Vichy - польза или вред? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:32     #31
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
Продавцы (не уверена что провизоры) в аптеке "Первая помощь".

Я бы не стала пользоваться этой косметикой вот по чему: как всем известно Виши - это озеро во Франции, воду из этого озера используют для производства косметики. Уже несколько лет косметику Виши не производят во Франции (эта компания теперь принадлежит Польше), большие сомнения, что воду по прежнему берут из этого озера. Но это имхо.
Есчо раз повторяю: торговая марка Виши принадлежит компании Л'Ореаль, которая в свою очередь принадлежит к еще одной транснациональной корпорации. У Польши кишка тонка приобресть такого монстра. И производят ее по всей Европе - заводы во Франции, Польше, Испании. Как воду из источника Виши трансортируют, не ведаю Тоже подозреваю, что вряд ли бочками до Польши везут..
Классные консультанты в Первой помощи однако..
Старый 01-04-2009, 20:55     #32
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
Продавцы (не уверена что провизоры) в аптеке "Первая помощь".

Я бы не стала пользоваться этой косметикой вот по чему: как всем известно Виши - это озеро во Франции, воду из этого озера используют для производства косметики. Уже несколько лет косметику Виши не производят во Франции (эта компания теперь принадлежит Польше), большие сомнения, что воду по прежнему берут из этого озера. Но это имхо.
А что они предложили приобрести взамен???? Давно известно что Первая помощь отдает предпочтение Лиерак и Авен кот. от одного поставщика
Старый 01-04-2009, 21:13     #33
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
А что они предложили приобрести взамен???? Давно известно что Первая помощь отдает предпочтение Лиерак и Авен кот. от одного поставщика
взамен... я и не собиралась покупать Виши, хотя эта косметика представлена в их аптеке на двух стендах. А покупала Урьяж (выбор был сделан не в стенах аптеки) , который занимал полстенда, продавец сама решила прочитать мне лекцию про "качество" представленной продуции.
Старый 01-04-2009, 22:10     #34
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
Ага, и как это часто бывает предложил приобрести "проф. средства" в их салоне
Ничего не предлагалось и не продавалось! Так как косметолог лучший друг их семьи!и ей она ничего плохого точно не посоветует
Старый 02-04-2009, 00:27
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #35
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Знаете есть такие маркетинговые ходы как инструктаж консультантов, бонусы за продажу, еще какие-нибудь плюсы за продвижение определенной марки, выполнение объема продаж тп... говорю сейчас о технике прежде всего, об этом в курсе... но вполне может быть, что это стало проникать и на рынок косметологии. Так что если консультант очень настойчиво рекомендует одну определенную марку, будь то Виши, или еще какая-нибудь, то у это момента может быть две стороны Консультант может знать одну марку лучше другой, может быть заинтересован, но конечно, не исключаем, что все-таки есть и такие профессионалы кто знаком со всеми представленными брендами и может на самом деле дать качественную рекомендацию. К сожалению, я таких встречала у нас редко.
Старый 02-04-2009, 07:08     #36
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Знаете есть такие маркетинговые ходы как инструктаж консультантов, бонусы за продажу, еще какие-нибудь плюсы за продвижение определенной марки, выполнение объема продаж тп... говорю сейчас о технике прежде всего, об этом в курсе... но вполне может быть, что это стало проникать и на рынок косметологии. Так что если консультант очень настойчиво рекомендует одну определенную марку, будь то Виши, или еще какая-нибудь, то у это момента может быть две стороны Консультант может знать одну марку лучше другой, может быть заинтересован, но конечно, не исключаем, что все-таки есть и такие профессионалы кто знаком со всеми представленными брендами и может на самом деле дать качественную рекомендацию. К сожалению, я таких встречала у нас редко.
ППКС
Старый 02-04-2009, 10:38
ответ для Rosaliak на сообщение "ППКС"
    #37
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Недавно была у косметолога и тоже спрашивала про Виши. Про гормоны сказала-что нет там их, только фитоэстрогены(растительные гормоны), которые используются во многих возрастных кремах люкс(а не только в Виши). Просто качество у косметики стало хуже сейчас, чем было,когда она только появилась на российском рынке.
Старый 02-04-2009, 10:42     #38
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
Я бы не стала пользоваться этой косметикой вот по чему: как всем известно Виши - это озеро во Франции, воду из этого озера используют для производства косметики. Уже несколько лет косметику Виши не производят во Франции (эта компания теперь принадлежит Польше), большие сомнения, что воду по прежнему берут из этого озера. Но это имхо.
Ой, а Вы знаете (правда не спорю, может Вы лучше осведомлены), я только 8 раз была в городе Виши, расположенном на реке Алье в департаменте Алье провинции Овернь, что озера Виши там нет .
А косметику Виши делают из многочисленных, самых богатых в Европе минеральными солями и микроэлементами, термальных источников. И воду эту никуда не транспортируют, настоящую косметику Виши до сих пор делают во Франции. Но опять же это только со слов моей приятельницы, которая работает на этом самом заводе Виши всего лишь 30 лет. Куда ей до провизоров наших аптек и русских осведомленных косметологов.
Старый 02-04-2009, 12:20     #39
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Ой, а Вы знаете (правда не спорю, может Вы лучше осведомлены), я только 8 раз была в городе Виши, расположенном на реке Алье в департаменте Алье провинции Овернь, что озера Виши там нет .
А косметику Виши делают из многочисленных, самых богатых в Европе минеральными солями и микроэлементами, термальных источников. И воду эту никуда не транспортируют, настоящую косметику Виши до сих пор делают во Франции. Но опять же это только со слов моей приятельницы, которая работает на этом самом заводе Виши всего лишь 30 лет. Куда ей до провизоров наших аптек и русских осведомленных косметологов.
Старый 02-04-2009, 18:41     #40
Sветлячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 281
Sветлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Ой, а Вы знаете (правда не спорю, может Вы лучше осведомлены), я только 8 раз была в городе Виши, расположенном на реке Алье в департаменте Алье провинции Овернь, что озера Виши там нет .
А косметику Виши делают из многочисленных, самых богатых в Европе минеральными солями и микроэлементами, термальных источников. И воду эту никуда не транспортируют, настоящую косметику Виши до сих пор делают во Франции. Но опять же это только со слов моей приятельницы, которая работает на этом самом заводе Виши всего лишь 30 лет. Куда ей до провизоров наших аптек и русских осведомленных косметологов.
А не могли-бы вы спросить у вашей знакомой, которая совсем чуть-чуть работает на заводе Виши, есть-ли там гормоны, или только фитоэстрогены? ( Хотя я уже склонна к тому, что Виши - вполне неплохая косметика, и БЕЗ ГОРМОНОВ )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.