Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 01:12     #631
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
мне всегда стыдно,что я на бегу,но в 1 меде была по работе,поэтому могла только "забросить" привезенное.
В 003 не смогла позвонить.Эта услуга платная,что ли, с рабочего тел. звонить не смогла (тетя сказала,что недоступно)
Купила для Дениса 5 уп. питания в одной аптеке возле метро и 5 уп. в аптеке 1 меда.Там осталось ещё 7 упак.Аптека находится во 2-й хирургии(ТКМ расположена между 1 и 2 хирургиями,2 хир.-это та, у кот. противоположный от ТКМ конец смотрит на Толстого, а 1 хирургия в одном корпусе с институтом пульмонологии),на 2 этаже,а лестница в неё железная,идёт прямо с улицы Л.Толстого на 2 этаж.
Сколько надо Денису в день- Лена не знала,но я сказала,что не надо экономить,ему в первые дни как раз нужны силы, а силы берутся из еды,поэтому пусть она даёт ему,ск. он захочет,но выяснит у докторов,сколько максимально можно в день выпивать.Девочки,упаковки по 200 мл(!), 1 шт в день-даже при отсутствии аппетита-это мало,надо выяснить у докторов,ск. максимум можно,и пусть мама заставляет ,доводит до назначенной нормы.Если есть у кого-то "доступ" к докторам,выясните,пжл.
1 упак. стоит от 113 до 123 руб(в 1-ой аптеке на них было 3 цены,хотя по сроку годности они были одинаковы)
Поеду туда на след. неделе или через неделю,но тоже по работе
Спасибо за инфу! Я позвоню Лене и все выясню. По инструкции нужно 5-7 упаковок в день.
Старый 19-01-2009, 02:41     #632
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Звонила сегодня Лене, маме Дениса Светличного (http://advita.ru/DSvetl1.php):
Состояние после трансплантации неплохое, только мучает мукозит и скачут анализы, сегодня капали тромбоциты.
Из-за мукозита Дениска очень-очень мало ест, но как здорово, что у Лены здесь есть тетя, которая варит ему домашние супы, вот их по чуть-чуть. А то он очень устал от больничной еды за почти 2 года лечения сначала в Краснодаре, теперь здесь, к тому же ему очень многое нельзя есть.
Лена рассказывает, что Денис лежит и мечтает:
- Как хочется творога со сметаной!
- Денис, тебе же нельзя.
- Ну тогда пельменей, без сметаны - раз нельзя.

Нутридринка пока хватает, доктор сказал, что можно только 1 упаковку в день. Пока из-за животика даже сделали перерыв, хотя Денису очень нравится.
Пока все, вроде есть. Дениска собирает пазлы, психолог обещала принести завтра DVD посмотреть мультики.

Через пару дней буду с Леной созваниваться - узнавать новости
Старый 20-01-2009, 18:33     #633
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Ира, можно еще вопрос? У нас на ТКМ есть девочка: Захарова Ольга,13 лет, они откуда-то из-под Мурманска. проблема та же, что у Славы - санация ротовой полости перед трансплантацией. Маму зовут Майя, телефон - 8 921 780 93 64. Можно им как-то помочь, хотя бы частично? Со Славой получилось очень здорово.

Девочке сейчас лечат зубы в хорошей клинике абсолютно бесплатно. Оля ездит в клинику почти каждый день, т.к. состояние зубов у девочки..... а успеть нужно к 1 февраля. Обещали всё успеть.
Старый 20-01-2009, 19:01
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #634
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Да, девочки, Наташе Плахиной, наконец-то, начали химию. В пятницу я отвозила им 2 пачки мокрых салфеток, но они быстро закончатся. И Аня просила для Наташи яблочный сок. А Натусик лично уточнила :-)) , что обязательно без мякоти. Я отвезла им в пятницу 5-ти литровую канистру детской воды, но надо будет ещё.
Старый 20-01-2009, 20:43     #635
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Девочке сейчас лечат зубы в хорошей клинике абсолютно бесплатно. Оля ездит в клинику почти каждый день, т.к. состояние зубов у девочки..... а успеть нужно к 1 февраля. Обещали всё успеть.
Спасибо, Ира, тебе и Жанне! Это колоссальная помощь!
Старый 20-01-2009, 21:10     #636
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Да, девочки, Наташе Плахиной, наконец-то, начали химию. В пятницу я отвозила им 2 пачки мокрых салфеток, но они быстро закончатся. И Аня просила для Наташи яблочный сок. А Натусик лично уточнила :-)) , что обязательно без мякоти. Я отвезла им в пятницу 5-ти литровую канистру детской воды, но надо будет ещё.
Купила сок "фруто-няня", яблочный 6шт по 0,5 и салфеток 3упаковки
Муж послезавтра занесет в больницу
Старый 20-01-2009, 22:53     #637
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Купила сок "фруто-няня", яблочный 6шт по 0,5 и салфеток 3упаковки
Муж послезавтра занесет в больницу
Оксаночка, спасибо большое!!!
Старый 22-01-2009, 01:03     #638
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Купила сок "фруто-няня", яблочный 6шт по 0,5 и салфеток 3упаковки
Муж послезавтра занесет в больницу
передала 500р для Наташи Плахиной;скорее всего, деньги забирать надо будет у мамы Марка,Тани Прилучной
Старый 22-01-2009, 09:12
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #639
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Отчитываюсь: муж мой передал Ане от Лены(рыбка@) 500р спасибо
и от нас соков яблочных 7шт. упаковку салфеток, тетрис( Наталька любит в него играть, а ее сломался и дите теперь скучает, я думала у нее ноутбук есть, а он оказывается тоже накрылся) и немножко денежки
Я вчера вечером с Аней разговаривала: у Наташи сегодня последний день химия, а потом пункция. Самочувствме ничего, только проблемы с кишечником одолели, Аня сказала, что лекарства она купила.
Старый 22-01-2009, 10:16     #640
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
я думала у нее ноутбук есть, а он оказывается тоже накрылся).
В смысле накрылся? Надо починить! Он совсем не включается или с прогами что-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.