КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 21:42     #1
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Доча сейчас в 10 классе. Все выбираем-выбираем... Бросает нас из огня в полынью, как говорится.

Время от времени спрашиваю ее:
"- Ну как? На данный момент куда мы поступаем?"
Каждый раз ответ разный! Не хочу на нее давить, чтобы потом не говорила, что я ее куда то против воли затолкала.
Интересно, куда собираются поступать ваши ЛВ подросшие детки ?

КАТАЛОГ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:
http://www.institute-catalogue.ru/ru...lty/proba.html

Последний раз редактировалось ~З@Б@В@~, 29-11-2007 в 13:20.
Старый 17-01-2007, 22:02     #2
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


Я спрашивал своих взрослых ребят из лагеря. МНогие говорят факультеты менеджмента, PR, экономический, бухгалтерский. ПАцаны некоторые на технические специальности.
Старый 17-01-2007, 22:26     #3
Олья
Guest
 
Сообщения: n/a


Очень можно поступать на пиар, эконом и менеджмент. Только вот за последние 2 года решительно ухудшились отзывы об обучении на этих факультетах. На платных имеется в виду.

Я иду на журфак. Отучившись на менеджера два курса, поняла - не мое. Знакомая на юрфак, остальные - на вышеперечисленные.
Старый 17-01-2007, 23:53     #4
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Собираемся в этом году в ИНЖЕКОН на туристический.Отзывов насобирали диаметрально противоположных: от очень хорошо до наоборот.О бюджетных направлениях картина примерно такая же.Причем не только об этом вузе.
Наша барышня полностью самостоятельно выбор сделать не смогла.Я ее слегка направила.
Старый 18-01-2007, 01:04     #5
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


могу сказать про ЛИИЖТ ПГУПС теперь, на приличные специальности , типа социальное управление и экономика, бух.учёт...на бюджет и пробывать страшно, среди медалистов конкурс..сама сижу в приёмной комиссии....а на платно, хоть куда, и ещё важно ЕГЭ и все олимпиады пройти всё засчитывается, правда балл по ЕГЭ высокий
Старый 18-01-2007, 03:21     #6
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Сын как собрался в 6 лет на физфак СПбГУ, по стопам, собс-но, так и собирается. Иногда при этом хотел быть бизнесменом, программистом и др., но учиться - только на физфаке. Пока не передумал, подождем еще год.
Старый 18-01-2007, 08:17     #7
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


племянница заканчивает 11 класс, и филфак в СПбГУ
Старый 21-01-2007, 02:52     #8
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Лара Посмотреть сообщение
Собираемся в этом году в ИНЖЕКОН на туристический.Отзывов насобирали диаметрально противоположных: от очень хорошо до наоборот.О бюджетных направлениях картина примерно такая же.Причем не только об этом вузе.
Наша барышня полностью самостоятельно выбор сделать не смогла.Я ее слегка направила.
Доча друзей сейчас учась в 11 классе ходит по сб. и вс. в туристический колледж на подготовительное отделение,где то на В.О.( начала ходить с 10 класса).По окончании поступает сразу на второй курс профильного института. ( платное обучение)Они очень довольны.
Старый 21-01-2007, 08:30     #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Больная тема На все мои вопросы один ответ - не знаю, ничего особо не привлекает. Сейчас занимается по программе профориентации "7 шагов", может, хоть что-то прояснится.
Меня тоже привлекает ИНЖЕКОН туристический, мама Лара, можно, я вам через год напишу, попрошу отзыв (если ен передумаете вы и мы)
Старый 21-01-2007, 16:48     #10
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Мы тоже все в поисках. У меня правда сын в 10 кл.Хочет на компьютерные технологии похоже будем пробовать, наверное, в ИТМО.Или еще рассмаитриваем ЛЭТИ.На следующий год на подготовительные курсы. Сейчас ездит в политех на курсы академия для школьников.Но туда очень далеко ездить на дорогу много времени уходит.
sminata а в какой школе у вас учиться дочка, мы похоже с вами соседи?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.