Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 10:48     #101
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


моя мама точно так же кормила меня с сестрой....свекры не вмешиваются а я не распространяюсь. я о многом молчу
Старый 27-04-2007, 10:56     #102
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


ОФФ.
Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
....о как раз прочитала этого товарища не ожидала на лв встретить его поклонников.......респект а я вот Корчака читаю....взахлеб......
Ничего о нем не знала, купила заодно с Котоком и оч. рада. Мысли Мендельсона мне близки, пока не почитала чувствовала себя слепым беззащитным котенком. Корчак у меня в эл. виде - читать неудобно и за компутером особо некогда. Пролистала Право на уважение - да... Тяжко читать, сразу наичнаю детишек жалеть, слеза прошибает. Попозже наверное надо
Старый 27-04-2007, 12:25     #103
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
Я, когда дала свекрови почитать про педприкорм, мне было сказано, что так всех детей из покон веков кормили, что меня немного удивило. Что, тогда небыло никаких блэндеров, и все измельчалось вилкой.
Присоединяюсь. Современных "нас" производители детского питания развратили
Вообще, не до конца понимаю терминологию - педприкорм - это введение пищи именно кусочками, или введение пищи "не по возрасту", в общепринятом смысле этого слова?
Я совмещаю - что-то даю кусочками, но основную часть стала измельчать (не сразу) потому, что он уставал мусолить еду десенками и отказывался. А пюрешку с удовольствием еще молотит. Со своего стола даю, но мы не всегда питаемся здоровой пищей.
Старый 27-04-2007, 14:15     #104
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Девочки, я вчера читала-читала, но так и не поняла: даю пищу микродозами любую? или только новый продукт и один раз?А потом уже побольше? И еще соблюдать ли все-таки возрастной рацион? или даю сейчас микродозами все( и мясо, и творог, например).
Старый 27-04-2007, 14:43     #105
puzuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 99
puzuka отсутствует


то, что сами кушаете, то и даете микродазами, постепенно увеличивая дозы (супчик, мяско, творог)
конечно же, если вы не едите только одни сосики и колбасу
Старый 27-04-2007, 14:52     #106
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
девочки,а еще вопросик. ваши даваятся? что делать, если вдруг это произойдет и сильно?
либо запить дать, но если сильно давится вниз головой за ноги подержать все выйдет гарантирую
Старый 27-04-2007, 15:02     #107
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


Первый раз читаю про пед прикорм, но сама уже месяца два даю дитю кушать то что сами едим, либо жуем либо кусочками либо микродозами, хотя мы на ИВ(с полугода), просто она прям в тарелку лезет ручками когда мы едим, почему бы не дать попробовать, но банки каши тоже едим это основная пища, а все остальное так для пробы ей оч нравится чтонить у мамы отобрать и пожевать!!!
Старый 27-04-2007, 15:14     #108
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


А еще хотела скаазать кормлю на коленках , стула нет и уже не будет, так привыкли.
К теме о шашлыке, мы вот не давно с папой суши ели, так доча отхватила риса с одной из них и давай посасывать с довольным видом...
Старый 27-04-2007, 15:18     #109
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Девочки, решившиеся на пед. прикорм, давайте собиремся в этом топике и будем делиться опытом и фотками наших малышей, таких больших, кушающих вместе с нами?
Просто я не могла долго решиться на пед.прикорм. Мне было страшно, дать Настьке кусочек чего-нибудь. Опять же нужно было убедить маму и свекровь, что это не так и плохо. (Шепотом - не удалось). Хотя мне кажется, что это очень удобно.
Скажу честно, когда я родила, прикорм, который был еще так далеко, мне представлялся только как размельченные овощи/фрукты/каши, даваемые строго по схеме. Единственное, что я не могла для себя решить - делать ли все это самой или покупать готовые банки?
Почему я думала именно так? Потому что именно так меня, брата кормила мама, все ее подрги так кормили детей, все мои подруги, успевшие же родить, поступали так же.
Но, начав читать всякие статьи о прикорме, я наткнулась, но понятие педагогический прикорм. Идея мне показалась заманчивой.
И, когда Насте стукнуло 4 месяца я пошла на семинар консультантов по ГВ, посвященный прикорму. Оттуда я вышла в ПОЛНОЙ уверенности, что пед прикорм - это ЗДОРОВО! Но нам прикармливаться было еще рано, а неделей позже мне весь настрой сбила массажистка, по совместительству моя тетя , сказав, что ребенок с такого прикорма не прокакается .
В итоге в пять месяцев я начала давать дочке кабачок с грудным молоком и просто с водой. Радости не ннаблюдала. Зато у нас проснулся пищевой интерес и каждый кусок, который мы с мужем ели, провожался ТАКИМ взглядом, что я решила все-таки давать ей еду со своего стола.
Сейчас мы едим банан, виноград, яблоко, хлеб, булку и печенье Мария. Довольны очень. Она еще не сидит, но мы ставим ее шезлонг рядом с собой и получается настоящая "семейная трапеза"
Думаю, что когда она сядет, будет удобно - все втроем за столом...

В свое время я создала топик в форуме от года до трех. Вот он. Там есть положительный опыт!
http://2006-2009.littleone.ru/showth...E8%EA%EE%F0%EC


А что у Вас? Обсудим?
Вы слишком рано начали ИМХО
свежив фрукты вообще после 7 мес.
основная еда - гречка, рис, мясо, картошка, макароны
Старый 27-04-2007, 17:17     #110
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Вы думаете? А я хотела мясо ввести одним из последних... А яблоко считала самым безобидным...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.