю: жить так дальше и ждать всю жизнь. Называет женой, а меня злит не жена я, и этот статус сожительницы раздражает. Он против брака как такового, говорит, что столько лет жили, а ничего после регистрации не измениться, тагда зачем этот штамп
Боюсь, что это правда жизни...........Думаю Вы родите ребенка и может быть он дойдет по местного загса, чтобы штамп поставить........, но как бы вам вообще одной не остаться с ребенком.....
Старый 07-12-2008, 15:19     #73
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Ох, задавала я этот вопрос. Говорит, что и так все делает для меня, все что пожелаю, да мне грех жаловаться. Но устроивать "шоу из наших отношений" (платье, гости, веселье, клятву перед кем-то давать), не хочет, тем более, что штамп не удерживает людей вместе, а сейчас мы вместе потому что сами так хотим. Ну вообщем категоричеки НЕТ!
Я тоже такое слышала. Меня правда еще и тварью неблагодарной назвали.
Старый 07-12-2008, 19:07     #74
томик1183
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 407
томик1183 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРО Посмотреть сообщение
Я тоже такое слышала. Меня правда еще и тварью неблагодарной назвали.
господи, что за мужики пошли , блин
Старый 07-12-2008, 19:17
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #75
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Читаю и становится жалко наш женский род...
Если штамп в паспорте не имеет никакого значения, то почему бы не пойти и не поставить этот штамп?
Это же безделушка! (Так почему же так много внимания к ней, почему так сложно ее поставить?)
Интересно... что МЧ так любит свою девушку, что в случае чего (а все мы смерты) хочет оставить ее без жильяи всяких прав? (в случае, если это жилье было его). А таких случаев полно, когда потом родственники таких вот гражданских жен без зазрения совести выставляют на улицу, т.к. на квартиру претендовать оч. сложно. Такие же сложности с машинами и прочими вещами.

Соласна, что не все мужчины в гражднском браке считают себя женатыми.
Многие при этом смеют считать себя "в активном поиске".

Недавно моя знакомая столкнулась с такой ситуацией: прожили 4 года с МЧ в гражд. браке, потом вроде как дело пошло к свадьбе, подали заявление, стали готовится... а потом оказалось, что ДЕТИ ВООБЩЕ НЕ ВХОДЯТ в его планы. (То есть видимо, стоял вопрос о том, чтобы пробовать заводить детей, а МЧ наотрез не захотел отказаться от контрацепции). А девушке уже 28. Это конечно, не много ....Но сколько времени потрачено зря, сколько шансов упущено! А сколько потребуется еще времени на реабилитацию после расставания? (Тем более, что у них за это время была куплена общая 1 комн. квартира на двоих - теперь еще и сложности с разъездом).
Старый 07-12-2008, 19:26     #76
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Вообщем, у меня сложилось впечатление, что если МЧ говорит, что "еще слишком рано жениться, надо подождать" это означает, что он еще не нашел своей гражданской жене замену

А вообще конечно тема получилась из раздела ЖГ
Старый 07-12-2008, 19:33     #77
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Вот и я считаю, что если человек не женится, то у него нет серьезного отношения, он не строит планов на ближайшие 20-50 лет жизни с вами. Таким образом девушка является лишь временным полигоном и бесплатной прислугой. А мужчина понимает, что в любой момент может слинять особо не заморачиваясь ни морально ни материально.
а мое убеждение, что штамп в паспорте еще никого не удерживал при резкой потребности изменить жизнь и уйти от жены.

Цитата:
Читаю и становится жалко наш женский род...
Мы сами соглашаеся жить без брака, соглашаемся выполныть все функции жены, но при этом таковой не являемся, так зачем (со сторы МЧ) что-то менять если он облюблен обласкан и т.д. она ведь на это согласилась несколько лет назад...ну и сейчас уговорю...пройдет пару недель-успокоиться и опять забудется тема про официальную регистрацию брака - мне кажется именно так они и рассуждают.

Что касается меня, то еще в конфетно-цветочный период заходила речь о свадьбе и не раз. потом все путихло, стали жить вместе не расписываясь (я была против "так быстро вместе всего 2 года") да и денег не было, стали жить вместе и сразу стали копить на свадьбу. как только накопили - сразу поженились. а тут уже и нзрел вопрос о малыше.
Мое мнение- надо соглашаться на совместное проживание только если сроки свадьбы уже определны, ни в коем случае нельзя откладывать это событие на непределенный срок (ну если конечно вы сами хотите свадьбы).
Старый 07-12-2008, 19:45     #78
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
Ну как можно узнать человека на расстоянии? Его нрав, привычки и т.д. Любить - да, но знать - нет.
Зачем знать Вам нрав и привычки того, кто жениться на Вас не хочет? Пусть это его жена узнает.
Цитата:
Вы конечно простите, но ни один нормальный мужчина не будет тратить на свадьбу сотни тысяч рублей не узнав хорошо ту, на которой собирается женится.
Прощаю, конечно. Очень веселые и красивые свадьбы были у дочерей. И они обошлись в гораздо меньшую сумму.
Цитата:
Вы воспитанны совершенно в другое время, а у автора как я поняла проблема, которая во времена вашей молодости встречалась крайне редко. Мне мама рассказывала (хотя маме 45), что раньше например так было: "Любишь - женись и точка". Многие члены наших семей, естественно старшее поколение, тоже ходили и бубнили: "Что значит жить вместе?".
Лукавит мама Ваша. Я гораздо старше, но и во времена моей молодости были девушки жившие до свадьбы с МЧ. Я шестерых насчитала из числа своих знакомых. Правда неупомню сейчас как все это у них закончилось( пути наши разошлись), но твердо помню, что я уже коляску катала, а у них все присматривание было.
Цитата:
Мое мнение, что понять действительно ли ты хочешь за этого человека замуж, можно только прожив с ним.
Угу. А пробное "пожить вместе" можно и не обдумывая сделать.
Цитата:
И почему пример брошенных - имеено девушки. Думаете парней не бросают. И им не тяжело? И у них якобы не вычеркнуто из жизни 2-3-4 года? И они не использованы и т.д.?
Парней может и бросают. Только я таких не встречала. Рассказы подруг дочерей слышала, что , де, бросила подруга своего МЧ. Ну да неизвестно как дело обстояло на самом деле. Хотя верю, что в принципе такое случиться может. Но у брошенных парней полно выбора. И ровесницы, и чуть постарше, и чуть моложе, да и много моложе.
А у брошенной девушки вариантов с каждым годом все меньше и меньше.
Цитата:
И никакой потери времени тут нет. Явно, когда люди были вместе - им было хорошо, был совместный отдых, цветы, прекрасный секс и прочее... И Вы это называете потерянным временем.... ????????
Все что вы перечислили можно иметь не живя вместе.
Я правда, по старинке от сюда исключила бы совместный отдых и секс. Для любви это вообще необязательно. Во всяком случае в 20-25 лет. Ну да спорить бесполезно, Вам вдалбливают обратное уже лет 15.
Цитата:
Лично для меня потерянное время это последние 2 минуты, думаю понятно почему.....
Нет. Не понятно
Старый 07-12-2008, 19:52     #79
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Мой отец был против таких отношений, и настаивал на свадьбе, МЧ даже собирался расписываться, НО! я не хотела, чтоб под нажимом было, а теперь жалею.
Вот посмотрите! Папа - мужчина. И он болезненно воспринял проживание вместе без регистрации. Почему бы?
Вообще я заметила, что отцы, гораздо больше огорчаются, когда узнают о половой жизни дочки вне брака и о совместном проживании.
Очевидно им понятна мотивация МЧ и их она не устраивает если это имеет отношение к их любимой доченьке.
Старый 07-12-2008, 20:54
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #80
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


Бабуля, у Вас что кризис пенсионного возраста и Вы решили весь ушат граязи тут вылить на всех, кто живет "до".
Слава Богу, что у ваших дочерей все ОК, а жаль их подруг, которые кругом все обиженные мужчинами (если это так).
Но скажу я Вам женщинам брошенным и бросившим тоже легко найти мужа и они еще более привлекательны в глазах мужчин, особенно старше. У меня знакомая в свои 28, пережив развод вышла снова замуж и не за кого-то там, а за одного из топ-менеджеров ГАЗПРОМа...И скажу я Вам всокруг него вилась куча молодых девиц, без опыта брака, но выбрал он ее, потому-то лишь она одна реально смотрела на вещи и больше не строила иллюзий по поводу идеализации брака и прожили они вместе пока дело шло к свадьбе полтора года... Он чел занятой, да и она тоже не котлетки дома жарит... И все у них прекрасно... дочурка подрастает...
У мудрых женщин всегда все получается.
Складывается впечатление, что у Вас нет семейного счастья с мужем, чего Вы и остальным его не желаете...
Странно, а ведь суть вопроса автора была не в том о чем Вы тут стараетесь вещать...
Что касательно жизни в гражданском и зарегистрованном браке, то скажу, что мой мужчина меня всегда называл женой. И у нас все было как в самой что ни на есть официально зарегистрированной в РФ семье: финансы, быт, развлечения и прочее... И даже я в свои 23 понимаю, что узнать человека надо перед свадьбой. А то на примере очень много пар, которые в порыве страсти поженились на родительские денежки, а теперь развод и девичья фамилия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.