Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:12     #1331
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


вопрос: кому жаловаться ,чтоб приняли квиток? и сколько квиток действителен по времени если вдруг надумаю себе паспорт делать и доплачу еще 500р ? есть идеи?[/quote]
На форуме ФМС ответили,что доплатить можно, сама буду пробовать так, тоже лежит старый квиток,но ему должно быть не больше года.
Старый 23-03-2009, 14:48     #1332
Ygoda
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 9
Ygoda отсутствует


Здравствуйте, хочу рассказать свою историю «У страха глаза велики»
С самого начала, говорю большое спасибо сторудникам центрального ОВИРА на Захарьевской. Работают очень слажено, быстро, вежливы с нами и помогают в до-оформлении наших документов, все спокойно объясняют. Охранник так же проявил себя как знающий человек и спокойно руководил очередью. Спасибо.
А теперь сам рассказ. С самого начала рассказывала всякие ужасы про очереди с 3 часов в ОВИРАх по месту жительства. Решила поехать сразу в центральный. Приехала сегодня 23/03/2009 в 7.30 утра – была 101. Там была дама со списком. ОВИР открыли в 8.00. Все стояли в спокойной очереди согласно своим номерам (были, конечно, и возмутители спокойствия) и. Уже в 8.20 у меня в руках был номерок с №68 на 10.00. Талон выдают только при заполненной анкете и паспорту каждому лично в руки. Погуляла немного. В 10.00 вызывать начали наше время, проверяли правильность документов, далее направляют к инспектору. И последнее было биометрическое - фото. Все это происходит в свободном удобном чистом помещении, почти везде можно присесть и подождать.
Самое главное, когда я сдавала документы, номерки продолжали выдавать БЕЗ всякой очереди на 17.00 текущего дня. Вот так. Мы сами создаем ажиотаж. Но сказали сами работники ОВИРа, что день на день не приходится. Самые сложные дни четверг и пятница.
Так что всем удачи и терпения.
Старый 23-03-2009, 17:02
ответ для Ygoda на сообщение "Загранпаспорт через ОВИР"
    #1333
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу рассказать свою историю «У страха глаза велики»
С самого начала, говорю большое спасибо сторудникам центрального ОВИРА на Захарьевской. Работают очень слажено, быстро, вежливы с нами и помогают в до-оформлении наших документов, все спокойно объясняют. Охранник так же проявил себя как знающий человек и спокойно руководил очередью. Спасибо.
А теперь сам рассказ. С самого начала рассказывала всякие ужасы про очереди с 3 часов в ОВИРАх по месту жительства. Решила поехать сразу в центральный. Приехала сегодня 23/03/2009 в 7.30 утра – была 101. Там была дама со списком. ОВИР открыли в 8.00. Все стояли в спокойной очереди согласно своим номерам (были, конечно, и возмутители спокойствия) и. Уже в 8.20 у меня в руках был номерок с №68 на 10.00. Талон выдают только при заполненной анкете и паспорту каждому лично в руки. Погуляла немного. В 10.00 вызывать начали наше время, проверяли правильность документов, далее направляют к инспектору. И последнее было биометрическое - фото. Все это происходит в свободном удобном чистом помещении, почти везде можно присесть и подождать.
Самое главное, когда я сдавала документы, номерки продолжали выдавать БЕЗ всякой очереди на 17.00 текущего дня. Вот так. Мы сами создаем ажиотаж. Но сказали сами работники ОВИРа, что день на день не приходится. Самые сложные дни четверг и пятница.
Так что всем удачи и терпения.
Видела на сайте, что номерки выдают на Захарьевской до 9:00 вы хотите сказать, что в 10:00 они продолжали их давать?
Старый 23-03-2009, 17:17     #1334
леля82
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 112
леля82 отсутствует


Сейчас была на Захарьевской,сказали что старого образца они паспорта не делают.Это правомерно или стоит куда-нибудь сообщить.Подскажите кто знает,очень расчитывали там сделать
Старый 23-03-2009, 18:02     #1335
леля82
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 112
леля82 отсутствует


И еще подсажите пожалуйста на Крылова делают паспорта старого образца,и можно ли там делать если прописана в другом районе?
Старый 23-03-2009, 18:20     #1336
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
И еще подсажите пожалуйста на Крылова делают паспорта старого образца,и можно ли там делать если прописана в другом районе?
Мне сегодня в овире сказали, что заявления на паспорта старого образца больше не принимаются. Только в исключительных случаях (нужно идти к начальнику овира) или если у вас ребенок до 2-х лет. У меня как раз до 2-х. Вот и думаю на Захарьевской примут заявление...
Старый 23-03-2009, 19:42     #1337
Ygoda
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 9
Ygoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Видела на сайте, что номерки выдают на Захарьевской до 9:00 вы хотите сказать, что в 10:00 они продолжали их давать?
Да. получается что остались не востребованные. Или они увеличили кол-во принемаемых в день. Я лично подошла о спросила Время было 10.00 . Мне ответили, да есть номерки-талончики на сегодня на 17.00 видела номерок№ 238. Но день на день не приходится. Но в расписании выдача талонов с 8.00-9.00
Старый 23-03-2009, 19:46     #1338
Ygoda
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 9
Ygoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Сейчас была на Захарьевской,сказали что старого образца они паспорта не делают.Это правомерно или стоит куда-нибудь сообщить.Подскажите кто знает,очень расчитывали там сделать
А почему Вы против нового паспорта? Условия проще, только он дороже.
Старый 23-03-2009, 19:48     #1339
Angelok_01
Участник
 
Профиль Angelok_01
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Мартыновская 14
Сообщения: 115
Angelok_01 отсутствует


а в каком посте написано какие док-ты подавать? я не работаю, трудовой нет, ребенку 2,5 года. Везти мелкую с собой на захарьевскую?
Старый 23-03-2009, 20:18     #1340
nyanulya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
nyanulya отсутствует


подскажите, пожалуйста, а есть ли ограничения по срокам получения готового паспорта (мы подали в ноябре )?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.