Тройчатка Эвалар - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 01:40     #1
necosi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
necosi отсутствует


Начала принимать для профилактики, а теперь в сети вижу два диаметрально противоположных мнения - неплохое средство от паразитов и разводка на деньги. Кто что знает?
Врачи, буду особенно признательна за ваше мнение.
Спасибо!
Старый 10-03-2009, 01:57
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


профилактика глистов - бред. Если так боитесь - сдайте анализы кала на яйца глист, мазок на энтеробиоз, кровь на экзотических всяких паразитов, сходите к паразитологу. Поверьте, нет поголовного заражения человечества глистами.
ЗЫ: научитесь пользоваться системой поисковиков (см. раздел форума "наш форум") - тема неоднократно поднималась и обсуждалась в разных вариациях на ЛВ.
Старый 10-03-2009, 02:04
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #3
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


На мой взгляд, кто против БАДов. тот высказывается в минус, а кто нормально к ним относится, тот и расхваливает их.
Старый 10-03-2009, 02:14     #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, кто против БАДов. тот высказывается в минус, а кто нормально к ним относится, тот и расхваливает их.
БАДы - БАДам рознь. "БАД" - это всего лишь юридический статус того или иного препарата, сегодня он БАД, завтра - ЛС.

Насчет "тройчатки" - в составе народные глистогонные травы (растения): полынь,пижма, гвоздика. Ничего криминального. Я пью 2-3 штуки в неделю после того, как пропила курсом.
Пить - не пить, дело житейское. Но если у вас есть дома животные, особенно которые на улицу ходят, то раз в полгода пропивать глистогонное очень не помешает (не тройчатку, так пирантел (он ЛС) или еще что-то).
Старый 10-03-2009, 09:29     #5
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Но если у вас есть дома животные, особенно которые на улицу ходят, то раз в полгода пропивать глистогонное очень не помешает (не тройчатку, так пирантел (он ЛС) или еще что-то).
Не думаю, что стоит пить лекарство, предназначенное для лечения, без подтверждения того что вы больны. Вы же не пьете регулярно антибиотики лишь на том основании что кругом микробы.
К тому же шансы подцепить глистов от домашего животного крайне малы - при условии что вы соблюдаете элементарные правила гигиены, не едите с общей тарелки с собакой и т.д.
Старый 10-03-2009, 11:24
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #6
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


При борьбе с глистами важно учитывать циклы их размножения- это март и октябрь!в другие месяцы-это практически бесполезно...

моя мама принимала тройчатку- все время приема был страшный зуд на руках, к концу упаковки руки были покрыты почти экземой... после окончания приема все прекратилось...
такчто не знаю были там паразиты или их не было, но мама ходила месяц с зудом и прятала руки в перчатки-вот такой эффект...
(пить тройчатку не прекратила, так как вначале не связывала зуд и бад)..
Старый 10-03-2009, 11:32
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #7
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Мы пили с мужем после того, как нашего кота вырвало каким-то подвижным червяком ( ну нам со страху показалось, что он огромный с дождевого червя) , мы пошли в ветклинику, коту прописали чего-то там противоглистное, сказали, что это он на природе ( мы накануне ездили) сожрал какую-то фигню, хотя кот ничего не жрал) а нам посоветовали попить тройчатку. Моя тетя врач тоже советует тройчатку пить, для профилактики, не знаю, зуда у нас не было, нормально все было, только глотать такие капсулы для меня просто пытка(((
Старый 10-03-2009, 16:53
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #8
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


У меня от Тройчатки очень желудок болел в свое время. Имхо, гвоздика в таком количестве только для крепких
Старый 10-03-2009, 17:09
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #9
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


надо просто рассуждать логически, а не кидаться на рекламу, правда иногда она бывает и умной!
например Неолан гель вообще пользы не несет - а там описываеся вообще - типа волосы , ногди, кожа..пищеварительный тракт..и ты пы...а БАДы тут не при чем и мнения сторонников тоже.
Старый 10-03-2009, 18:36
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да, сейчас такая активная реклама идет этой тройчатки, можно подумать, что все поголовно заражены глистами и пр.

Сдали бы вы анализ сначала , а потом уже думали - лечиться чем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.