Ч то умеет малыш в свои 9 месяцев? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 13:58     #21
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕЖДАНЧИК
в принципе все получалось само собой! но ща вы будете меня критиковать!
А с чего вы взяли это ? Я считаю, что вы всё правильно делаете! У нас тоже очень много всего умеет, но только игрушки не отдаёт, пирамидки пока не умеем собирать. Зато умеем пить из кружки почти с 6 месяцев!
Старый 17-05-2006, 14:15     #22
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует



ноу комментс
Старый 17-05-2006, 15:32     #23
Catling
Guest
 
Сообщения: n/a


В изначальном посте вы сетовали, что не знаете, чему бы еще научить
ну вот и Ваш же ответ, кажется...

[quote=НЕЖДАНЧИК]
ползает по ступенькам
подражает большому количеству звуков
имеет собственные пристрастия
ест пальцами
помогает одеваться, просовывает руки в рукава....
QUOTE]


Добавьте залезать/слезать с дивана/стула/кроватки, открывать шкафы, собирать "стаканчики", забрасывать шарики в предназначенные для этого отверстия... и, главное, торопитесь, а то скоро уже будет нужно открывать "а что умеет в 10?.." и так всю жизнь...

ЗЫ знаю одну девочку, которая пошла только в год и месяц. Говорила уже предложениями...
Щас нормально себя чувствует:-)
Старый 17-05-2006, 18:00     #24
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


[quote=Catling]В изначальном посте вы сетовали, что не знаете, чему бы еще научить
ну вот и Ваш же ответ, кажется...

Цитата:
Сообщение от НЕЖДАНЧИК
ползает по ступенькам
подражает большому количеству звуков
имеет собственные пристрастия
ест пальцами
помогает одеваться, просовывает руки в рукава....
QUOTE]


Добавьте залезать/слезать с дивана/стула/кроватки, открывать шкафы, собирать "стаканчики", забрасывать шарики в предназначенные для этого отверстия... и, главное, торопитесь, а то скоро уже будет нужно открывать "а что умеет в 10?.." и так всю жизнь...

ЗЫ знаю одну девочку, которая пошла только в год и месяц. Говорила уже предложениями...
Щас нормально себя чувствует:-)
дело в том,Эчто я очень ждала этих 9 месяцев ( больше даже,чем года), я уже писала в одном топике про это. и мне подкинули идею ,что это типа символика... 9 месяцев в животике и теперь здесь... возможно!!! поэтому для меня этот возраст как-будто перешагнули через какой-то важный для меня рубеж... поэтому я и озадачилась,что умеет деть и что должен уметь именно в этом возрасте.
Старый 17-05-2006, 18:03     #25
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catling
В изначальном посте вы сетовали, что не знаете, чему бы еще научить
ну вот и Ваш же ответ, кажется...
ну заставить подражать всем звукам... -это сильно
чему-то в смысле -"ума" можно научить , но лазеть и подражать -это я не могу сделать,ну никак!!!
а одеваться, тож не заставить. ну точнее под настроение!
Старый 17-05-2006, 18:05     #26
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок мама
Молодцы! Я тоже так делаю - а в ответ получаю хитрющую улыбку и всё равно тянется. Но хотя в последнее время уже прислушивается!
вот еще немного и все будет ок!
Старый 17-05-2006, 23:10     #27
рома2005
Guest
 
Сообщения: n/a


да много вы умеети для вашего возраста! У МЕНЯ РЕБЕНКУ ГОД ОН НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕЧИСЛЕЛИ ДОСИХПОР НЕ УМЕЕТ!
Старый 18-05-2006, 18:01     #28
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Сначала хотела написать свой OFF, т.к. считаю, что если ребенок все вышеперечисленное умеет, мать должна и так понимать, что у нее очень развитый ребенок (кто авток книги, по который Ваш малыш не очень-то развит??? Хочу купить - почитать, узнать, какие ж мы торомоза) и топик нудно было называть: "А можно я похвастаюсь!", тогда не было бы дисконнекта.
Однако по мере чтения, смягчилась:
нам почти 10 мес, не умеем половины/двух третий из того, что умеете вы, НО (О, УРА!!! И нам есть, чем похвастаться!!!!!!) действительно помогает моя дочка мне одевать ее, хотя и очень не любит этого: может кричать и плакать, но перекладывает игрушку из руки в руку, когда я рукава натягиваю, и просовывает в них ручки!!!!!!!
Так что мы тоже ничего...Что-то умеем....
Старый 18-05-2006, 21:38     #29
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Про пирамидки поподробнее напишите, плиз, все хочу взяться за обучение, но не знаю, как к этому подойти...
зы. вы- молодцы!
Старый 18-05-2006, 22:59     #30
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюн
Про пирамидки поподробнее напишите, плиз, все хочу взяться за обучение, но не знаю, как к этому подойти...
зы. вы- молодцы!
НАЧИНАЛА с двух больших форм... сначала сама вставляла их... объясняя малышу,что я делаю.. он сидел и слушал внимательно. затем брала его ручками и проделавала тоже самое... давала время на обдумывание и ... он просто ими стучал. через полчасика повторяла процедуру ( чтобы не очень навязчиго было) так продолжалось около недели, затем присмотрелась как он ими стучит.... и положила ему в ручки эти формы так,чтобы когда он ими стучал, они как бы вставлялись в друг друга, причем формы были.. не шли они друг за другом, то есть например, №8 и №6, шестерка легко входит в восьмерку, тут труда вложить не надо.... так малыш начал понимать, что может произойти , если их (формы) соединить... ему понравилось... через недельку он уже сам их брал и вкладывал... затем я усложняла, то есть вместо щестерки давала семерку... тут уже усердие надо, чтобы вставить... затем в день прибавляла еще по одному номеру... так мы научились их вкладывать
строить научился как-то сам, я ему пару раз показала... но он не проникся этим... и стал дальше вкладывать. это сложней и видимо интересней для него





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.