Меня уже трясёт.Про кишечную палочку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:45     #1
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Всем доброго времени суток!
Создаю темку в надежде ,что кто-нибудь даст дельный совет .
Ситуация:
Недели три назад в саду случилась то ли ротовирусная эпидемия,то ли острый гастроэнтерит.
Моего ребёнка ттт эта бяка не зацепила.Но приехала СЭС и взяла мазки у всех детей.
В итоге у моего ребёнка единственного в группе,но не единственного в саду высеивают условно патогенную кишечную палочку О144.
Педиатр прописывает Энтерофурил,мы его пропиваем как положено.Пересдаём анализ-НЕ вылечились.
Меня начинает колотить в кабинете у врача.Спрашиваю,что делать.Врач говорит,что антибиотик уже назначать не будет,так как один уже пропили(тот,который не помог)
Пишет на бумажке название бактериофага,пишет без указания дозы,без указания количества дней лечения,говорит,что мол всё в аннотации прочтёте.
Звоню по 003,мне находят аптеку в которой есть этот бактериофаг,звоню-отвечают есть один флакон,стоит 430 руб.Зачитывают инструкцию-нам надо 4 флакона по 430 руб=1720 руб
Не ,я конечно не жадная,но не факт,что опять не выйдет как с Энтерофурилом.
Да,вот ещё забыла написать.Спрашиваю у врача,что это за палочка,на что влияет,чем грозит,если бы не знали,что она есть и не лечили?В ответ услышала какое то бурчание под нос,такое ,знаете,как двоечники не зная ответа начинают что то бубнить.
Вот я и задумалась,а что собственно мы лечим то?
Звоню в лабораторию СЭС,меня сначала пытаются отфутболить,потом вроде как выслушали и говорят: "Зачем вам назначили Энтерофурил,если он не лечит вашу О144?"
Далее пытаюсь выяснит почему нас высадили из сада,ведь нашли палочку у одного-двух детей в нескольких группах,это же не массовое заражение,значит не заразно.
Дальше ещё смешнее.Спрашиваю,а что это собственно за палочка...и т.д и т.п...Внимание!!!!!Снова слышу какое не внятное объяснение,что типа ребёнок явлется просто носителем этой палочки,а что случиться,если не лечить,это в СЭС лаборатории не могут ответить .
Вобщем вот так вот,сидим дома третью неделю лечимся сами не знаеи отчего,а теперь уже и не знаю КАК лечить и ЧЕМ.
Под вечер меня осенило,пошла рыться по инету,Нашла вот такую инфу:
"Кишечные палочки ( Бактерии группы кишечных палочек) В 1885 г. Эшерих открыл микроорганизм, который получил название Escherichia coli (кишечная палочка). Этот микроорганизм является постоянным обитателем толстого отдела кишечника человека и животных.

Всё,вот на этой фразе,что эта палочка является постоянным обитателем ....у меня моСК окончательно сломался.Значит нам светит питаться таблетками долго долго и не ходить в сад,а потом и в школу,не пустят же с палочкой то .
Прошу прощения за много букв и сумбур,возможно я что то не понимаю.
Пожалуйста,если кто может помочь идеями,как вылезти из этой ситуации,буду очень благодарна вам.
Старый 12-02-2009, 01:17     #2
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Да уж....а сам то ребенок как? его что-нибудь беспокоит?
Старый 12-02-2009, 01:21     #3
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
Да уж....а сам то ребенок как? его что-нибудь беспокоит?
Внешне здоров,аппетит есть,стул в норме.Скучает по ребятам,хочет в садик.
Старый 12-02-2009, 01:24     #4
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


может к заведующей сходить пусть выписывает.... пообещайте дома лечиться
Старый 12-02-2009, 01:31     #5
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
может к заведующей сходить пусть выписывает.... пообещайте дома лечиться
Этого то я и хочу очень.И лечила бы...знать бы ещё чем,чтобы наверняка.
Но всё под контролем СЭС,а Вы же сами понимаете,что это за инстанция ,поэтому я на 1000 % уверена,заведующая не станет подставляться.
Старый 12-02-2009, 01:37     #6
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Вообще бы лучше ребенка лечить, а не его анализы. Здесь http://www.mechnik.spb.ru/forum/file..._______583.doc автореферат диссертации, где занудно рассказывают, что E. coli О144 бывают разными. И половина из них непатогенна. И, собственно: "Популяция штаммов E. coli О144 гетерогенна по основному фактору патогенности энтероинвазивных эшерихий – способности к инвазии. Эта серогруппа включает серовары, способные вызывать острые кишечные инфекции у людей, а также серо-вары, у которых отсутствуют факторы патогенности диареегенных эшерихий. " Я бы наверно позвонила в НИИ им.Пастера - может они вам отличат E. coli O144 обычную от E. coli O144 совсем плохой?
Старый 12-02-2009, 01:40     #7
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


выявленная у вас кишечная палочка относится к диареегенным, энтероинвазивной группе. Эти бактерии обладают инвазивными свойствами и вызывают развитие воспалительных изменений в слизистой оболочке толстой кишки. По своим свойствам сходны с шигеллами (те, что вызывают дизентерию) и вызывают диарею, напоминающую шигеллёзы. Подобно шигеллам, энтероинвазивные кишечные палочки способны проникать и размножаться в клетках эпителия кишечника. Т.е. ваша палочка по определению может вызвать острую кишечную инфекцию. Но всё чаще такие палочки высеиваются и у здоровых людей. Популяция E. coli 0144 в настоящее время представлена преимущественно неинвазивными штаммами биовара 2 - E. coli О144:К:Н4 и биовара 4- О144:К:Н-:F?, не обладающие генами вирулентности, характерными для других диареегенных эшерихий. Т.е конкретно эти биоварианты не вызывают диарею.
Эшерихии очень устойчивы к антибиотикам.


На счёт идеи - сдать анализ в крупной лаборатории, например в Боткина, чтобы они ещё и биовар определили, проконсультироваться с инфекционистом. Если скажут "лечить обязательно", то пусть делают антибиотикограмму.
Старый 12-02-2009, 01:47     #8
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Вообще бы лучше ребенка лечить, а не его анализы. Здесь www.mechnik.spb.ru/forum/files2005/______________________583.doc автореферат диссертации, где занудно рассказывают, что E. coli О144 бывают разными. И половина из них непатогенна. И, собственно: "Популяция штаммов E. coli О144 гетерогенна по основному фактору патогенности энтероинвазивных эшерихий – способности к инвазии. Эта серогруппа включает серовары, способные вызывать острые кишечные инфекции у людей, а также серо-вары, у которых отсутствуют факторы патогенности диареегенных эшерихий. " Я бы наверно позвонила в НИИ им.Пастера - может они вам отличат E. coli O144 обычную от E. coli O144 совсем плохой?
вот-вот, я эту диссертацию и процитировала....
Старый 12-02-2009, 01:54     #9
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Девочки,откуда вы это всё знаете????????????
В лаборатории СЭС мне вразумительного ничего не сказали,а тут прямо по полочкам разложили,правда я не сильна в спец мед терминах...одно поняла,надо пересдать анализ в другой лаборатории для уточнения вида нашей Эшерихии.
Старый 12-02-2009, 18:10     #10
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Ой,девочки,сегогдня ещё интереснее обстановка:
Позвонила с утра в СЭС,разговаривала с врачом-бактериологом.
Милая такая женщина,всё выслушала и согласилась,что ситуация сложная.Сложная тем,что как она выразилась,что она бы и не стала лечить ребёнка от этой палочки,то есть мой ребёнок является здоровым носителем,клиники (то бишь поноса ) нет,и если бы мы не ходили в сад-никто бы не заставил нас пролечиваться,но мы садиковские,должны быть стерильными .
Пока я висела на телефоне,доктор созванилась с эпидимиологом СЭС.Там сказали,что они и не против,чтобы нас отпустили в сад,но мы должны снова пересдать анализ и решать проблему с зав поликлиники,типа СЭС и поликлиника разные инстанции.Короче,начался футбол.
Едем в поликлинику,наша участковая заявляет,что в сад не пустит,пока не изгоним Эшхерию.
Завтра будет заведующая-буду разговаривать с ней.Буду бодаться .Ребёнок здоров и должен ходить в сад.Ведь у каждого ребёнка можно найти палочки,бактерии,вирусы,у кого то стафиллокок,у кого то герпес,у кого нибудь клебсиелла и т.д и т.п.Никто не стерилен.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.