Почему столько двоечников стало? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 18:27     #91
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


К сожалению, если бы большинство учителей справлялось бы со своими обязанностями, то такой темы про "2 " не было вообще, а так посмотреть кругом, если родители работают и не могут с утра до ночи с ребенком уроки делать то у ребенка 2-3, не подумайте, у меня нормально учится ребенок, просто, наверное, видела как надо на самом деле, слава богу есть возможность общаться с нормальными учителями,когда ребенок приходит с горящими глазами и час и ему интересно...и это никогда не забудет...Нам , родителям нужно выше по отношению к учителям поланку ставить, а то на род собрание разговоры только про ремонты, праздники и.т.д , а как помочь детишкам они слова не говорят, они даже не владеют вопросом какие пособия есть...
Старый 26-05-2008, 19:02     #92
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


До чего неприятно читать,какие отзывы об учителях!
Если в ваших школах всё так плохо,быть может поменять школу?Есть ещё вариант частных школ -платишь деньги официально и всё в шоколаде.
Когда-нибудь интересовались какие педагогов зарплаты?И почему это активные,умные,инициативные так часто уходят из школы или вынуждены заниматься репетиторством с детками,которе иногда совершенно этого не хотят?
УВАЖАЮ ТРУД УЧИТЕЛЕЙ!
Старый 26-05-2008, 20:02     #93
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Нормальные з/пл у учителей. Не сверх доходы конечно.
У моей родственницы - учителя начальных классов- з/пл 15 000. рабочий день до 15 и отпуск 2 месяца летом.

Много вы знаете офисных работников с такими з/пл при таких бонусах???
Старый 26-05-2008, 20:41     #94
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
До чего неприятно читать,какие отзывы об учителях!
Если в ваших школах всё так плохо,быть может поменять школу?Есть ещё вариант частных школ -платишь деньги официально и всё в шоколаде.
Когда-нибудь интересовались какие педагогов зарплаты?И почему это активные,умные,инициативные так часто уходят из школы или вынуждены заниматься репетиторством с детками,которе иногда совершенно этого не хотят?
УВАЖАЮ ТРУД УЧИТЕЛЕЙ!
Я очень хорошо знаю з/платы учителей, сейчас все немного изменилось в лучшую сторону в смысле з/п, надеюсь будет приток новых людей, а в школах везде примерно одинаково, в платных учителя просто более дисциплинированные, не могут себе позволить оценки не выставить, например, еженедельно.Идетки не хотят учиться, потому что рядовые учителя своими методами все желание отбивают у детей напрочь! Не уважают дети учителей и этим все сказано, а не уважают , т.к не за что их уважать, не любят они ни свою работу ни свой предмет, вот и врут все время и детям и сами себе вот и результат такой получается, что не хотят детишки учиться! А хорошие репетиторы потом восстанавливают в детях желание мир познавать и предмет изучать, и учат самому главному , учат УЧИТЬСЯ!!!!
Старый 26-05-2008, 21:20     #95
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Сокращают часы русского математики, а вместо этого ставят что-то из серии истории города, мира музеев, обж...
Естественно учебник Дорофеева в 5 часов в неделю не впихнуть, он рассчитан на 7 часов математики.
Старый 26-05-2008, 22:06     #96
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Когда-нибудь интересовались какие педагогов зарплаты?!
и КАКИЕ???
Старый 26-05-2008, 22:10     #97
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


читаю и некоторым прям завидую. Я провеяю ВСЕ уроки и ВСЕГДА!!! С 1 кл,сейчас 5 закончили. Иначе будут сделаны некачественно. НО...вот парадокс,ребенок один и тот же,программа та же,только школа поменялась, а учится стали гораздо хуже. Я естессно пошла в школу, а учитель мне и говорит :а это не мое дело,что у него двойки. Блин, а чье??? Неужели учителям сейчас настолько все равно как учатся ее ученики? Ведь я свою часть работы выполняю: все уроки всегда сделаны и сделаны на отлично,а то что он в классе не хочет ничего делать ее не колышет. За что мне ее уважать????
Старый 26-05-2008, 22:15     #98
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Я думаю дело в учителях, которые ненавидят детей, которые свободнее и умнее их самих,ни на что не способных куриц, которые ничего больше не могут и только калечат наших детей, к сожалению, очень мало учителей , которые идут в школу по призванию, либо это проблемные тетки которым нужен отпуск 2 месяца и полдня свободных, либо просто дуры полные...
интересно, вы это серьезно? если да, то извините, но ни школа, ни родители, ни жизнь вас ничему не научила (я не про энциклопедические знания). Я думала так рассуждают только подростки, получившие двойку и которые считают, что в этом всегда виноват учитель. Скорее всего вам не повезло со школой, в которой вы учились.
Старый 26-05-2008, 22:23     #99
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Раз пять переписывала ответ для julia052005

Проблема стара, как мир

Мы сами формируем свое окружение и на жизненном пути встречаем тех людей, которые нас "лечат". Хотите хороших учителей, хороших врачей, вежливых соседей - меняйтесь, и получите такое окружение, какое заслуживаете Проверила на себе. Научилась любить и уважать людей - теперь кругом меня люди любящие и заслуживающие уважения, а те, кто до планки не "дотягивает" - потихоньку "подтягивается" "Дурной пример", как говорится заразителен

И еще вот что хочу сказать, правда, связь с темой не сразу увидеть можно, но если постараться... Каждый человек, на самом деле, старается поступать как можно лучше. Это правда. И если Вам кажется, что он поступает плохо, то имейте в виду, что лучше он просто НЕ МОЖЕТ. И это не вина его, а беда. А то, что Вам на пути часто попадаются такие люди, так это Ваша беда . Мне вот кажется, что у нас люди все лучше становятся, а газон около дома постоянно кто-то мусором закидывает Я даже иногда убирать хожу, если дворник раньше меня не успевает
Старый 26-05-2008, 22:44     #100
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Раз пять переписывала ответ для julia052005

Проблема стара, как мир

Мы сами формируем свое окружение и на жизненном пути встречаем тех людей, которые нас "лечат". Хотите хороших учителей, хороших врачей, вежливых соседей - меняйтесь, и получите такое окружение, какое заслуживаете Проверила на себе. Научилась любить и уважать людей - теперь кругом меня люди любящие и заслуживающие уважения, а те, кто до планки не "дотягивает" - потихоньку "подтягивается"
Я абсолютно согласна с вами про окружение и про людей, которых мы встречаем на жизненном пути, я , что характерно не жалуюсь на учителей, которые учат моего ребенка....Я лишь высказала свое мнение на тему почему так много "2".Я не страус, у меня есть право выбора с кем общаться , а с кем не общаться безусловно, но это не значит , что я не вижу что происходит в школах, тем более , что сама выросла в учительской семье, у меня мама учитель химии, а 2 соседей директора школ. Выразительный пример, соседка -учитель младших классов в элитной школе, когда ее дочка перешла в 5 класс ко мне прибегала с задачками по математике разбираться, т.е мама до 4 класса математику знает, а дальше все..Она добрая, хорошая женщина, но только преподавать ее на пушечный выстрел нельзя пускать...не своим делом она занимается...Она сама не умеет и не хочет учиться и научить никого ничему не сможет, а цена ее бездарности в профессии бывает очень высока и для ребенка и для его родителей, тоже наблюдала ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.