Плановое КС. Как это происходит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 12:32     #31
sovenok33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 64
sovenok33 отсутствует


ой, а можно и мне тогда нескромный вопрос? Ситуация следующая- сынуля с тазовым предлежанием, 36-37 недель.Врачи говорят, что по всем правилам меня положат на ДО, где и будет решаться вопрос о том- будут ли мне кесарево делать или сами родимся(( Но я хочу на дородовое лечь в определенный роддом- в 1ый. Позвонила туда- мол если места будут-валяйте к нам, примем. А если нет?Бегать мне по всем остальным роддомам и проситься?И как вобще все это происходит? Рожать хочу по сертификату, максимум- платная послеродовая. Но тогда и врачам лично звонить нет смысла?Они небось только с платниками разговаривать станут? (Что же делать???Подскажите, девочки?А то ДО уже близко близко, а что делать-не знаю ((
Старый 13-11-2008, 12:34     #32
sovenok33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 64
sovenok33 отсутствует


может кто нить может дать координаты врача в 1ом роддоме, с кем бы можно было решить этот вопрос?Или нереально просто?
Старый 13-11-2008, 19:08     #33
Liseno4ek25
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Liseno4ek25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаКатя Сми Посмотреть сообщение
Мда.... Вот кошмар-то! Может в первый мед податься? А мне так расхвалили главного врача, которая будет мне делать операцию... В первом меде тоже наверное бывают промашки. Я вот читаю-читаю - на 50 положительных отзывов обычно примерно 50 отрицательных. Эх....
Всем спасибо, кстати. Сейчас еще по ссылочке схожу, просвящусь. Мне вот тоже сказали, что ложиться на 38, операция на 40 не деле. Но естесственно посмотрят на ребенка, на плаценту, если все созрело, плацента стареть начнет, ждать не будут.
Привет.
Так у нас с вами все очень похоже Я также была на приеме у зав хоз отделением. Плановое КС, мне также посоветовала глав врача - Ирину Рэмовну. Почитала отзывы, несколко сообщений девочкам в личку отправляла, могие остались доволны, на нее говорят, что лучший "косарь" в СПб...
Будем надеяться, что так и есть...
27го иду сдаваться на ДО, КС ставят на 2-4е (хотя дата ПДР 9)

Не бойтесь, видете, вы уже не одна, глядишь, в одной палате будем, али по соседству

P.S. Хотя я и сама трушу... первый ребеночек..., но настраиваю себя на то,что все удет ОК
Старый 13-11-2008, 20:23     #34
Irinuhka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Руставели, м. Гражданский пр.
Сообщения: 130
Irinuhka отсутствует


Мне делали кесарево в 13-м роддоме, аж 7 лет назад!! И теперь ставят на 14 апреля..... Страшно и в первый раз, и во второй! Но я себя успокаиваю тем , что "просто так" кесарево не назначают, для этого же надо всю бригаду собрать, все анализы, обследование на дородовом. А как уж подруга моя лежала на естественных родах - одна вообще, акушерка изредка забегала...я бы вообще с ума сошла! Так что уважаемый автор - нам с вами даже повезло - столько внимания вокруг, столько опытных врачей - и никаких схваток! (правда после КС тоже не позавидуешь)!!!Настраиваемся на "отлично" и идем, матери мы или нет!??
Старый 16-11-2008, 17:02     #35
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Привет! Мне делали плановое кесарево в 2007 году. 26 марта я легла на дородовое, т.к. нужно было принять решение КС или ЕР (сын был в тазовом предлежании и по УЗИ весил 3700 на 38 нед). Дату КС сама выбрала (5 апреля-была 39 неделя)
Я была довольна, что легла раньше, потому что спокойно сделала все анализы. Познакомилась со всеми сменами врачей и акушерок. Общалась с девочкам кому предстояло или уже было сделано КС. В итоге была более подготовленной и морально и теоретически.
По поводу документа, который подписываешь перед операцией, так вроде перед любой операцией его надо подписывать, что без притензий. Но на мой взгдяд, в случае проблем они все равно будут нести ответственность, если в суд подавать. (хотя конечно я не уверена, не сталкивалась с таким. ТТТ) Меня еще очень поразил пункт про фото и видео съемку во время операции. Я категорично отказалась, так же как и про присутствие практикантов.
У нас с малышом все отлично, ни каких последствий и отклонений. Мне кажется, что при хорошем здоровье мамы и ребенка, нормальной беременности и качественной операции и речи не может быть ни о каких травмах, неврологии и других проблем, из-за которых детишик -кесарят ставят в группу риска.


Удачи Вам, мамочки! Не волнуйтесь и не переживайте! Ведь это такое чудо-рождение вашего малыша и неважно каким способом он родился! Как только возьмёте на руки тепленький родной комочек, поймете какое это счастье , сразу же все прошлые переживания и сомнения покажутся мелочью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.