Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 16:30     #21
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ой, нееееее, я б вот не хотела, чтоб у моей дочки так было
А почему вдруг?

А про мысли...я себя вспоминаю в её возрасте и в своем возрасте слишком хорошо знаю холостяков от 30 и старше...Тем более разведеный... Уже не подарок, почему, собственно развелся? И "свежести чувств-с" нету, и "все бабы - козы" (Вы же знаете, что все мужики кАзлы ), а она проникается его гнилой идеологией. Уже заявила мне - а зачем штамп? Вот это здорово! Что значит "зачем"? Да затем!!! И не поймешь, то ли сама додумалась, толи он таких идей придерживается, а она подстраивается.
Вот! Вот потому, что она подстраивается под него, мне и не нравится это знакомство! Не она хочет, а ему старается соответствовать. И не понимает, что должна себя сохранить. В смысле, своё "Я". Хоть и пытается доказать мне обратное...
Старый 26-12-2007, 16:31     #22
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
У мужика может и не отличаются, а вот у 19-тилетней девушки и у 29-тилетнеого мужчины ооооочень отличаются, это и пугает.
Отличаются и мысли, и цели жизненные, и стереотипы.
Не толкайте в брак, как испытавшая нас воей шкуре говорю, не толкайте и не торопите!!! Так как дочка это воспримет скорее всего серьезнее, чем ее МЧ, уже разок прошедший через это.
Любовь-да, а есть ли почва для создания семьи еще надо разбираться.
Старый 26-12-2007, 16:32     #23
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В 19 летнем возрасте мнение моей мамы по поводу моих кавалеров я не считала приоритетным, уже работала и жила на свои деньги. Если бы мама мне что-то сказала, типа не встречайся с дяденькой 29 летним, я бы ужасно удивилась. Слава богу, ей это в голову не приходило
Барышне с таким характером и жизненной позицей независимой далеко не всякий мужчина сможет мозги запудрить.
Старый 26-12-2007, 16:35     #24
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Хочется, что бы у дочки всё было как в сказке, и сказочный секс с любимым на супружеском ложе.
Будет у нее все, будет. Не надо события торопить.

Цитата:
Естественно, мне хотелось бы быть уверенной, что уж моя-то девочка спокойно доживет до счастливого замужества, без слез и абортов.
Секс вне брака я не отрицаю, сама не без греха
Моя жизнь может и совсем по-другому сложилась, донеси мама до меня внятно в определенный момент, что любить человека и жить с ним можно и не выходя за него замуж. И что ничего зазорного в этом нет.
Тогда, правда, у меня бы и дочечки такой чудесной не было...
Старый 26-12-2007, 16:36     #25
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А почему вдруг?

А про мысли...я себя вспоминаю в её возрасте и в своем возрасте слишком хорошо знаю холостяков от 30 и старше...Тем более разведеный... Уже не подарок, почему, собственно развелся? И "свежести чувств-с" нету, и "все бабы - козы" (Вы же знаете, что все мужики кАзлы ), а она проникается его гнилой идеологией. Уже заявила мне - а зачем штамп? Вот это здорово! Что значит "зачем"? Да затем!!! И не поймешь, то ли сама додумалась, толи он таких идей придерживается, а она подстраивается.
Вот! Вот потому, что она подстраивается под него, мне и не нравится это знакомство! Не она хочет, а ему старается соответствовать. И не понимает, что должна себя сохранить. В смысле, своё "Я". Хоть и пытается доказать мне обратное...
Да не вдруг. Просто я не желаю своей дочери того, что не хотела бы для самой себя. Для себя бы я этого не хотела. Свой личный опыт в этом деле я вообще считаю близким к оптимальному в современном мире.
У вас какие-то странные представления о разведенных. Разводятся по миллиону разных причин, часто очень уважительных. Свежесть чувств от наличия штампов в паспорте вообще не зависит. В чем гнилость его идеологии я тоже не поняла? Что он не в восторге от штампов. Так сейчас половина мужчин в возрасте от 16 до 75 от них не в экстазе. К тому же, вы даже не знаете точно, его ли эта идея. Может ваша дочь от подружек этого нахваталась.
Что значит сохранять свое "я"? Если люди любят, они всегда подстраиваются друг под друга, иначе никаких отношений не получится, это только 15 летние максималисты прут на пролом. А у вашей дочки уже слава богу не тот возраст.
Старый 26-12-2007, 16:52     #26
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Будет у нее все, будет. Не надо события торопить.
Да, я не тороплю... Наоборот, мне её остановить хочется...
Ну не обязательно жить в его мире! И его отношения такие с его ровесницами я бы считала нормальными. А в 19...
У меня самой НИКОГДА не было взрослых мужчин. В смысле - много старше. Нравятся мне молодые, свеженькие...И куда её несет? Ещё с такими наобщается за жизнь. С ровесниками ведь и по интересам ближе...
Старый 26-12-2007, 16:55     #27
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Вот потому, что она подстраивается под него, мне и не нравится это знакомство! Не она хочет, а ему старается соответствовать.
ИМХО, в этом и смысл романа взрослого дяденьки с девочкой.
Старый 26-12-2007, 17:00     #28
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
У меня самой НИКОГДА не было взрослых мужчин. В смысле - много старше. Нравятся мне молодые, свеженькие...И куда её несет? Ещё с такими наобщается за жизнь. С ровесниками ведь и по интересам ближе...
И у меня тоже не было. Я вообще дела с мужчинами старше меня больше чем на год не имела из принципа. Но это не значит, что они не нормальны. И потом, что значит с ровесницей? Он должен общаться обязательно с 29 летней. А с 25 можно? А с 22?
Старый 26-12-2007, 17:02     #29
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
ИМХО, в этом и смысл романа взрослого дяденьки с девочкой.
ИМХО, в этом смысл вообще традиционных отношений мужчины и женщины. Мужчина хочет доминировать. Женщина со временем либо учится этому противостоять без ущерба для самих отношений, либо соглашается с тем, чтобы над ней доминировали. От возраста это не зависит. Надо мной и в 15 было невозможно доминировать.
Старый 26-12-2007, 17:04
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #30
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну маме понятное дело положено в оба смотреть.. но я вот мужа встретила, когда мне еще 20 лет не было (правда, мама мне не особо указ была - я как раз в этот момент выбиралась из неудачного студенческого брака, в который вляпалась в 19).. мама чего только мне не говорила - у нас больше разница.. а вышло все отлично ттт, уже 15 лет прошло..

вообще-то 10 лет - отличная разница. если товариСЧ умный, образованный и достаточно ответственный, ну и любит Вашу дочку - то это ж славно!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.